Результатов: 45

«Развелся? — заплати 100 тысяч»: в России могут ввести штраф за расторжение брака

В России могут ввести штраф за расторжение брака. Такую инициативу обсуждают в Госдуме, сообщает «Парламентская газета». Идея была озвучена на заседании... rosbalt.ru »

2024-1-19 08:17

Попробуй заплати: транспортная реформа в Петербурге превращает горожан в «зайцев поневоле»

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга отчитался, что со старта транспортной реформы в апреле в городе выявили уже свыше 5 тыс. безбилетников. Однако, судя по жалобам петербуржцев в паблике исполнительного органа, зачастую они становятся заложниками несовершенства новой системы. riafan.ru »

2022-8-3 21:24

Заплати за доллар: эксперты объяснили, почему некоторые банки стали взимать комиссию за операции с иностранной валютой

Многие российские банки переходят к политике снижения ставок по вкладам, после того как Центробанк очередной раз уменьшил ключевую ставку economics.mk.ru »

2022-7-7 17:13

EchoMSK, Анастасия Татулова: Хочешь мнение высказать — заплати миллион

Решила одним днём слетать туда-обратно в Питер на эту сессию. Вдруг удастся чтобы услышали. Вчера мне помощник мой пишет что для того чтобы выступить - я должна заплатить за билет на форум 960 000 рублей... echo.msk.ru »

2021-5-31 23:36

Заплати и лети спокойно: злостных неплательщиков не выпустят за границу. Новости на "России 24"

Страны постепенно снимают ограничения на полеты. Но для многих россиян границы по-прежнему останутся на замке. Почти четыре миллиона человек из страны не выпустят. Причина – большие долги: коммунальные, банковские и по алиментам. vesti.ru »

2020-8-14 15:04

«Сначала заплати себе!» Эксперт о финансовой грамотности

По мнению генерального директора социологического центра НАФИ Гузелии Имаевой, средняя российская семья сможет прожить на свои сбережения 63 дня. «При том что 42% россиян смогут оплачивать свои расходы не более одного месяца», – сказала Имаева. fedpress.ru »

2020-5-25 05:02

Тамара Эйдельман, Заплати налоги и спи спокойно

Вывод простой: чтобы использовать способы гражданского неповиновения, надо, чтобы оно было действительно гражданским — сначала плати налоги, а потом протестуй и не плати... echo.msk.ru »

2020-1-17 10:32

Сергей Асланян, Заплати перед смертью

Власть не интересует причина нищенства. Власть озабочена расширением списка обязательных платежей. Не важно, почему ты умрешь. Важно оплатить перед смертью все, что против тебя успели придумать... echo.msk.ru »

2019-6-21 08:20

Назвал дурака «дураком» – заплати миллион

Депутат Денис Парфенов выступил на пленарном заседании Госдумы РФ против принятия законопроектов внесенных депутатами от «Единой России», в которых предлагается наказывать граждан за оскорбление представителей власти в интернете. Выступая по мотивам ... regions.ru »

2019-1-25 11:24

Заплати и живи спокойно. Как Навальный врёт про "необоснованный" запрет на выезд

Привыкший к перманентным и абсолютно беспрепятственным заграничным вояжам оппозиционер Алексей Навальный выдал сегодня новость, которая буквально "взорвала" информационное пространство, — мол, коварный режим, видимо, опасаясь каких-то сногсшибательных разоблачений в ЕСПЧ, запретил ему выезд за рубеж. life.ru »

2018-11-13 13:45

Отсидел — заплати! В Орле заключённого обязали покрыть траты за своё содержание

В Орле суд удовлетворил требование колонии в Курской области о взыскании с ранее осуждённого расходов на его содержание. Об этом сообщает официальный сайт суда. В сообщении говорится, что мужчина за время пребывания в колонии всячески отлынивал от работы, не имея на то оснований. life.ru »

2018-9-23 22:05

Заплати дважды. Как банки списывают со счета вдвое больше денег

Одна из проблем, с которой за границей сталкиваются расплачивающиеся банковской картой россияне, – двойная авторизация, при которой со счета списывается вдвое больше денег. Почему это происходит и как обезопасить себя, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2018-9-7 00:06

Заплати 4% и спи спокойно. ФНС определилась с размером ставки для самозанятых

Для уплаты сбора нужно будет скачать мобильное приложение и пройти регистрацию без посещения налоговой инспекции. Business FM узнала у самозанятых, готовы ли они платить государству 4% от своих доходов. news.mail.ru »

2018-8-5 10:04

Алименты: заплати и кати

Злостных должников-алиментщиков могут отлучить от руля до тех пор, пока они не урегулируют свои отношения с бывшими семьями. С такой инициативой выступает Федеральная служба судебных приставов, и вроде как данное предложение уже поддержал глава МВД Владимир Колокольцев. Казалось бы — ну и? Смешно. Ан нет. Не смешно. Грустно. vm.ru »

2018-7-27 08:29

Только заплати: уфимцам спишут пени за ЖКУ и газ

УФА, 3 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. С 1 марта по 10 апреля 2018 года МУП ЕРКЦ Уфы проводит акцию «Весна без долгов» для уфимцев, имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. news.mail.ru »

2018-3-3 15:41

Заплати и лети, или Как в Узбекистане купить собственный самолет

Ожидается, что тесный контакт компании «Узбекистон хаво йуллари» с ее бизнес-партнерами даст новый импульс развитию бизнес-авиации в Узбекистане, о которой говорит ранее президент республики Шавкат Мирзиёев. news.mail.ru »

2018-1-21 14:18

Лучшей социальной рекламой признан ролик "Заплати алименты"

В Москве объявлены победители конкурса на лучшую социальную рекламу "Импульс". Обладателем Гран-при стал ролик о необходимости платить алименты. Его представило Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. vesti.ru »

2017-12-19 17:58

Воровство влетит в копеечку. Заплати за электричество и спи спокойно

В июне сотрудники «Московской объединенной электросетевой компании» проверили более 26 тысяч электросчетчиков и зафиксировали более 200 фактов потребления электроэнергии «с нарушениями правил учета». Иначе говоря — факты воровства. vm.ru »

2017-7-24 21:43

Отдохнул - заплати: Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума 19 июля приняла в третьем - окончательном чтении закон о курортном сборе. Он вводится в экспериментальном режиме на четыре года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. vesti.ru »

2017-7-19 12:18

«Заплати и участвуй»: хакер раскрыл информацию о финансировании банками фонда Клинтонов

Хакер Guccifer 2. 0, взломавший почтовые серверы Демократической партии США, выложил в открытый доступ новые документы, связанные с деятельностью фонда Клинтонов. Одна из папок со списками спонсоров откровенно названа Pay To Play, что в переводе означает «заплати и участвуй». russian.rt.com »

2016-10-5 19:48

Заплати за ЖКХ и вступи в армию НАТО

Необычные квитанции на оплату услуг ЖКХ получили в этом месяце жители Киева. Помимо информации о том, сколько за что нужно заплатить (а тарифы на Украине снова возросли), украинцы получили своеобразное приглашение стать контрактником - перечень всех "прелестей" службы по найму в армии "Незалежной". utro.ru »

2016-8-15 19:47

«Заплати — и ты в игре»: очередная серия писем о коррупции в Госдепе под началом Клинтон

10 августа наблюдательная группа Judicial Watch обнародовала очередную серию протоколов совещаний в Госдепе и несколько десятков электронных писем Хиллари Клинтон, содержание которых свидетельствует о том, что бывшая госсекретарь США и ее сослуживцы в Госдепартаменте оказывали услуги тем, кто перечислял щедрые пожертвования в Фонд Клинтонов, в том числе странам и лицам, замешанным в коррупционных скандалах. russian.rt.com »

2016-8-12 20:09

Вася Обломов, «Заплати и терпи!»

Два года длится запрет европейской еды, все это время нам рассказывают про всемирный заговор, про угрозу терроризма, обсуждают, чем кормили спортсменов на Олимпиаде, но никаких внятных объяснений, ради чего россиянин должен страдать от отечественного (родного!) производителя так и не появилось... echo.msk.ru »

2016-7-26 00:15

Правила для украинцев: хочешь собирать грибы в лесах Беларуси - заплати 100 долларов

Администрация Государственной пограничной службы Украины «начала активный диалог с белорусскими коллегами» по вопросам организации сезонного пропуска граждан Украины для сбора дикорастущих плодов на территории белорусского заказника «Ольманские болота», сообщила 14 июня пресс-служба ГПСУ. news.mail.ru »

2016-6-14 19:57

Заработал на валюте — заплати налог

В конце апреля заканчивается срок подачи налоговых деклараций. В этом году многие жители столицы заработали, покупая и продавая валюту. Нужно ли декларировать этот доход и платить с него налоги? vm.ru »

2016-4-27 17:15