Результатов: 32

Подо льдом Антарктиды обнаружили холмы и долины

Ученые Даремского университета в Великобритании сообщили, что они обнаружили обширный ландшафт из холмов и долин, скрытый под ледяным щитом Антарктиды миллионы лет. Последний раз эта территория площадью 32 тысячи квадратных километров была открытой 14-34 миллиона лет назад. lenta.ru »

2023-10-26 14:07

Звезда сериала «Голливудские холмы» Коди Лонго скончался в 34 года

Американский актер Коди Лонго ушел из жизни в возрасте 34 лет. Причина смерти не раскрывается. Об этом сообщает Deadline, ссылаясь на менеджера артиста. riafan.ru »

2023-2-11 10:29

Одна вокруг света: плоские горы и холмы Бразилии, укрытые лоскутным одеялом

202-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Бразилия. Путешественницы поднимаются на гору с грустной историей (конечно, о любви), посещают первую католическую церковь и самого большого Будду в стране forbes.ru »

2023-1-22 14:00

Пожар охватил Голливудские холмы в США

В районе Голливудских холмов в Лос-Анджелесе произошел пожар. Как уточняет издание Los Angeles Times, пламя начало распространяться близ апартаментов и студии Universal, к настоящему моменту пожарным удалось локализовать возгорание. lenta.ru »

2022-6-21 14:57

Война за Чёрные Холмы была последним крупным конфликтом между индейцами и США

Всем известно, что индейцы являются коренными жителями обеих Америк. Задолго до прихода европейцев местные цивилизации развивались и процветали, а заодно вели друг с другом войны. argumenti.ru »

2021-6-3 07:13

Холмы, которые отрицают законы физики: как это работает

На некоторых участках дороги лучше верить своему вестибулярному аппарату, а не глазам: пейзаж способен заставить человека поверить, что высоко - это низко, и наоборот. Как работает иллюзия «гравитационных холмов» oko-planet.su »

2020-9-18 21:02

Косогоры, холмы, броды: под Саратовом прошла эстафета «Мастеров артиллерийского огня»

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш стартовал финальный этап Международного конкурса «Мастера артиллерийского огня». В эстафете приняли участие по два экипажа от каждой страны. Военнослужащие из Армении, Белоруссии, Вьетнама, России, Таджикистана и Узбекистана на минометных комплексах преодолели сложную трассу с косогорами, холмами и бродом. tvzvezda.ru »

2020-9-1 08:09

«Доктор Сон», «Во всё тяжкое» и «Райские холмы» - обзор кинопремьер этой недели

На этой неделе в российский прокат выходят следующие новинки кино: фильм ужасов – продолжение культового «Сияния» Стивена Кинга - «Доктор Сон», американская трагикомедия с Джонни Деппом «Во всё тяжкое» и испанская подростковая антиутопия «Райские холмы». versia.ru »

2019-11-8 17:00

Откуда в океанах озера, водопады, холмы и как морская вода уходит в недра Земли?

8 июня отмечается Всемирный день океанов. Хотя океаны у нас под боком, мы многого не знаем о том, что в них происходит. Но даже те обрывочные сведения, что есть, изумляют tass.ru »

2019-6-7 12:02

В Бразилии найдены загадочные 4000-летние холмы, видимые из космоса

На северо-востоке Бразилии бесчисленное количество термитов упорно трудилось на протяжении тысяч лет. Свидетельством их усилий стали примерно 200 миллионов холмов, которые теперь можно обнаружить даже из космоса. vesti.ru »

2018-11-21 14:56

В парке Олимпийской деревни в Москве появился спортивно-игровой комплекс "Холмы"

На новой площадке расположены открытые и закрытые горки, а также другие конструкции для детских игр tass.ru »

2018-9-5 19:10

На Черном озере появятся песчаные пляжи, холмы, фонтаны и понтонный бассейн

Проект ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке разделит территорию на семь уникальных зон. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова,... rosbalt.ru »

2018-5-29 12:13

«Свияжские холмы» – как живет горнолыжный комплекс летом

– Я, конечно, понимаю, что лета нынче нет, но все же… Что там делать? – Вот и посмотрим, как живет летом комплекс и почему он официально называется городом-курортом social.mk.ru »

2017-7-19 09:50

СМИ: "Признаки ума посетили холмы" Украины

Будущий состав кабинета министров, как и кандидатура премьера, согласованы, несмотря на то что ранее спикер украинского парламента трижды за день отказывался от предлагаемого поста. Имена держатся в тайне utro.ru »

2016-4-13 08:46

«Признаки ума посетили и наши холмы»: Луценко о согласовании состава правительства Украины

Глава фракции Верховной рады «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко прокомментировал согласование кандидата на пост премьер-министра Украины на своей странице в Facebook. Он заявил, что «признаки ума посетили и наши холмы», ссылаясь на разумное решение Верховной рады Украины. tvzvezda.ru »

2016-4-13 04:11