Результатов: 54

Писатель Веллер* и основательница "Андерсона" Татулова* признаны иноагентами

Минюст РФ включил писателя Михаила Веллера* в список иноагентов, следует из обновлённого документа на официальном сайте ведомства. Кроме него список пополнили основательница ресторанной сети "Андерсон" Анастасия Татулова*, "Российское социалистическое движение"* и несколько ООО. life.ru »

2024-4-5 21:06

Амбассадор Лиссабона: Почему Татулова поспешно продала сеть кафе "Андерсон" и подалась на Запад

Анастасия Татулова, уже бывшая владелица сети семейных кафе "Андерсон", распродала все свои основные активы на родине и укатила с сыновьями в Лиссабон. В последнее время она прославилась жёсткими высказываниями, которые могут потянуть на статью УК. life.ru »

2023-11-23 00:40

Татулова продала «Андерсон»

«Андерсон» вошел в экосистему «Вкусвилла». Основательница кафе критиковала действия России на Украине, сообщала о проверках силовиков, давлении и неофициальных предупреждениях — либо уехать, либо сесть. news.mail.ru »

2023-11-20 11:56

Анастасия Татулова вписала «Андерсон» в сказку о копейках и инвестициях

Покинув должность уполномоченной по правам МСП, Анастасия Татулова явно решила остаться в политике, а не в бизнесе. Пока налоговая сводит дебет с кредитом в делах сети «Андерсон», банкир Лебедев, как говорят, пытается спасти хотя бы часть вложенных средств. versia.ru »

2023-1-16 00:01

Татулова сообщила о масштабных проверках во всех кафе сети «АндерСон»

Основательница «АндерСона» Анастасия Татулова сообщила, что во все кафе ее сети пришли с проверками. Предпринимательница назвала это «операцией по ее окончательному выдворению из страны» forbes.ru »

2022-11-14 16:52

«Говорят одно, а делают другое»: Татулова не поверила, что Путин защитит бизнес

Правила для бизнеса в России меняются постоянно и без всякого повода - так не убедить предпринимателей инвестировать в Родину, заявила в эфире НСН Анастасия Татулова.  nsn.fm »

2022-6-17 19:34

Критиковавшая власти экс-омбудсмен в сфере бизнеса Татулова покинула Россию

Бывший бизнес-омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова покинула Россию. Об этом сообщает издание OpenReporter. life.ru »

2022-6-14 12:08

Бывший бизнес-омбудсмен Татулова в спешке покинула Россию

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Бывший омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова покинула РФ. Свой пост она оставила еще в марте, а отъезд в Армению объяснила отпуском. fedpress.ru »

2022-6-14 11:07

Бизнесмен Анастасия Татулова сообщила о визите следователя, который явился к ней с проверкой жалоб

Основательница сети семейных кафе «Андерсон», в прошлом — омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова рассказала... rosbalt.ru »

2022-6-14 00:12

Бывший омбудсмен по защите малого бизнеса Татулова сообщила о визите следователя для проверки жалоб

Основательница сети семейных кафе «Андерсон», в прошлом — омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова рассказала... rosbalt.ru »

2022-6-14 00:12

Основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова рассказала о визите следователя к ней домой

Основательница сети семейных кафе «АндерСон», бывший омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова в интервью Ксении Собчак рассказала о визите следователя к ней домой. argumenti.ru »

2022-6-13 13:59

Анастасия Татулова уходит с поста общественного омбудсмена по защите предпринимателей

Основательница сети семейных кафе и кондитерских «АндерСон» Анастасия Татулова, с июля 2020 года занимавшая пост омбудсмена по защите малого и среднего предпринимательства, написала заявление, в котором попросила досрочно освободить ее от должности омбудсмена. versia.ru »

2022-5-31 16:17

«Майский исход»: Юмашев, Кудрин и Татулова синхронно лишились постов

СМИ вспоминают историю Чубайса в контексте отставки Юмашева, Кудрину приписывают «Бард колледж», а у Татуловой «катастрофы нет». nsn.fm »

2022-5-31 15:50

Общественный бизнес-омбудсмен Татулова покинет свой пост

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова покинет свой пост nsn.fm »

2022-5-31 12:24

Почему Анастасия Татулова покинула Россию?

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова спешно покинула Россию, переместившись вместе с детьми в Армению. Бизнесвумен, владелица сети семейных кафе «Андерсон» с оборотом до пандемии 1,7 млрд рублей, прославилась скандальной речью на ПМЭФ с участием Владимира Путина, где раскритиковала власти, заявив – «мы вас ненавидим». versia.ru »

2022-5-17 19:39

Бизнес-омбудсмен Татулова предложила продавать алкоголь по QR-кодам

Предприниматель уверена, что это станет стимулом к вакцинации. А вот допуск в кафе по цифровому коду она назвала губительным, ведь сфера общественного питания только закрыла предыдущие убытки. life.ru »

2021-10-13 20:48

Бизнес-обмудсмен Татулова предложила продавать алкоголь в магазинах по QR-кодам

Общественный омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова предложила продавать алкоголь в магазинах по QR-кодам. Татулова полагает, что эта мера могла бы поспособствовать росту желающих привиться от COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-13 15:28

Омбудсмен Татулова обратится в Роскомнадзор после сообщений об атаке активистов на сеть ресторанов

Общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасия Татулова пожалуется в Роскомнадзор и силовые структуры с целью привлечь... rosbalt.ru »

2021-8-30 22:52

Омбудсмен Татулова считает невыполнимым перевод ресторанов Москвы на COVID-free с 28 июня

Эксперт отметила, что, согласно статистике, рестораны не являются основным местом для распространения вируса tass.ru »

2021-6-22 18:46

Анастасия Татулова заявила, что бизнесу нужны прибыльность и безопасность, а не форумы

Чуть ли не впервые в истории прошедший в начале июня 2021 г. ПМЭФ был скептически освещён даже прогосударственными СМИ. Хотя вроде бы должно быть наоборот. argumenti.ru »

2021-6-9 18:03

Предприниматель, выступая на ПМЭФ, «разнесла» институты поддержки бизнеса в России

Малый и средний бизнес в России что-то упарился от работы институтов по его развитию, которых нам не надо znak.com »

2021-6-3 18:08

Общественный омбудсмен в сфере МСБ Татулова: Действия государства осложняют жизнь добросовестным участникам рынка и упрощают «серым» игрокам

Основной запрос предпринимателей в России— эффективность и безопасность, но ни в одной стратегии этих слов попросту нет. Об этом на ПМЭФ-2021 заявила общественный... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:37

EchoMSK, Анастасия Татулова: Хочешь мнение высказать — заплати миллион

Решила одним днём слетать туда-обратно в Питер на эту сессию. Вдруг удастся чтобы услышали. Вчера мне помощник мой пишет что для того чтобы выступить - я должна заплатить за билет на форум 960 000 рублей... echo.msk.ru »

2021-5-31 23:36

Омбудсмен Татулова предложила сфокусироваться на отраслевой поддержке МСП в России

Анастасия Татулова считает, что нужно изменить подход государства к развитию предпринимательства, отказаться от развития бизнеса по категориям (микро-, малый, средний бизнес) tass.ru »

2021-5-26 14:15

«Я не очень удобный человек»: Анастасия Татулова о сложном положении бизнеса, работе омбудсменом и помощи государства

Основательница сети кафе «АндерCон» Анастасия Татулова называет себя «не очень удобным человеком» и сетует, что часто говорит то, что людям неприятно слышать. Помимо своего бизнеса, она занимается защитой интересов малых и средних предпринимателей. forbes.ru »

2021-1-21 08:57

«Это просто жест отчаяния»: Анастасия Татулова о том, почему рестораторы отказываются подчиняться требованиям властей

Решение губернатора Петербурга Александра Беглова запретить работу ресторанов в новогодние праздники вызвало резко негативную реакцию предпринимательского сообщества. После отказа властей идти на диалог рестораторы заявили, что, если позиция губернатора не изменится, они будут принимать гостей, несмотря на запрет и штрафы. forbes.ru »

2020-12-10 08:00

Омбудсмен Татулова предложила Беглову не закрывать рестораны и музеи в праздники

Она также предложила создать постоянную рабочую группу с участием представителей бизнеса данных сфер tass.ru »

2020-12-7 06:14

Омбудсмен Татулова предложила создать особый налоговый режим для индустрии гостеприимства

Анастасия Татулова отметила, что в предлагаемом специальном режиме нужно не применять НДС, ограничить верхний порог годового оборота - до 2 млрд рублей, ввести ограничение по количеству сотрудников - до 1 500 человек, а также ограничение предельного размера остаточной стоимости основных средств - до 2 млрд рублей tass.ru »

2020-11-20 07:07

Омбудсмен Татулова попросила смягчить запрет для детских развлекательных центров в Москве

Она предложила разрешить посещать такие центры детям в возрасте до 10 лет при условии соблюдения ограничений и усиления контроля за безопасностью tass.ru »

2020-11-13 01:12

Омбудсмен Татулова предложила вернуть МСП налоги за 2019 год и ввести бонусы за удаленку

Анастасия Татулова также считает, что необходимо пересмотреть систему штрафов для бизнеса и продлить мораторий на все плановые и внеплановые проверки tass.ru »

2020-10-19 08:32

«Это система, которая жрет сама себя»: Анастасия Татулова об итогах встречи с Путиным, последствиях пандемии для «АндерСона» и новом потреблении

За несколько месяцев пандемии основатель сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова стала олицетворением борьбы предпринимателей за свой бизнес. Эмоциональное выступление Татуловой на встрече президента Владимира Путина с предпринимателями взорвало социальные сети. forbes.ru »

2020-8-17 08:57

В России появился омбудсмен по делам малого бизнеса: кто такая Анастасия Татулова?

Согласно приказу уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, этот пост заняла основательница одной российской сети кафе Анастасия Татулова. Ее называют человеком, который не понаслышке знает о проблемах МСП. kapital-rus.ru »

2020-7-29 10:57

«Это трудоголик, который десять лет отпахал»: как Анастасия Татулова привлекла сотни миллионов рублей в разгар пандемии

Несколько сотен миллионов рублей, которые в обмен на 33% компании вложил в сеть семейных кафе «АндерСон» банкир Александр Лебедев с супругой Еленой Перминовой, спасли бизнес Анастасии Татуловой от разорения, позволили Лебедеву укрепить позиции на рынке общепита и стали «лучом света» для всей ресторанной отрасли forbes.ru »

2020-7-15 10:41

Анастасия Татулова: Нас послали работать, потому что ФНС хочет сегодня получить налоги

Хотела написать что-нибудь смешное, ну или душевное, или поддержать нас всех как-то. После вчерашнего послания. Прикольно что слово послание однокоренное с «послать». argumenti.ru »

2020-5-12 18:48

EchoMSK, Анастасия Татулова: Нас послали работать, потому что ФНС хочет сегодня получить налоги

Вопроса два: как те кто не работали должны сегодня выйти, сдать, посчитать и оплатить? И где взять на это деньги при входящем нуле?.. echo.msk.ru »

2020-5-12 17:13

EchoMSK, Анастасия Татулова: Непонимание властью того, что происходит у букашек из бизнеса

Вопроса два: как те кто не работали должны сегодня выйти, сдать, посчитать и оплатить? И где взять на это деньги при входящем нуле?.. echo.msk.ru »

2020-5-13 17:13

«После карантина станет хуже»: Анастасия Татулова и еще три женщины во главе компаний о том, как выжить в этот кризис

Мы провели первый в истории Forbes Woman Club в режиме онлайн, обсудив с нашими героинями проблемы, с которыми их бизнес столкнулся из-за пандемии. Гостями клуба стали представительницы самых разных отраслей: основательница сети «Андерсон» Анастасия Татулова, CEO Hydrop Марина Росс, директор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская и владелица клиники «Эстелаб» Юлия Чеботарева forbes.ru »

2020-4-29 19:04

«Так, как раньше, уже не будет»: Анастасия Татулова и еще три женщины во главе компаний о том, как выжить в этот кризис

Мы провели первый в истории Forbes Woman Club в режиме онлайн, обсудив с нашими героинями проблемы, с которыми их бизнес столкнулся из-за пандемии. Гостями клуба стали представительницы самых разных отраслей: основательница сети «Андерсон» Анастасия Татулова, CEO Hydrop Марина Росс, директор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская и владелица клиники «Эстелаб» Юлия Чеботарева forbes.ru »

2020-4-30 19:04

Владелец сети кафе «Андерсон» Татулова обвинила Роспотребнадзор в клевете

Владелец и основатель сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова выступила с обвинениями в клевете в адрес московского управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2019-3-25 13:06

Владелец сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова обвинила Роспотребнадзор в клевете

Владелец и основатель сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова прокомментировала данные СМИ о кишечной палочке, обнаруженной сотрудниками... rosbalt.ru »

2019-3-25 12:52