Результатов: 97

В НАТО заявили, что Запад был излишне оптимистичен относительно Украины в 2023 году

Председатель Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что НАТО "не нужно быть слишком пессимистичным в 2024 году" tass.ru »

2024-2-19 08:44

Генпрокуратура решила обжаловать излишне мягкий приговор Треповой

Генеральная прокуратура решила обжаловать назначенный Дарье Треповой наказание по делу о теракте в Петербурге, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сообщили в пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда. vz.ru »

2024-2-16 13:42

Генпрокуратура обжаловала приговор Треповой*, посчитав его излишне мягким

Генеральная прокуратура РФ обжаловала приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Гособвинение считает назначенное наказание мягким. life.ru »

2024-2-16 12:59

В протестах в Сербии увидели сигнал Запада «излишне самостоятельному» Вучичу

Запад давно играет заметную роль в политической жизни Сербии, поэтому его причастность к протестам и управление оппозицией не является сюрпризом для президента Александра Вучича. Об этом заявила профессор, директор Центра средиземноморских исследований ВШЭ Екатерина Энтина в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-26 16:19

Пашинян считает, что визит его супруги на Украину стали излишне политизировать

Премьер-министр Армении отметил, что Анна Акопян долгое время вовлечена в деятельность "форума первых леди и джентльменов" и в рамках этого партнерства участвует в мероприятиях tass.ru »

2023-9-12 23:35

В мире нарастает протест против излишне жесткой «зеленой» политики

Во всем мире набирает обороты протест против излишне жесткой «зеленой» политики. По США прокатилась волна законов, ограничивающих использование принципов ESG. Так, во Флориде губернатор-республиканец Рон Десантис в начале мая подписал закон, запрещающий чиновникам инвестировать государственные средства в продвижение целей ESG, а муниципалитетам - продавать облигации ESG. ridus.ru »

2023-8-2 19:46

В мире нарастает протест против излишне жесткой зеленой политики

Во всем мире набирает обороты протест против излишне жесткой зеленой политики. По США прокатилась волна законов, ограничивающих использование принципов ESG. Так, во Флориде губернатор-республиканец Рон Де Сантис в начале мая подписал закон, запрещающий чиновникам инвестировать государственные средства в продвижение целей ESG, а также запрещающий муниципалитетам продавать облигации ESG. ridus.ru »

2023-8-1 19:46

У трофейной техники НАТО оказалась излишне сложная конструкция

Российские эксперты изучили захваченную технику НАТО и сделали вывод, что трофейные образцы имеют излишнюю сложность конструкции, а это не всегда рационально. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-7-29 07:22

На фоне траурных венков: Излишне раскрепощённые воронежцы занялись сексом на мемориале ВОВ

В Воронеже излишне раскрепощённая парочка занялась сексом прямо у мемориала, посвящённого Великой Отечественной войне. Судя по опубликованным в Сети кадрам, девушка была одета в летний сарафан и, видимо, рассчитывала на своеобразное "прикрытие". life.ru »

2023-7-21 14:27

«Я умираю»: излишне драматичная стрижка когтей кота уморила соцсети

Стрижка когтей для многих питомцев - сущее наказание. Неудивительно, что многие из них всеми силами пытаются избежать этой процедуры, а попав в лапы хозяина, изображают несчастного измученного зверя. ridus.ru »

2023-5-14 07:03

Финансист Джиоев назвал излишне нервной реакцию на падение курса рубля

Москва, 15 февраля — АиФ-Москва. Значительное снижение курса рубля к доллару и евро в последние дни — это излишне эмоциональная реакция рынка, поскольку причин для затяжного падения российской валюты на самом деле нет. news.mail.ru »

2023-2-15 16:01

Дирекция РФ заявила, что новый доклад Всемирного банка излишне политизирован

Россия упоминается в документе более сотни раз, особенно это контрастирует с аналогичными докладами 2003-2004 годов, когда при анализе последствий войны в Ираке США не были упомянуты ни разу, пояснили в российской дирекции tass.ru »

2023-1-10 17:32

ВС разъяснил, что излишне тяжкое обвинение может дать право на возмещение морального вреда

Пленум отметил, что не исключается принятие судом решения о взыскании компенсации морального вреда, причиненного при осуществлении уголовного судопроизводства, "с учетом обстоятельств конкретного уголовного дела и на основании принципов справедливости и приоритета прав и свобод человека и гражданина" tass.ru »

2022-11-15 10:19

Каждый третий россиянин считает, что церковь излишне вмешивается в дела государства

Почти половина россиян (45%) убеждена, что Русская православная церковь (РПЦ) должна влиять на духовную жизнь общества, но не вмешиваться в политику и государственные дела nsn.fm »

2022-10-20 15:49

Решетников назвал излишне консервативным прогноз ВБ по снижению ВВП РФ в 2022-2023 годах

Глава Минэкономразвития считает, что прогноз страны, который лежит в основе бюджета, как раз предусматривает ускоренную адаптацию экономики к новым условиям, что позволит уже в 2024 году пройти фазу структурной трансформации экономики и выйти на устойчивый экономический рост tass.ru »

2022-10-5 17:17

Шольц о полном отказе ФРГ от российского газа: Не нужно излишне усложнять себе жизнь

Германия пока не планирует полностью отказаться от импорта газа из РФ, чтобы «не усложнять себе жизнь», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц во время беседы с... rosbalt.ru »

2022-9-2 01:59

Путин «запретил» излишне поднимать цены на спиртное в рамках борьбы с алкоголизмом

Президент РФ Владимир Путин убежден, что бороться с алкоголизмом в стране нужно пропагандой здорового образа жизни и развитием инфраструктуры спорта и... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:14

Россию «разлюбили» и иностранные, и отечественные туристы: излишне непривлекательные условия

Грустную для отечественного турбизнеса статистику обнародовали российские туроператоры social.mk.ru »

2022-2-17 16:40

Назван способ вернуть излишне уплаченные налоги

Профессор факультета права НИУ ВШЭ Инна Хаванова заявила, что если у россиян возникла переплата налогов, то соответствующее уведомление появится в личном кабинете гражданина на сайте ФНС. Россияне имеют право либо получить средства, либо использовать их для закрытия платежей в будущем. lenta.ru »

2022-2-8 06:39

Экономист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. life.ru »

2022-2-8 06:05

Юрист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. life.ru »

2022-2-8 06:05

Ягудин: Александра Трусова излишне стремится к рекордам

Знаменитый российский фигурист и олимпийский чемпион Алексей Ягудин назвал главный недостаток одной из главных претенденток на участие в Олимпиаде-2022 в Пекине Александры Трусовой. versia.ru »

2021-10-28 10:39

Матвиенко призвала излишне не масштабировать значение международного наблюдения в России

Некоторые международные структуры, по словам спикера Совфеда, начинают диктовать России условия и применять двойные стандарты, когда на выборы в одни страны они не направляют наблюдателей, но пытаются самостоятельно решать, сколько наблюдателей отправят на выборы в РФ tass.ru »

2021-10-7 13:32

Умные часы спасли излишне худую девушку от смерти

Шарлотта Фостер из английского города Уоркингтон, графство Камбрия, боялась поправиться и решила сократить количество потребляемых калорий до 600 в день. Вскоре умные часы британки прислали ей уведомление о том, что ночью ее пульс слишком низкий — всего 40 ударов в минуту. Тогда она обратилась к врачу и набрала вес. lenta.ru »

2021-10-6 14:17

ОПЕК+ стала излишне самоуверенной - сырьевой аналитик

Нефтяные фьючерсы подешевели, поскольку трейдеры ждут заседания Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, которое было отложено до пятницы из-за возникшего спора по поводу планов дальнейшего ослабления ограничений добычи до конца … vestikavkaza.ru »

2021-7-3 03:00

Излишне любопытный банк выплатил мужчине компенсацию за повышенный интерес к его кредитной истории

Россиянину удалось получить компенсацию от банка, который слишком активно интересовался кредитной историей своего клиента, тем самым нарушив закон. В банке сослались на технический сбой. versia.ru »

2021-2-24 10:59

Нурмагомедов считает, что вышел на бой с Макгрегором излишне эмоциональным

Завершивший карьеру действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов поделился воспоминаниями о своём поединке с экс-чемпионом в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-23 23:33

Депутат Лебедев призвал излишне не критиковать сборную России за выступление на МЧМ

Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказал мнение о выступлении молодёжной сборной России на чемпионате мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 13:32

Daily Telegraph: излишне жёсткая трактовка антикоронавирусных мер в британских школах беспокоит родителей

Британская родительская организация Us for Them получила сотни писем от родителей, обеспокоенных излишне жёсткой трактовкой официальных антикоронавирусных правил в ряде школ, сообщает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-10-25 04:25

Комитет Госдумы оценил социально-экономический прогноз как излишне оптимистичный

В частности, по мнению депутатов, в прогнозе не учтен в полной мере фактор влияния на экономику ситуации с распространением коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-10-16 20:01

Популярная соцсеть сочла рекламу лука излишне сексуальной

Популярная социальная сеть Facebook заблокировала рекламу лука канадской фермерской компании Gaze Seed Company, сочтя ее «излишне сексуальной». Алгоритм соцсети забраковал фотографию, на которой изображены лежащие в корзине целые луковицы и одна разрезанная на половину на переднем плане. lenta.ru »

2020-10-11 02:55

Ученые: излишне тревожные матери передают свой стресс детям

Ученые из Германии обнаружили, что у маленьких детей может увеличиваться частота сокращений сердца, если их мать испытывает тревогу social.mk.ru »

2020-9-20 06:15

Лукашенко призвал Евросоюз «обуздать свои излишне ретивые окраины»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал страны Евросоюза «обуздать свои слишком ретивые окраины». По его мнению, за последние несколько лет в Минске отвыкли от недружественной политики соседей, однако теперь с сожалением констатируют, что ее «антибелорусская суть» никуда не делась. lenta.ru »

2020-9-16 17:04

Госдума уточнила во втором чтении порядок возврата излишне уплаченных страховых взносов

Не подлежит возврату сумма излишне уплаченных страховых взносов на ОПС, если, по информации территориального органа ПФР, эта сумма учтена на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, которому на момент представления заявления о возврате этой суммы назначена страховая пенсия tass.ru »

2020-9-15 14:36

Макаренко: полиция РФ действует излишне корректно с организаторами беспорядков

Российская полиция действует излишне корректно и деликатно в ответ на совершенно мерзкие нападения на ее сотрудников, многократно мягче, чем этого подчас требует ситуация, считает общественный деятель и блогер Эрнест Макаренко. nation-news.ru »

2020-7-20 13:49

Как излишне уступчивые переговорщики разбазаривают российские природные богатства

Министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе и его ученик и преемник Игорь Иванов оставили о своей работе недобрую память. По росчерку их пера Россия лишилась обширных акваторий в Беринговом море. versia.ru »

2020-7-20 00:00

МИД требует вернуть излишне начисленные пособия по нахождению за границей

Согласно данным пресс-службы Минкомсвязи, МИД России просил выполнить рассылку с требованием о возвращении излишне перечисленных денежных средств тем россиянам, которые вернулись из-за границы и не уведомили ведомство о своем возвращении. kapital-rus.ru »

2020-7-5 19:49

Депутат Мосгордумы счел излишне мягким наказание за нарушение карантина больными COVID-19

Депутат Московской городской думы Роман Бабаян полагает, что за нарушение карантина выявленными инфицированными коронавирусом необходимо ужесточить наказание nsn.fm »

2020-5-7 11:16

В Израиле извинились за излишне прорусский характер форума памяти холокоста

Представители мемориального комплекса «Яд Вашем» в Израиле, где в январе прошел Всемирный форум памяти Холокоста, извинились за то, что мероприятие приобрело излишне прорусский характер. Об этом пишет The Times of Israel. lenta.ru »

2020-2-5 15:41

В Депздраве назвали заключение бывшей заведующей столичным роддомом излишне суровой мерой

В пресс-службе московского департамента здравоохранения прокомментировали происходящее с экс-заведующей роддома №27 Марины Сармосян social.mk.ru »

2019-12-12 14:59