Результатов: 84

В отходах на мусороперерабатывающем заводе оказалась живая собака

Сотрудники петербургского мусороперерабатывающего завода, расположенного в Обухово, нашли в привезенных из города отходах йоркширского терьера. mirnov.ru »

2024-1-23 16:06

На заводе по переработке мусора в отходах нашли живого йоркширского терьера

Йоркширского терьера нашли в отходах на заводе по переработке мусора в Санкт-Петербурге. По словам сотрудников завода в Обухово, пес как-то оказался в спрессованном мусоре — его заметили в приемном отделении завода после выгрузки мусоровоза. Собаку назвали Счастливчиком. lenta.ru »

2024-1-22 18:59

В МИСИС создали тесты для замеров вредных элементов в отходах угледобычи

Результаты испытаний показали, что повышенное содержание водорастворимой формы серы в отходах может стать причиной образования дренажных кислых вод, которые повышают эмиссию в окружающую среду потенциально опасных макро- и микроэлементов tass.ru »

2024-1-19 13:58

Госдума ввела штрафы за нарушения в подаче данных об опасных отходах

Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 3 тыс. до 6 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, а для юрлиц - от 70 тыс. до 150 тыс. рублей tass.ru »

2023-12-14 11:46

Как бывший компаньон Владимира Евтушенкова нажил миллионы на бытовых отходах

В Архангельской области разразился очередной скандал, связанный с реализацией «мусорной реформы»: по мнению правоохранительных органов, региональный оператор по вывозу ТКО необоснованно получил сотни миллионов из бюджета за услуги, которые по факту не были оказаны. versia.ru »

2023-10-24 19:00

Париж погряз в отходах из-за забастовок коммунальщиков против пенсионной реформы

Забастовка французов против пенсионной реформы продолжается, но и жизнь в стране не останавливается. В результате без работы коммунальных служб на улицах Парижа образовались кучи отходов, сообщает France 24. life.ru »

2023-3-14 09:53

Югорчане сэкономили больше 1 тонны нефти на пластиковых отходах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске с конца прошлого года работают экоцентры по приему макулатуры, пластика и прочего вторсырья. В экодомах подсчитали, сколько отходов югорчане собрали за несколько месяцев и сколько нефти на этом удалось сэкономить. fedpress.ru »

2023-1-16 14:51

В Адыгее возбудили уголовное дело после обнаружения мертвого младенца в отходах

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа младенца на полигоне для отходов в Адыгее. riafan.ru »

2022-11-17 11:36

Федеральный закон об отходах предложили дополнить арктическим разделом

Это позволит разрешить вопросы тарифообразования и транспортировки отходов, заявил председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Госсобрания Республики Саха Сахамин Афанасьев tass.ru »

2022-10-20 06:00

Российские заводы начнут работать на отходах

Российские заводы начнут работать по-новому ради спасения планеты. Цементные и металлургические предприятия перейдут на топливо из отходов. Это произойдет в рамках отраслевой программы о применении вторсырья на промышленных предприятиях. lenta.ru »

2022-7-12 15:48

Эксперты считают, что закон о побочных отходах животноводства освободит АПК от штрафов

В Национальном союзе производителей молока отметили, до принятия закона сельхозтоваропроизводителей приравнивали к операторам по обращению с отходами tass.ru »

2022-6-28 16:44

Саженцы для восстановления лесов Байкала будут выращивать на отходах ЦБК

На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) будут выращивать саженцы для восстановления лесов Байкала, сообщает министерство лесного комплекса региона nsn.fm »

2021-11-22 14:19

Дума приняла в I чтении проект о радиоактивных отходах, не связанных с атомной энергией

Нововведение позволит использовать существующую инфраструктуру и не создавать дополнительные пункты хранения радиоактивных отходов tass.ru »

2021-10-14 15:49

Индийский юрист Афроз Шах: «В отходах можно было утонуть. Тогда я решил, что пришло время действовать»

Мумбаи. Пляж Версова. Сейчас один из тех обычных туристических зон отдыха, с чистым песком и прозрачной океанской водой. Но буквально пять лет назад эта территория была грудой мусора – то есть обычной свалкой, а песок скорее сплошным пластиком, чем побережьем. argumenti.ru »

2021-4-20 17:11

Что скрывает электрооборудование: Эколог Соколова об отходах первого класса опасности

6 апреля в Библиотеке Торгово-промышленной палаты России обсудили выполнение международных обязательств России по реализации положений Стокгольмской Конвенции к 2025 году.

oko-planet.su »

2021-4-8 21:50

Сортировщицы российского мусорного завода нашли в отходах мертвого ребенка

В городе Ливны Орловской области на мусороперерабатывающем заводе сортировщицы нашли мертвого ребенка. Тело младенца было завернуто в женскую безрукавку и лежал на ленте транспортера. Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). lenta.ru »

2021-3-24 14:46

Экологи ХМАО написали в администрацию Путина о токсичных отходах возле водозабора Нижневартовска

Возле водозабора на реке Вах, которая является источником питьевой воды для города Нижневартовска, скопились тысячи тонн высокотоксичных отходов на... rosbalt.ru »

2020-6-2 06:20

Свердловский прокурор вслед за Госдумой предложил признать сжигание мусора переработкой

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков предложил депутатам Среднего Урала скорректировать закон региона Об отходах производства и потребления , признав сжигание мусора в целях получения энергии утилизацией отходов znak.com »

2020-2-18 14:36

Облегчить жизнь: как обустроить санузел на опен-эире и не думать об отходах

Бархатный сезон - время фестивалей на открытом воздухе. В Москве чуть ли не каждые выходные проходят праздники на открытом воздухе. Организация таких мероприятий включает в себя множество аспектов: культурную, спортивную и гастрономическую программы. vm.ru »

2019-10-22 12:58

Облегчить жизнь: как обустроить санузел на опен-эйре и не думать об отходах

Бархатный сезон — время фестивалей на открытом воздухе. В Москве чуть ли не каждые выходные проходят праздники на открытом воздухе. Организация таких мероприятий включает в себя множество аспектов: культурную, спортивную и гастрономическую программы. vm.ru »

2019-10-22 12:58

Российские ученые нашли способ заработать на отходах нефтедобычи

Специалисты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) нашли экономически оправданный способ переработки попутного газа, получаемого при добыче нефти. vm.ru »

2019-9-17 00:59

Ученые нашли способ заработать на отходах нефтедобычи

Специалисты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) нашли экономически оправданный способ переработки попутного газа, получаемого при добыче нефти. vm.ru »

2019-9-17 00:59

Украинец нашел способ разбогатеть на отходах

Украинский потомственный оптик и основатель компании Ochis Coffee Максим Гавриленко создал очки из кофейных отходов. Мужчина начал забирать из киевских кофеен жмых, которые раньше бариста просто выбрасывали в мусор. lenta.ru »

2019-8-28 17:50

«Не захлебнуться в отходах». Инициатива правительства грозит ростом цен на товары в упаковке

Затраты на мусорную реформу должны лечь на плечи не только россиян, но и бизнес. Такова суть предложения, которое подготовило Минприроды совместно с «Российским экологическим оператором». Направленный в правительство документ предлагает воплотить в жизнь идею 100 %-ной переработки товаров и упаковки. fedpress.ru »

2019-8-19 18:02

Участники первой научно-практической конференции об отходах в Сыктывкаре потребовали остановить реализацию проекта «ЭкоТехноПарк Шиес»

На первую научно-практическую конференцию в «Револьт-центре» пришло около 100 человек. На входе им раздавали листовки, текст резолюции и анкеты, в которых можно было выбрать, … 7x7-journal.ru »

2019-7-27 13:22

Куча мусора высотой с «Газпром»: как заработать миллиарды на отходах

Тема утилизации мусора актуальна сейчас как никогда: общество обеспокоено, государство лихорадочно реформирует отрасль. Что нужно сделать, чтобы меры были эффективны и острая проблема стала источником доходов? forbes.ru »

2019-7-13 16:01

"Гринпис" заявил о радиоактивных отходах на месте строительства автодороги в Москве

Место строительства Юго-Восточной хорды в Москве - бывший "могильник" радиоактивных отходов. Об этом свидетельствуют результаты пробы почвы, взятые сотрудниками российского "Гринпис". dw.de »

2019-7-11 16:47

Болгарские курорты утопают в отходах из-за старой инфраструктуры

Болгарская газета сообщила о тяжелой экологической обстановке на курортах из-за низкого уровня очистки канализационных отходов. riafan.ru »

2019-6-27 13:50

Правительство РФ поручило Минприроды доложить до 1 сентября об отходах Байкальского ЦБК

Отходы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината хранятся в специальных картах-накопителях, расположенных на побережье Байкала tass.ru »

2019-6-19 16:40

РЭО и Минприроды проработали первые изменения в закон об отходах

Российский экологический оператор (РЭО) и Минприроды проработали первые изменения в закон об отходах. Об этом заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, сообщает «360» . Он отметил, что изменения, внесенные в 89-й Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», позволят устранить пробелы в законодательстве и откроют возможность развивать отрасль. tvzvezda.ru »

2019-6-6 01:22

В РЭО рассказали о проработке первых изменений в закон об отходах

Генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в ходе пленарной сессии «Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами» в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал о проработке первых изменений в закон об отходах, сообщает телеканал «360». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 15:09

Тюменский следком возбудил уголовное дело по трупу, найденному в отходах

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюмени по факту обнаружения трупа в мусоре, поступившем на мусоросортировочный завод, возбуждено уголовное дело. Выяснением обстоятельств происшествия занимается региональное управление СКР. fedpress.ru »

2019-1-17 16:37

На Тюменском мусоросортировочном заводе в отходах нашли человеческий труп

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. Среди отходов, поступивших на мусоросортировочный завод, сегодня обнаружен труп. На место уже выехала следственная группа УМВД. fedpress.ru »

2019-1-16 15:30

В новом году несколько городов России могут утонуть в отходах

Похоже, что новая система утилизации бытовых отходов, запуск которой назначен на 1 января 2019 года, в масштабах страны пока не заработает. Большинство регионов к ней не готовы. Тем временем города тонут в мусоре. versia.ru »

2018-12-10 08:44

Тест RT: что вы знаете о пластиковых отходах

Люди едят пластик — к такому выводу пришли учёные из Венского медицинского университета. Исследование с участием восьми добровольцев из восьми стран показало, что все они получали с пищей и водой микрочастицы пластика. russian.rt.com »

2018-10-27 10:29

"Ни дня без подвига". Как предприниматель с Дальнего Востока сделал бизнес на отходах

Совладелец компании "ЭкоСтар Технолоджи" Глеб Юницын — о "Фиксиках", о "чистых" деньгах, экологической культуре и профессиональной мечте tass.ru »

2018-10-26 15:30