Результатов: 29

Член совета РДДМ о запуске ракеты «Ангара-А5»: «Новая веха в развитии космических технологий»

11 апреля 2024 года, в 12:00 состоялся запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома «Восточный». Событие прокомментировал Докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-4-11 16:48

Член совета РДДМ о поддержке общественных проектов в России: «Коллаборация с обществом»

Глава РФ Владимир Путин принял участие в форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Доцент факультета политологии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров высказался о государственной поддержке общественных инициатив: fedpress.ru »

2024-2-20 20:03

Член совета РДДМ о встрече Путина с детьми из «Движения первых»: «Внимание к молодым гражданам»

Президент РФ Владимир Путин посетил выставку «Россия», где пообщался и обратился с напутственными словами к детям из «Движения первых». Докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров рассказал, как президент оказал поддержку созданию и развитию молодежной организации: fedpress.ru »

2024-2-1 18:08

Член совета РДДМ о задачах Академии наук: «Позитивный отклик у руководства страны»

Владимир Путин провел встречу с президентом РАН Геннадием Красниковым. О том, что значит внимание главы государства к Академии наук и какие задачи стоят перед академиками в современной России, «ФедералПресс» рассказал докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-1-30 19:12

Отделение РДДМ открылось в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 13 октября, ФедералПресс. В Магнитогорске открылось отделение РДДМ «Движение первых». В торжественной церемонии открытия принял участие председатель городского собрания Александр Морозов. fedpress.ru »

2023-10-13 16:07

Комитет Госдумы одобрил поправки о праве РДДМ создавать первичные отделения в вузах

По действующим нормам Российское движение детей и молодежи может создавать первичные отделения в школах, образовательных организациях среднего, общего и дополнительного образования, а также в организациях в области культуры, спорта и других, которые работают с молодежью tass.ru »

2023-7-13 18:51

Член совета РДДМ Майоров назвал Движение первых законодателем мод в молодежной политике

Разнообразие проектов Движения первых, а также доступ к лучшим спикерам страны помогают нашей молодежи занимать проактивную позицию и быть полноценными акторами гражданского общества, сказал газете ВЗГЛЯД член совета РДДМ Арсений Майоров. vz.ru »

2023-6-2 17:56

VK, Россельхозбанк и РДДМ учредили спецноминации для лучших просветителей этого года

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В четверг наградят победителей конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов» 2023 года. В торжественном мероприятии примут участие 100 взрослых и 50 юных финалистов конкурсов. fedpress.ru »

2023-5-17 12:36

Власти страны поддержали Всероссийскую акцию РДДМ «Окна Победы»

Российское движение детей и молодежи объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы». Юные патриоты по всей стране вместе с родителями к празднованию 9 Мая украсят окна своих домов и квартир. Власти страны поддержали инициативу. riafan.ru »

2023-5-2 19:29

РДДМ в рамках конкурса распределит гранты на 2 млрд рублей среди детских организаций

Глава правления РДДМ Григорий Гуров сообщил, что принять участие в конкурсе смогут юридические лица, работающие с детьми tass.ru »

2023-3-28 12:17

Глава РДДМ сообщил, что у "Движения первых" в начале марта появится своя атрибутика

Как сообщил Григорий Гуров, в академии креативных индустрий на "Тавриде" проходит сессия по работе над брендингом tass.ru »

2023-2-17 09:54

Председатель РДДМ назвал движение правопреемником РДШ

Как сообщил Григорий Гуров, Российское движение школьников находится в процессе ликвидации, его активы и проекты переходят к Российскому движению детей и молодежи "Движение первых" tass.ru »

2023-2-17 09:39

Политолог о первом съезде РДДМ: «Это станет мостом между поколениями»

Первый съезд Российского движения детей и молодежи проходит в Москве. Школьники со всей страны собрались на мероприятие и уже выработали ценности, миссию и направления деятельности. Политолог, кандидат исторических наук положительно оценил появление новой молодежной организации: fedpress.ru »

2022-12-19 20:15

Кисляков: РДДМ объединило молодых людей, желающих развивать Россию

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) объединило представителей подрастающего поколения россиян, готовых «сделать свой вклад в развитие РФ», заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Евгений Кисляков. ridus.ru »

2022-12-19 17:07

Красноруцкий: список ценностей РДДМ появился благодаря «обратной связи»

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), принятый на первом съезде организации, включает в себя простые и понятные смыслы. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член Общественной палаты РФ председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. ridus.ru »

2022-12-19 16:15

Российское движение детей и молодёжи получило название РДДМ "Движение первых"

Новое название Российского движения детей и молодёжи получило название РДДМ "Движение первых". Этот вариант был одобрен большинством проголосовавших в рамках пленарного заседания "Мир детства — мир будущего" первого съезда движения. life.ru »

2022-12-19 16:06

Алена Август: перечень ценностей РДДМ «отражает природу России»

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), утвержденный на первом съезде организации, отражает «природу России и ее народа», заявила в интервью «Ридусу» политконсультант Алена Август. ridus.ru »

2022-12-19 15:28

Движение школьников после семи лет работы вольется в РДДМ

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Решение о реорганизации Российского движения школьников было озвучено на VI съезде РДШ в Москве. Делегаты проголосовали за присоединение к Российскому движению детей и молодежи. fedpress.ru »

2022-12-18 18:50

На съезде РДДМ назвали одну из причин создания всероссийского молодежного движения

В какой-то момент детям стало сложно найти на множестве различных площадок те проекты и мероприятия, которые были бы интересны лично им. Поэтому вполне логичным и актуальным было собрать все проекты инициативы на одной большой площадке, сказал газете ВЗГЛЯД студент колледжа Никита Вахрушев, делегат I съезда Российского движения детей и молодежи, начавшего работу в Москве в воскресенье. vz.ru »

2022-12-18 17:22

Новый председатель РДДМ: «Движение объединит все инструменты молодежной политики в одно целое»

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров рассказал, для чего стране РДДМ. Заявление он сделал на первом съезде движения в Москве. fedpress.ru »

2022-12-18 16:52

Победитель конкурса «Лидеры России» предостерег участников съезда РДДМ от выбора трех дорог

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» Владислав Васильев выступил на объединяющем форуме молодежи. Он дал уроки лидерства и ответил на вопросы участников первого съезда Российского движения детей и молодежи (РДДМ) в Москве. fedpress.ru »

2022-12-18 16:04