JAMA Network Open: крепкие отношения подростков с родителями могут улучшить их здоровье

2023-3-22 11:00

Исследователи из Детской больницы Филадельфии (США) выяснили, что крепкие и доверительные отношения подростков с родителями могут улучшить их здоровье, как физическое, так и психическое. Ученые использовали данные Национального лонгитюдного исследования здоровья подростков и взрослых, в котором участвовали более 15 тысяч человек.

Подробнее читайте на ...

jama network open крепкие отношения подростков родителями улучшить

JAMA Network Open: простая упаковка для вейпов снижает их привлекательность для подростков

Новое исследование специалистов из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском колледже Лондона показало, что стандартизация упаковки электронных сигарет (за счет удаления изображений) связана со снижением их привлекательности для подростков. ridus.ru »

2023-03-16 00:36

JAMA Network Open: откладывание дел на потом вредно для здоровья

Постоянное откладывание дел на потом, которое также называют прокрастинацией, может навредить не только образованию и карьере, но еще и здоровью. Это подтверждает исследование шведских ученых из Университета Sophiahemmet, Упсальского университета и Каролинского института. ridus.ru »

2023-01-18 20:22

JAMA Network Open: пребывание на природе замедляет развитие деменции и болезни Альцгеймера

Жизнь в районе рядом с парком, лесом или рекой, обеспечивающая возможность проводить больше времени на природе, замедляет прогрессирование разрушительных неврологических заболеваний, таких как деменция, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. ridus.ru »

2022-12-28 06:30

JAMA Network Open: средиземноморская диета снижает риск опасного осложнения беременности

Согласно новому исследованию ученых их Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синай (США) средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии - опасного осложнения беременности, характеризующееся повышением артериального давления, ослаблением функции почек и печени, и снижением кровоснабжения плода. ridus.ru »

2022-12-23 18:04

JAMA Network Open: психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта

Согласно новому исследованию ученых из Национального университета Ирландии в Голуэе психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта. Психосоциальный стресс часто сопровождается снижением самооценки, тревогой и когнитивными нарушениями. ridus.ru »

2022-12-16 00:24