Политтехнолог прокомментировал отставку Юмашева

Политтехнолог прокомментировал отставку Юмашева
фото показано с : aif.ru

2022-6-1 13:24

По мнению эксперта, Юмашев таким образом хочет избежать попадания в западные санкционные списки.

Советника президента России Владимира Путина Валентин Юмашев покинул свой пост, чтобы избежать попадания под санкции Запада, сообщает URA.RU со ссылкой на политтехнолога Игоря Минтусова.По словам эксперта, зять Бориса Ельцина Юмашев не хочет ассоциироваться с российской властью из-за специальной военной операции на Украине.«Юмашев просто решил обезопасить себя от санкций. Он хочет (как, к примеру, и Анатолий Чубайс), чтобы даже косвенно решения властей РФ никак с ним сейчас не связывались», — отметил Минтусов.Политтехнолог также отметил, что отставку Юмашева нельзя считать «крахом» «Семьи» Ельцина. Минтусов добавил, что «хоронить» политический клан пока рано.Напомним, что 30 мая стало известно о решении Юмашева покинуть пост советника Путина 30 мая по своей инициативе. Зять Ельцина занимал должность с 2018 года.

Подробнее читайте на ...

юмашев ельцина юмашева

Фото: znak.com

Зять Ельцина назвал ложью рассказ о тайном ужине, на котором клан Путина получил власть

Руководитель администрации президента Бориса Ельцина и его зять Валентин Юмашев выступил с опровержением вчерашнего текста Проекта , в котором говорится, что в 1999 году он и дочь Ельцина Татьяна Юмашева встречались с членами кооператива Озеро - Владимиром Путиным, Владимиром Якуниным и Юрием Ковальчуком для обсуждения передачи власти в России znak.com »

2020-12-10 17:17

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, В.Юмашев: «Директором фонда Ельцина является сотрудник КГБ». И кто же это?

Аналогичную характеристику сам Юмашев неоднократно давал (в том числе и в вышеупомянутом интервью) другому блестящему работнику, сотруднику демократа Собчака, человеку – продолжателю реформ Ельцина, а именно – В.Путину... echo.msk.ru »

2019-11-25 12:54

Юмашев объяснил решение Ельцина выбрать Путина своим преемником

Советник президента, экс-глава администрации Кремля Валентин Юмашев объяснил, почему Борис Ельцин выбрал своим преемником Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью Владимиру Познеру в «Ельцин Центре». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 20:24

Фото: lenta.ru

Юмашев назвал причины выбора Путина преемником Ельцина

Первый президент России Борис Ельцин сделал своим преемником Владимира Путина, потому что тот был человеком другого поколения, рассказал Валентин Юмашев. По его словам, Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы, связанные с рыночной экономикой. lenta.ru »

2019-11-22 17:44

Фото: vesti.ru

СМИ: зять Ельцина Валентин Юмашев борется с раком в США

Бывший глава администрации президента России, известный журналист и один из учредителей "Ельцин центра" Валентин Юмашев проходит курс лечения в одной из клиник США. vesti.ru »

2016-03-17 15:06