Результатов: 9

Прием витамина D и поливитаминов матерью может снизить риск аутизма у детей

По мнению авторов, опубликовавших результаты недавнего опроса в журнале «Исследование расстройств аутистического спектра», прием витамина D и поливитаминов во время беременности может снизить риск развития расстройств аутистического спектра (РАС). kapital-rus.ru »

2024-2-2 20:18

Поливитамины могут помочь замедлить потерю памяти

Согласно данным трех исследований, в которых приняли участие более 5000 участников, ежедневный прием поливитаминов может защитить от потери памяти у пожилых людей. В совокупности три исследования показали, что по сравнению с плацебо ежедневный прием поливитаминов замедляет когнитивное старение примерно на два года, сказал доктор Чираг Вьяс, инструктор по исследованиям в Массачусетской больнице общего профиля. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:16

Названа смертельная опасность неправильного употребления поливитаминов

Неправильное употребление витаминов может стать причиной опасных и даже смертельных заболеваний, предупредила эндокринолог Оксана Михалева. По ее словам, большие дозы поливитаминов наносят удар по печени, что может привести к токсическому гепатиту. lenta.ru »

2023-5-4 18:54

Врачи поставили под сомнение пользу повсеместного употребления поливитаминов

Медики из некоммерческой организации «Северо-Западная медицина» усомнились в пользе для здоровья повсеместного употребления поливитаминов. В частности, они считают, что прием добавок здоровыми людьми — это пустая трата денег и они не защитят их от развития сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний. lenta.ru »

2022-6-23 04:30

Россиян предупредили об опасности приема поливитаминов

Врач Борис Никулин назвал главную опасность витаминно-минеральных комплексов. Поливитаминные комплексы нельзя принимать круглый год, так как это приведет к переизбытку витаминов в организме, что может быть опасно для здоровья, заявил в интервью телеканалу «Звезда» врач клинической диагностики Борис Никулин. abnews.ru »

2021-9-16 08:51

Ученые доказали бесполезность поливитаминов

Витамины и минеральные добавки бесполезны. К такому выводу пришли ученые из американского Университета Джонса Хопкинса. В результате многолетних исследований, в которых участвовали тысячи человек, специалисты установили, что поливитамины не снижают риск сердечных заболеваний, рака, деградации мыслительных способностей и памяти, не уменьшает количество повторных инфарктов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 03:01