Результатов: 86

Когда вредное на самом деле полезно: Показываем 10 примеров на котиках

Про некоторые продукты и привычки принято думать плохо. Считается, что они могут нанести ущерб организму, хотя это не совсем так. И даже наоборот — могут оказаться полезными. life.ru »

2024-4-5 19:00

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. life.ru »

2024-3-27 14:35

Путин поручил перенести вредное металлургическое производство из центра Челябинска за пределы города

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Во время визита главы государства в южноуральскую столицу губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к нему с просьбой о переносе крупного вредного производства за черту города. fedpress.ru »

2024-2-17 19:02

Путин поручил вынести вредное производство ЧЭМК в Челябинске за город

Производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), которое загрязняет окружающую среду, необходимо перенести за город, заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором региона Алексеем Текслером. life.ru »

2024-2-16 20:53

Путин поручил вынести вредное производство ЧЭМК за пределы Челябинска

Центр города Челябинска должны избавить от вредного производства Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Такое поручение сегодня дал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором региона Алексеем Текслером. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:46

Путин поручил вынести вредное производство за пределы Челябинска

Вредное производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) должно быть выведено за пределы города, правительству необходимо проработать варианты продолжения работы комбината с сохранением рабочих мест, заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. vz.ru »

2024-2-16 20:36

Путин предложил закрыть вредное производство Челябинского комбината

На встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером президент РФ Владимир Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского электрометаллургического комбината для улучшения экологической обстановки в городе. ridus.ru »

2024-2-17 20:35

Обнаружено вредное воздействие алкоголя перед сном

Ученые Лаборатории исследования сна больницы EP Bradley обнаружили вредное воздействие алкогольных напитков, употребляемых перед сном, на качество самого сна. Оказалось, что это увеличивает фазу медленного сна, но сокращает фазу быстрого сна, что может привести к когнитивным проблемам. lenta.ru »

2024-1-30 00:34

Эндокринолог объяснила, как быть, если во время ПМС тянет на вредное

Для многих женщин ПМС и переедание — это привычные спутники жизни, но корить себя за это не стоит. По словам врача – диетолога-эндокринолога Альбины Комиссаровой, мы набираем вес из-за систематических перееданий, поэтому ничего страшного не произойдёт, если в какой-то приём пищи съесть чуть больше калорий, чем обычно. life.ru »

2023-6-14 11:10

Диетолог Бобровский назвал самое вредное мясо

Врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский назвал красное мясо самым вредным для организма человека. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-5-29 00:26

Диетолог назвал самое вредное мясо

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский назвал красное мясо, прежде всего свинину, самым вредным. В ее составе содержится большое количество насыщенных жиров, которые провоцируют атеросклероз и другие болезни. lenta.ru »

2023-5-28 23:30

Показано вредное влияние ЛЭП на медоносных пчел

Ученые Чили и Аргентины показали, что электромагнитные поля, исходящие от вышек ЛЭП, оказывают вредное влияние на пчел-опылителей. Были обнаружены зависимые от силы электромагнитного воздействия изменения в активности генов, связанных с навигацией, стрессом и иммунной системой. lenta.ru »

2023-5-17 01:12

Читинские медики на примере крыс показали вредное влияние вейпов на организм

В Госдуму на предварительное рассмотрение будет внесен законопроект о полном запрете вейпов. В Читинской медицинской академии провели ряд опытов с крысами, доказывающих, что этот модный аксессуар, рассматриваемый многими как безобидная «парилка», представляет серьезную опасность. riafan.ru »

2023-3-4 17:36

JAMA Pediatrics: найден элементарный способ снизить вредное воздействие гаджетов на детей

Если у вас есть маленькие дети, вы наверняка беспокоитесь, как на их развитие влияет время, которое они проводят перед экраном смартфона, планшета, компьютера или телевизора, и можно ли каким-то образом минимизировать негативные последствия частого использования гаджетов. ridus.ru »

2023-1-24 10:30

Диетолог Тихомирова назвала самое вредное блюдо на новогоднем столе

Врач-диетолог Елена Тихомирова в беседе с «Известиями» за две неделим до новогодних торжеств предупредила, что к самым вредным блюдам на традиционном российском новогоднем столе остаются салаты с большим количеством майонеза и вареных овощей social.mk.ru »

2022-12-16 10:11

Изучено вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга

В Высшей школе общественного здравоохранения и политики в области здравоохранения CUNY изучили вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга. Насыщенность токсичными элементами каждой затяжки варьировалась в зависимости от содержания в жидкостях пропиленгликоля, глицерина и ароматизаторов. lenta.ru »

2022-11-12 16:58

Названо вредное для аллергиков и детей блюдо для завтрака

Нутрициолог, специалист по расстройству пищевого поведения, психолог Ольга Ромашина заявила, что такое блюдо для завтрака, как гранола, не стоит употреблять людям, имеющим склонность к аллергиям, детям, а также тем, кто страдает от сахарного диабета и ожирения. lenta.ru »

2022-10-15 06:16

Повышает риск онкологии: Названо самое вредное блюдо из картошки

Врач высшей категории, гастроэнтеролог и аллерголог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек рассказала "Газете.ру" о вредных способах приготовления картошки. life.ru »

2022-10-13 15:19

Вредное воздействие синего света от гаджетов способно усилиться с возрастом

Исследовательская команда из Университета штата Орегон заметила, что вредное воздействие от ежедневного синего света, исходящего от различных гаджетов, способно усилиться в будущем. Для этого они провели эксперименты с плодовыми мушками Drosophila melanogaster различного возраста. lenta.ru »

2022-7-29 04:30

Диетолог назвала вредное для приема пищи время

Диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл назвала конкретные отрезки времени для приема пищи и полезные продукты, способные устранить чувство голода и не нанести вреда для фигуры social.mk.ru »

2022-5-30 02:40

Диетолог Макиша: Томатная паста и творог снижают вредное воздействие алкоголя на печень

Врач-диетолог, нутрициолог Марина Макиша рассказала о двух продуктах, которые защищают печень.По ее словам, фастфуд, сладкое и алкоголь могут способствовать... rosbalt.ru »

2022-4-15 10:32

Диетолог назвала самое вредное блюдо для завтрака

Диетолог Холли Кламер из США назвала блюдо, которое, по ее мнению, является самым вредным вариантом завтрака. Специалист считает, что приготовленные в домашних условиях кексы и маффины могут служить полезным началом дня, однако те, что производятся для массовой продажи, содержат множество вредных элементов. lenta.ru »

2021-10-28 11:01

Бесполезное и вредное решение: парламентарии о повышение ЦБ РФ ключевой ставки на 1%

Банк России по итогам заседания совета директоров в четвертый раз подряд повысил ключевую ставку, на этот раз сразу на один процентный пункт — до 6,5% годовых, сообщает РИА «Новости». Таким образом, показатель вернулся на уровень октября-декабря ... regions.ru »

2021-7-26 11:17

В Ростове вынесут за черту города вредное производство

Ростовские власти приняли решение вывести за городскую черту экологически вредное предприятие по изготовлению цинковых белил, - рассказал генеральный директор предприятия "Эмпилс-Цинк" Дмитрий Дьяченко. … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 12:39

Врач объяснил, что усиливает вредное воздействие от алкоголя

Запивать алкоголь сладкой газировкой нельзя. Об этом в интервью радио Sputnik заявил врач психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев. «После употребления... rosbalt.ru »

2021-3-19 08:15

Диетолог Дианова назвала самое вредное блюдо на столе к 23 февраля

Хозяйкам лучше отказаться от приготовления майонезных салатов для праздничного стола ко Дню защитника Отечества. Ктакому выводу пришли диетологи. riafan.ru »

2021-2-22 23:59

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала самое вредное блюдо для мужчин

Самым вредным блюдом на столе в День защитника Отечества являются майонезные салаты. Из-за них представители сильного пола толстеют, после чего испытывают сильный стресс, рассказала врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова. argumenti.ru »

2021-2-21 18:22

Абсолютное большинство россиян курят, пьют, едят вредное и не шевелятся

Около 80% работающих россиян имеют более одного фактора риска для неинфекционных заболеваний. Это избыточное потребление алкоголя, курение, нерациональное... rosbalt.ru »

2020-10-15 13:16

Названо вредное для здоровья количество чая

В чае содержится кофеин, потому следует употреблять не больше четырех чашек в день, заявила диетолог Елена Соломатина. «Чай напиток весьма полезный, и практически нет ограничений. Но людям с повышенной нервной возбудимостью много чая пить не стоит, особенно крепко заваренного. vz.ru »

2020-9-3 20:17

Ученые из Швеции выяснили, как снизить вредное влияние кофе на здоровье

Группа ученых из Гетерборгского института провела исследование, в котором изучила влияние кофе на здоровье человека. riafan.ru »

2020-6-2 23:18

Омичам испортило праздники вредное для здоровья зловоние

Во время майских выходных жители Омска массово жаловались на химический запах. Оказалось, что праздники горожанам отравили выбросы бензола. Как... rosbalt.ru »

2020-5-13 17:32

Бесполезное начальство и вредное население. Что нам рассказало о государстве очередное совещание у президента

За время игры в виртуальную Россию навык разговора с настоящей Россией утрачен полностью. Людям вдруг понадобилось государство, но государство не для того строилось и не под то затачивалось slon.ru »

2020-5-7 12:30

Чем опаснее вирус, тем быстрее он мутирует во что-то менее вредное

Обстановка с эпидемией в Италии и Иране выбивается из общей картины. За сутки в Италии прибавилась почти тысяча новых зарегистрированных заболевших. Всего их стало более 10 тысяч человек. В Иране тоже за сутки - почти 900 новых больных и 8 тысяч за все время. argumenti.ru »

2020-3-11 13:18