Результатов: 315

В суд поступила жалоба на приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой*. Ранее ее осудили на 27 лет за теракт в кафе на Университетской набережной в Северной столице. fedpress.ru »

2024-4-16 10:43

Суд получил жалобы на приговор Дарье Треповой

Апелляционный военный суд получил жалобы защиты и представление прокуратуры на приговор Дарье Треповой (внесена в список террористов и экстремистов), осужденной за теракт в петербургском кафе. Защита Треповой просит смягчить наказание, а прокуратура, наоборот, настаивает на его ужесточении. vz.ru »

2024-4-16 08:05

Сохранение ключевой ставки ЦБ и обжалование приговора Треповой. Главные события 16 февраля

Официальный представитель всемирной организации Тарик Яшаревич заявил, что сообщения о принудительном переводе пациентов в другое здание вызывают "серьезную тревогу" tass.ru »

2024-2-16 18:00

Приговоренной к 27 годам колонии Дарье Треповой запросили новый срок

Генеральная прокуратура России запросила для виновной в теракте Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) 28 лет колонии. Надзорное ведомство уже обжаловало вынесенный в отношении девушки приговор, по которому та получила 27 лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-16 13:57

Генпрокуратура решила обжаловать излишне мягкий приговор Треповой

Генеральная прокуратура решила обжаловать назначенный Дарье Треповой наказание по делу о теракте в Петербурге, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сообщили в пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда. vz.ru »

2024-2-16 13:42

Генпрокуратура обжаловала приговор Треповой*, посчитав его излишне мягким

Генеральная прокуратура РФ обжаловала приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Гособвинение считает назначенное наказание мягким. life.ru »

2024-2-16 12:59

Генпрокуратура обжаловала 27-летний приговор Треповой по делу о теракте

Генеральная прокуратура России обжаловала приговор Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), осужденной на 27 лет по делу о теракте в петербургском кафе. Надзорное ведомство посчитало вынесенный в отношении Треповой приговор слишком мягким, а назначенный срок — недостаточным. lenta.ru »

2024-2-16 12:53

Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой*

Генеральная прокуратура России обжаловала приговор Дарье Треповой* (внесена в список террористов и экстремистов), которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в суде. tvzvezda.ru »

2024-2-16 12:52

Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой

Генеральная прокуратура России передала в суд апелляционное представление на приговор Дарье Треповой (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемой по уголовному делу о теракте в Санкт-Петербурге, при котором погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) nsn.fm »

2024-2-16 12:47

Защита Треповой подала апелляцию на приговор по делу о теракте

Защита осужденной на 27 лет лишения свободы Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) обжаловала приговор, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-2-9 23:29

Защита подала апелляцию на приговор Треповой* по делу Татарского

Адвокат Даниил Берман, представляющий интересы Дарьи Треповой*, осужденной по делу о теракте, в котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин), заявил о подаче апелляции social.mk.ru »

2024-2-9 23:16

Адвокат Треповой направил жалобу на приговор по делу о теракте в Петербурге

Деталей содержания жалобы защитник раскрывать не стал, указав, что они будут оглашены на процессе в суде tass.ru »

2024-2-8 21:33

Почему суд вынес Дарье Треповой рекордный приговор, и как поступали с матерыми преступницами в СССР

Суд приговорил внесенную в экстремистские и террористические реестры Дарью Трепову к 27 годам лишения свободы. Фемида не прислушалась к гуманизму в отношении слабого пола, и за теракт в Санкт-Петербурге ей придется отвечать «по мужски». versia.ru »

2024-1-29 13:00

Женские рекорды на «Оскаре» и приговор Дарье Треповой: новости недели от Forbes Woman

Артисты создали клип из обращения режиссерки Жени Беркович к суду, которое она зачитала во время заседания (по делу о пропаганде терроризма), сразу три ленты, снятых женщинами, номинировали на премию «Оскар» как лучшие фильмы, популяризатор науки Ася Казанцева эмигрировала в Грузию из-за рисков преследования и отмены выступлений в России, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-1-28 10:00

Укрывателю Треповой Касинцеву потребовалась помощь психиатров после оглашения приговора

У осужденного за укрывательство совершившей теракт в кафе Петербурга Дарьи Треповой Дмитрия Касинцева произошла истерика после оглашения приговора, мужчине потребовалась психиатрическая помощь. Касинцев пришел в ужас от назначенного ему наказания, в конвойном помещении у него случилась истерика, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. vz.ru »

2024-1-27 19:44

Укрывателю Треповой Касинцеву потребовалась психиатрическая помощь после приговора

Собеседник агентства рассказал, что после того как врачам удалось стабилизировать психическое состояние Касинцева, его доставили в СИЗО tass.ru »

2024-1-27 18:03

Песков отказался комментировать приговор Треповой

Кремль не комментирует решения судов, включая решение суда о приговоре Дарье Треповой, признанной виновной в теракте, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-26 13:14

Песков отказался комментировать приговор Дарье Треповой*

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать приговор 27-летней Дарье Треповой* — исполнительнице теракта в Санкт-Петербурге, в котором погиб военкор Владлен Татарский. По словам Пескова, Кремль никогда не даёт оценок судебным решениям — и этот раз не станет исключением. life.ru »

2024-1-26 12:50

В Кремле ответили на вопрос о приговоре террористке Треповой

Кремль в настоящее время воздерживается о того, чтобы комментировать приговор Дарье Треповой (признана в России террористом и экстремистом). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-26 12:49

Адвокат Треповой* объяснил её улыбку и свитер с апельсинами на заседании суда

Приговорённая к 27 годам колонии за теракт в Санкт-Петербурге Дарья Трепова* улыбалась в зале суда из-за страха, заявил её адвокат Даниил Берман. По словам юриста, её реакция отличалась от реакции обычного человека из-за проблем с психикой. life.ru »

2024-1-26 01:06

Вынесение Треповой самого сурового приговора для женщин в России объяснили

Осужденная на 27 лет тюрьмы за убийство военкора Владлена Татарского Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) получила такой срок, поскольку не признала вину, считает адвокат, управляющий партнер компании «Кочерин и партнеры» Владислав Кочерин. Об этом он рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-1-25 19:03

Адвокат заявила о раскаянии укрывателя Треповой Касинцева

Адвокат Елена Конева, представляющая в суде интересы математика Дмитрия Касинцева, заявила, что мужчина всю жизнь занимался наукой и далек от уголовного мира, сообщает nsn.fm »

2024-1-25 18:02

Взрыв на насосной станции под Оренбургом и приговор Треповой. Главные события 25 января

По словам президента, действия некоторых стран привели к проблемам в экономике региона tass.ru »

2024-1-25 18:00

Приговор террористке Треповой назван самым суровым среди женщин в России

Приговор в 27 лет колонии, назначенный террористке Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) за теракт в петербургском кафе, унесший жизнь военкора Владлена Татарского, стал самым суровым среди женщин в истории российского правосудия. lenta.ru »

2024-1-25 17:56

Вдова военкора Татарского осталась довольна приговором Треповой

Вдова погибшего 2 апреля в результате теракта военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) Валерия Фомина осталась довольна приговором Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-1-25 17:46

Адвокат Треповой объяснил ее улыбку во время приговора

Адвокат устроившей теракт в петербургском кафе Дарьи Треповой (внесена в список экстремистов и террористов) Даниил Берман объяснил, почему его подзащитная улыбалась во время заседания суда, на котором ее приговорили к 27 годам колонии social.mk.ru »

2024-1-25 17:21

Юрист назвал приговор Треповой* беспрецедентным, но обоснованным

Приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Петербурге является беспрецедентно суровым для женщины, но он вполне обоснован. Так решение петербургского суда в беседе с Лайфом прокомментировал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-1-25 17:19

Супруга военкора Татарского оценила приговор террористке Треповой

Валерия Фомина, супруга военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), оценила приговор, вынесенный террористке Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-1-25 17:14

Адвокат Треповой объяснил ее улыбку во время приговора

Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) улыбалась во время заседания суда, на котором ее приговорили к 27 годам колонии, из-за страха. По словам защитника, девушка улыбается, когда ей страшно, и чем страшнее, тем больше у нее проявляется такая реакция. lenta.ru »

2024-1-25 17:01

Девочка с персиками: Публицист объяснил несуразный вид Треповой* на оглашении приговора

Дарья Трепова*, которую осудили за совершение теракта в Петербурге в апреле 2023 года, пришла в зал суда для заслушивания приговора в очень странном виде: она надела легкомысленный белый свитере с нашивками в виде персиков и уложила волосы волнистыми локонами, что тоже смотрится неуместно. life.ru »

2024-1-25 16:51

Силовики продолжают расследовать дело в отношении соучастников Треповой

Все преступления Дарьи Треповой (включена в реестр террористов и экстремистов) были совершены в составе организованной группы incident.mk.ru »

2024-1-25 16:14

Mash: Дарья Трепова установила рекорд по длительности тюремного срока в РФ

Устроившая теракт в Петербурге Дарья Трепова, при котором погиб военкор Владлен Татарский, получила 27 лет колонии общего режима. aif.ru »

2024-1-25 16:07

В Генпрокуратуре прокомментировали приговор Дарье Треповой

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Дарью Трепову (внесена в реестр экстремистов и террористов) и Дмитрия Касинцева виновными в совершении теракта, а также укрывательстве лица, совершившего данное преступление incident.mk.ru »

2024-1-25 16:04

Военкор Коц: Треповой* нужно было дать 35 лет колонии, а не 27

Террористка Дарья Трепова* прекрасно осознавала, что работает на иностранную разведку и выполняет приказы «геополитического врага России», заявил в интервью «Ридусу» военкор Александр Коц.

ridus.ru »

2024-1-25 15:59

Защита решила обжаловать приговор террористке Треповой

Адвокат осужденной на 27 лет лишения свободы Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил о намерении обжаловать приговор. Она признана виновной по трем статьям: теракт, незаконный оборот взрывных устройств и использование заведомо поддельного документа. lenta.ru »

2024-1-25 15:56

Симоньян прокомментировала приговор Треповой

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян высказалась о приговоре Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), совершившей теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Мнением она поделилась в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-25 15:51

После вынесения приговора Треповой в зале раздались аплодисменты

После вынесения приговора Дарье Треповой (внесена в список экстремистов и террористов) в зале один человек начал аплодировать social.mk.ru »

2024-1-25 15:27

Укрывателю виновной в теракте Дарьи Треповой вынесли приговор

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима Дмитрия Касинцева, укрывавшего виновную в теракте 26-летнюю Дарью Трепову (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-1-25 15:22

Суд взыскал с террористки Треповой* более 16 млн рублей по гражданским искам

Суд взыскал с террористки Дарьи Треповой* 16 495 000 рублей по гражданским искам. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Корреспондент «Звезды» передает из зала суда, что Трепову* признали виновной в совершении террористического акта, в незаконном обороте взрывчатых веществ и в подделке документов. tvzvezda.ru »

2024-1-25 15:18

Суд полностью удовлетворил иски пострадавших к Треповой по делу о теракте

Суд полностью удовлетворил иски пострадавших к Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) по делу о теракте. Всего с нее взыскано почти 16,5 миллиона рублей. Иски к Дмитрию Касинцеву, которого признали виновным по статье об укрывательстве преступлений, отклонены. lenta.ru »

2024-1-25 15:18