Суд взыскал с Дарьи Треповой более 16 млн рублей по гражданским искам

Суд взыскал с Дарьи Треповой более 16 млн рублей по гражданским искам
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 15:46

Ранее жительница Санкт-Петербурга получила 27 лет колонии за теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

Суд взыскал с Дарьи Треповой*, осужденной на 27 лет колонии за теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, 16 495 000 рублей по гражданским искам, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга. «Суд определился с гражданскими исками. С Треповой взыскано 16 495 000 рублей», - говорится в сообщении.Ранее стало известно, что суд признал Трепову виновной в совершении теракта, повлекшего смерть человека, и в незаконном ношении взрывчатых веществ. Девушку приговорили к 27 годам колонии общего режима и обязали выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей. Напомним, 2 апреля 2023 года в одном из петербургских кафе был совершен теракт. В это время там проходил творческий вечер Татарского, которому, как утверждает следствие, Трепова подарила статуэтку со взрывным устройством внутри. После этого произошел взрыв, военкор погиб, более 50 человек были ранены. Позже было установлено, что подготовку преступления курировали с территории Украины.*Внесена Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Подробнее читайте на ...

суд рублей колонии погиб теракт треповой военкор

Фото: riafan.ru

Суд на 50 тыс. рублей оштрафовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

Московский суд признал экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову виновной по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Журналистке назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-07-28 15:48