Результатов: 30

Россияне описали трущобы Бангладеш словами «улицы утопают в грязи и мусоре»

Российские путешественники побывали в Бангладеш и рассказали, как живут люди в трущобах Дакки. «У кого-то просто шалаш из мусора, а у кого-то более-менее пригодное жилье», — такими словами описали блогеры увиденное. lenta.ru »

2024-2-29 07:42

«Проблема устранена»: жильцы дома в столичном Перове десять дней утопают в нечистотах

В столичном районе Перово в первый же день наступившего года произошла коммунальная авария. Жильцы дома на Федеративном проспекте пожаловались на прорыв канализации - нечистотами затопило весь подвал. ridus.ru »

2024-1-11 14:13

Эксперт объяснила, почему уральские города даже зимой утопают в грязи: «Сотни тонн битумной пыли»

В новогодние выходные города Урала пережили небывалые снегопады и метели, горожане в соцсетях публиковали фото и видео заснеженных улиц и дворов, а при оттепели улицы погрязли в слякоти. Коснулась эта проблема и Тюмени, которую принято считать амбассадором лучших дорог в стране. fedpress.ru »

2024-1-9 16:00

На Югру обрушились ливни и град: города и села утопают в воде

СУРГУТ, 21 июля, ФедералПресс. В городах Югры бушует непогода, дожди заливают центральные и западные районы округа. Частично без электричества остался город Советский. fedpress.ru »

2023-7-21 16:28

Почему русские деревни «утопают» в грязи, а европейские в чистоте

Идея уехать в глушь и вернуться к корням преследует весь мир. Горожане то и дело бросают всё и уезжают в деревни. Но на российской земле вместо райских кущ и садов находят развалины и грязь, кур и козу. argumenti.ru »

2022-2-17 14:19

Украинские Карпаты утопают в мусоре. Проблема загрязнения международного уровня

Свалку высотой 15 м, выросшую на берегах Тисы, смывает вода, на реке образуются мусорные пробки. С 2004 года весь мусор из Рахова свозится на полигон расположенный на берегу реки. Во время паводков часть отходов смывает и разносит течение. argumenti.ru »

2021-6-6 14:34

Украинские Карпаты утопают в мусоре

Свалку высотой 15 м, выросшую на берегах Тисы, смывает вода, на реке образуются мусорные пробки. С 2004 года весь мусор из Рахова свозится на полигон расположенный на берегу реки. Во время паводков часть отходов смывает и разносит течение. argumenti.ru »

2021-12-21 14:34

Утопают в «бодяжке»: на Украине оценили убытки от запуска «Северного потока —2»

Страна не сможет свести к минимуму последствия от запуска газопровода, считает бывший министр экономики Владимир Лановой. 5-tv.ru »

2021-3-3 10:39

Новости на "России 24". В Дагестане мусорный коллапс: города и поселки утопают в отбросах

В Дагестане мусорный коллапс. Именно так происходящее называют местные жители. Две недели назад компания, которая занималась вывозом отходов, сообщила, что больше не может исполнять обязанности. Пока определяют нового подрядчика, города и поселки буквально утопают в отбросах. vesti.ru »

2021-2-2 09:56

Видео: машины утопают в воде на проспекте Непокоренных в Петербурге

Из-за порыва трубы проезжая часть превратилась в озеро. Жители домов в Калининском и Выборгском районах сообщили, что остались без водоснабжения. 5-tv.ru »

2020-1-13 23:18

Болгарские курорты утопают в отходах из-за старой инфраструктуры

Болгарская газета сообщила о тяжелой экологической обстановке на курортах из-за низкого уровня очистки канализационных отходов. riafan.ru »

2019-6-27 13:50

В Кургане территория у аэропорта и гостевой маршрут утопают 4-метровых сугробах и грязи

В Кургане территория вокруг аэропорта, а также главный гостевой маршрут города по улице Гагарина утопает в четырехметровых сугробах и грязи znak.com »

2019-3-13 09:49

Россия купается в деньгах – россияне утопают в нищете

В конце прошлого года власти привычно рассказали о достигнутых успехах. Бюджет страны впервые с 2001 года стал профицитным, Фонд национального благосостояния увеличился на 7,6% и т. д. По большому счёту многое из перечисленного действительно верно. versia.ru »

2019-2-11 08:47

Греческие Афины утопают в мусоре из-за забастовки уборщиков

В греческих Афинах уже порядка пяти тысяч работников коммунальных служб заявили о своей забастовке, и не выходят на рабочие места уже в течение десяти дней, передает rosbalt.ru со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что протест проходит при жаркой погоде, которая установилась в эти дни в столице, и это, безусловно, отрицательно отражается на окружающей среде.

kapital-rus.ru »

2017-6-27 09:09

Жители нового микрорайона «Солнечный город» в Хабаровске утопают в нечистотах

Проблему с душком пытаются решить в Хабаровском крае. Жители микрорайона с романтичным названием «Солнечный город» столкнулись с приземленной проблемой. Их дома буквально затапливают реки нечистот. 5-tv.ru »

2017-3-3 12:21

Курганские кладбища утопают в мусоре. "Пора писать коллективную жалобу в прокуратуру". ФОТО

Курганцы возмущены плохой уборкой городских кладбищ от мусора. Жительница города разместила в соцсети фотографии с городского кладбища в Рябково. На них видно, что у центральной аллеи выросли горы из мешков с мусором, сухих веток и травы. ura.ru »

2016-5-26 17:06

Хуже паводка может быть только мусор. Ишимцы утопают в отходах

Губернатор Владимир Якушев в ходе рейда по местным речкам заявил, что в подтопленном паводком городе Ишиме из мусора образовались плотины. Об этом сообщается на официальном сайте областной администрации. ura.ru »

2016-4-25 17:13