Результатов: 20

JAMA Network Open: крепкие отношения подростков с родителями могут улучшить их здоровье

Исследователи из Детской больницы Филадельфии (США) выяснили, что крепкие и доверительные отношения подростков с родителями могут улучшить их здоровье, как физическое, так и психическое. Ученые использовали данные Национального лонгитюдного исследования здоровья подростков и взрослых, в котором участвовали более 15 тысяч человек. ridus.ru »

2023-3-22 11:00

JAMA Network Open: простая упаковка для вейпов снижает их привлекательность для подростков

Новое исследование специалистов из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском колледже Лондона показало, что стандартизация упаковки электронных сигарет (за счет удаления изображений) связана со снижением их привлекательности для подростков. ridus.ru »

2023-3-16 00:36

JAMA Internal Medicine: аэробные упражнения помогают предотвратить развитие диабета

Согласно новому исследованию ученых из Университета Фудань в Шанхае (Китай) высокоинтенсивные и умеренные аэробные упражнения (бег, танцы, плавание и так далее) могут оказать долгосрочное положительное влияние на организм человека и предотвратить развитие сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-2-2 13:30

JAMA Pediatrics: найден элементарный способ снизить вредное воздействие гаджетов на детей

Если у вас есть маленькие дети, вы наверняка беспокоитесь, как на их развитие влияет время, которое они проводят перед экраном смартфона, планшета, компьютера или телевизора, и можно ли каким-то образом минимизировать негативные последствия частого использования гаджетов. ridus.ru »

2023-1-24 10:30

JAMA Network Open: откладывание дел на потом вредно для здоровья

Постоянное откладывание дел на потом, которое также называют прокрастинацией, может навредить не только образованию и карьере, но еще и здоровью. Это подтверждает исследование шведских ученых из Университета Sophiahemmet, Упсальского университета и Каролинского института. ridus.ru »

2023-1-18 20:22

JAMA Ophthalmology: растительная пища снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна

Согласно новому исследованию специалистов из Национального института здравоохранения в городе Бетесда (штат Мэриленд, США) потребление полезных нитратов с пищей связано с более низким риском прогрессирования возрастной дегенерации желтого пятна - хронического заболевания глаз, которое может привести к полной слепоте. ridus.ru »

2022-12-29 22:57

JAMA Network Open: пребывание на природе замедляет развитие деменции и болезни Альцгеймера

Жизнь в районе рядом с парком, лесом или рекой, обеспечивающая возможность проводить больше времени на природе, замедляет прогрессирование разрушительных неврологических заболеваний, таких как деменция, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. ridus.ru »

2022-12-28 06:30

JAMA Network Open: средиземноморская диета снижает риск опасного осложнения беременности

Согласно новому исследованию ученых их Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синай (США) средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии - опасного осложнения беременности, характеризующееся повышением артериального давления, ослаблением функции почек и печени, и снижением кровоснабжения плода. ridus.ru »

2022-12-23 18:04

JAMA Network Open: психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта

Согласно новому исследованию ученых из Национального университета Ирландии в Голуэе психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта. Психосоциальный стресс часто сопровождается снижением самооценки, тревогой и когнитивными нарушениями. ridus.ru »

2022-12-16 00:24

JAMA Dermatology: некоторые пищевые добавки могут помочь в лечении выпадения волос

Согласно новому исследованию ученых из Университета Тафтса (США), некоторые пищевые добавки могут помочь в лечении выпадения волос. Специалисты провели систематический обзор, чтобы изучить и обобщить результаты всех диетических вмешательств, используемых для лечения выпадения волос у людей, никогда не имевших проблем с питанием. ridus.ru »

2022-12-2 10:22

JAMA Pediatrics: обнаружено неожиданное полезное для младенцев свойство витамина С

Исследователи из Орегонского университета здоровья и науки (США) обнаружили, что добавки витамина С могут защитить здоровье легких младенцев, родившихся от матерей, которые курили во время беременности. ridus.ru »

2022-11-24 00:24

JAMA Pediatrics: обнаружено неожиданное полезное свойство витамина С для младенцев

Исследователи из Орегонского университета здоровья и науки (США) обнаружили, что добавки витамина С могут защитить здоровье легких младенцев, родившихся от матерей, которые курили во время беременности. ridus.ru »

2022-11-24 00:24

JAMA Neurology: обнаружение деменции до 65 лет повышает риск самоубийства

Обнаружение деменции у людей в возрасте до 65 лет повышает риск самоубийства почти в семь раз. К такому выводу пришли исследователи из Лондонского университета королевы Марии в сотрудничестве с учеными Ноттингемского университета. riafan.ru »

2022-10-4 03:35

JAMA Oncology: Риск колоректального рака остается высоким у людей с ожирением даже после похудения

Избыточный вес или ожирение повышает риск развития колоректального рака в будущем, и чем дольше человек имеет избыточный вес, тем выше риск, независимо... rosbalt.ru »

2022-3-19 04:16