Результатов: 18

Как бывший компаньон Владимира Евтушенкова нажил миллионы на бытовых отходах

В Архангельской области разразился очередной скандал, связанный с реализацией «мусорной реформы»: по мнению правоохранительных органов, региональный оператор по вывозу ТКО необоснованно получил сотни миллионов из бюджета за услуги, которые по факту не были оказаны. versia.ru »

2023-10-24 19:00

Компаньон застреленного в «Мерседесе» бизнесмена из Домодедово озвучил свою версию

Совладелец фирмы «Инфорком» и партнёр застреленного во вторник в Домодедовском городском округе бизнесмена Александра Русецкого разбил версию приятеля, которого подозревают в совершении преступления incident.mk.ru »

2022-11-18 22:24

Киргизский банк "Компаньон" приостановил обслуживание российских карт "Мир"

Киргизский банк "Компаньон" приостановил обслуживание карт платёжной системы "Мир" некоторых российских банков. Об этом говорится на официальном сайте финансового учреждения республики. life.ru »

2022-10-14 15:30

Челябинский риелтор Арсен Унанян рассказал, зачем в его офис приходили силовики

Челябинский предприниматель Арсен Унанян прокомментировал оперативные мероприятия, которые сотрудники полиции сегодня проводили в офисе его компании znak.com »

2022-2-11 18:40

Вести. Дежурная часть. Почему компаньон "крабового короля" отделался условным сроком

На Сахалине вынесли приговор бизнесмену Евгения Пекарю. Его называют компаньоном "крабового короля" Олега Кана. vesti.ru »

2021-5-28 19:28

Месть за бизнес: на мытищинского стрелка мог донести его бывший компаньон

По предварительным данным, ранее коммерсант Владимир Барданов подставил своего делового партнера, чтобы завладеть общим торговым центром. 5-tv.ru »

2021-3-31 13:40

Аристократ, храбрец, компаньон: подробное описание породы той-терьер с советами по уходу от заводчика

Заводчик питомника «Флажалет» Ольга Москалева рассказала об особенностях породы собак той терьер. riafan.ru »

2020-11-26 11:19

EonStor GSc: идеальный компаньон для архивации видеофайлов систем видеонаблюдения в облаке

Ранее сообщалось, что правительство области выставило на торги 104 235 акций футбольного клуба "Ростов" с начальной ценой 22,4 млн рублей tass.ru »

2018-11-20 09:00

Астрономы впервые увидели двоичную форму нейтронной звезды

Нейтронные звезды являются одним из возможных конечных продуктов сверхновых. Когда звезда достигает конца своей жизни, она отбрасывает свои внешние слои в гигантском взрыве, и ее сердцевина рушится в плотный объект. Этот объект является нейтронной звездой - не намного больше, чем город, но с большей массой, чем наше Солнце, пишет IFLScience.

Иногда нейтронные звезды находятся в компактных парах, которые могут слиться в одно целое. Исследователи теперь думают, что они, возможно, впервые наблюдали за формированием такой системы. Выводы из события, названного сверхновой iPTF 14gqr, были опубликованы в Science.

Команда, возглавляемая специалистами Калифорнийского технологического университета (Caltech), заметила, что вместо массивного выброса материала из сверхновой был только небольшой выброс. Эти взрывы могут выбросить в космос плазму, в несколько раз превышающую массу Солнца, но iPTF 14gqr выбрасывает не более одной пятой массы нашей звезды.

«Мы увидели крах ядра этой массивной звезды, но мы увидели замечательно небольшую массу», - говорится в заявлении соавтора и главного исследователя профессора Манси Касливала из Caltech. «Мы называем это сверхразделенной сверхновой, и уже давно предсказано, что они существуют. Это первый раз, когда мы убедительно видели коллапс массивной звезды, которая настолько лишена материи».

Переход на уровень сверхновой звезды требует, чтобы звезда имела массу. Так куда же эта масса идет вместо того, чтобы попасть в межзвездное пространство? Вот где приходит плотный компаньон. У взрывающейся звезды был компаньон, который перекачивал лишнюю массу, когда она взорвалась. Это не должна быть другая нейтронная звезда, это может быть белый карлик или черная дыра. Компаньон просто должен быть плотным и достаточно близко.

Открытие стало возможным благодаря проекту Palomar Transient Factory, ночному обзору, который ищет переходные события в небе, такие как сверхновые. iPTF 14gqr была зафиксирована в течение первого часа возникновения сверхновой и затем непрерывно отслеживалась другими обсерваториями по всему миру.

«Вам нужны быстрые переходные исследования и хорошо скоординированная сеть астрономов во всем мире, чтобы действительно захватить раннюю стадию сверхновой», - объяснил ведущий автор Кишалай Де, аспирант из Caltech. «Без данных на ранней стадии мы не могли бы заключить, что взрыв должен был произойти в коллапсирующем ядре массивной звезды, примерно в 500 раз превышающей радиус Солнца».

В Обсерватории Паломара теперь проводится другое временное обследование, которое изучает гораздо большую площадь неба. Команда надеется, что она сможет поймать больше этих редких событий.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 23:35

Разъяренный компаньон застрелил бизнесмена в кемеровском подъезде

КЕМЕРОВО, 2 марта, ФедералПресс. В Кемерово убит предприниматель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. fedpress.ru »

2018-3-2 11:06

Бывший компаньон Аршавина Тиньгаев получил условный срок за хищение 400 миллионов

Несколько финансовых преступлений будут стоить Тиньгаеву пяти лет лишения свободы условно. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. 5-tv.ru »

2018-2-2 14:23

«Мелкие, грязные людишки!» — компаньон предпринимателя Стерлигова о нападении на магазин

Пятый канал побывал на месте происшествия и выяснил обстоятельства случившегося. 5-tv.ru »

2017-10-30 15:01

Арестован бывший компаньон Чубайса

Бизнесмен Илья Сучков, которого глава "Роснано" Анатолий Чубайс хотел привлечь к уголовной ответственности за вымогательство и клевету, отправлен под арест Тверским судом Москвы. vesti.ru »

2017-7-21 13:27

Невестку чилийского лидера Наталиу Компаньон обвинили в мошенничестве

Прокуратура Чили обвинила Наталиу Компаньон, невестку национального лидера Мишель Бачелет, обвинили в мошенничестве. pronedra.ru »

2017-1-14 10:28