Результатов: 56

От Павлика до графа Альмавивы: лучшие роли Александра Ширвиндта

Он сыграл более чем в сорока фильмах и в десятках спектаклей. И даже когда роли были второстепенные, они запоминались зрителям благодаря его голосу, взгляду и улыбке. 15 марта на 90-м году жизни скончался президент Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт. tass.ru »

2024-3-16 23:37

Павлик Морозов против зла. Почему убитого ребенка не оставляют в покое?

С момента убийства Павлика Морозова минуло уже 90 лет. Но, кажется, ни одного деятеля отечественной истории, включая Сталина и Ивана Грозного, не унижали и не растаптывали настолько яростно, как зверски убитого 13-летнего ребенка. aif.ru »

2022-9-5 14:09

Убийцам тигра Павлика ужесточили наказание

Амурский областной суд пересмотрел приговор двоим браконьерам, убившим краснокнижного тигра Павлика. Апелляционная инстанция решила ужесточить наказание одному из осужденных. Ему прибавили один месяц лишения свободы к сроку. lenta.ru »

2021-9-14 10:37

В Приамурье ужесточили приговор убийцам тигра Павлика

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Приамурье суд ужесточил наказание браконьерам, которые убили краснокнижного тигра. Их адвокаты требовали, напротив, смягчить приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Амурского областного суда. fedpress.ru »

2021-9-14 04:44

Одному из убийц тигра Павлика ужесточили наказание

Останки краснокнижного животного были обнаружены 23 сентября прошлого года в районе села Новостепановка. GPS-сигнал с ошейника пропал 8 сентября, труп был найден в четырёх километрах от того места. life.ru »

2021-9-14 04:30

Новости на "России 24". Браконьеры-убийцы амурского тигра получили по пять лет и огромный штраф

В Амурской области огласили приговор двоим браконьерам, убившим краснокнижного тигра Павлика. Хищника и его сестру Елену нашли еще детенышами, провели реабилитационный курс и выпустили на волю. Но спустя год во время охоты Павлика жестоко застрелили. Охотники получили реальные сроки. vesti.ru »

2021-7-9 06:09

Браконьеры-убийцы амурского тигра получили по пять лет и огромный штраф

В Амурской области огласили приговор двоим браконьерам, убившим краснокнижного тигра Павлика. Хищника и его сестру Елену нашли еще детенышами, провели реабилитационный курс и выпустили на волю. Но спустя год во время охоты Павлика жестоко застрелили. Охотники получили реальные сроки. vesti.ru »

2021-7-9 06:08

Браконьеры-убийцы амурского тигра получили по 5 лет и огромный штраф

В Амурской области огласили приговор двоим браконьерам, убившим краснокнижного тигра Павлика. Хищника и его сестру Елену нашли еще детенышами, провели реабилитационный курс и выпустили на волю. Но спустя год во время охоты Павлика жестоко застрелили. Охотники получили реальные сроки. vesti.ru »

2021-7-9 06:08

Вести. Дежурная часть. На Амуре убийц тигра Павлика приговорили к 5 годам тюрьмы

Браконьеров из Новостепановки, убивших тигра Павлика, приговорили к тюремному заключению. Такое решение сегодня принял горсуд Свободного. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча особо ценных диких животных". vesti.ru »

2021-7-8 19:59

Россиян приговорили к пяти годам за убийство тигра Павлика

Свободненский городской суд вынес приговор двум жителям Амурской области, которые застрелили редкого тигра, выпущенного в тайгу после курса подготовки к жизни в диких условиях. Суд приговорил каждого к пяти годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. lenta.ru »

2021-7-8 14:27

На Амуре убийц тигра Павлика приговорили к 5 годам тюрьмы

Браконьеров из Новостепановки, убивших тигра Павлика, приговорили к тюремному заключению. Такое решение сегодня принял горсуд Свободного. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча особо ценных диких животных". vesti.ru »

2021-7-8 11:52

Вести. Свидетели дали показания по делу об убийстве амурского тигра Павлика

Шестерых свидетелей по уголовному делу об убийстве амурского тигра Павлика допросили сегодня в Свободненском городском суде. На скамье подсудимых, напомним, 2 жителя Новостепановки. vesti.ru »

2021-6-3 15:30

Свидетели дали показания по делу об убийстве амурского тигра Павлика

Шестерых свидетелей по уголовному делу об убийстве амурского тигра Павлика допросили сегодня в Свободненском городском суде. На скамье подсудимых, напомним, 2 жителя Новостепановки. vesti.ru »

2021-6-3 13:35

Новости на "России 24". Меру пресечения убийцам тигра Павлика оставили без изменения

Убившим амурского тигра Павлика браконьерам меру пресечения оставили без изменений, сообщается на сайте прокуратуры области. vesti.ru »

2021-4-23 12:06

Вести-Москва. У крохотного Павлика есть только месяц, чтобы найти средства на "укол жизни"

Тяжелая форма спинальной мышечной атрофии – диагноз, поставленный 7-месячному Паше Серейкину из Москвы – стал приговором для всей его семьи. На спасение малыша остался всего месяц, "укол жизни" необходимо сделать строго до этого времени. vesti.ru »

2021-4-1 16:14

На Урале планируют издать книгу с архивными данными об истории Павлика Морозова

В ней также расскажут об истории освоения и заселения деревни Герасимовки, где родился Павлик, и ее окрестностей tass.ru »

2021-2-21 09:41

Новые детали убийства краснокнижного тигра Павлика

В сентябре краснокнижный тигр Павлик пропал из леса, в котором обитал. В Центре "Амурский тигр", который следил за хищником, забили тревогу. Оказалось, Павлик стал жертвой браконьеров, которые охотились по-настоящему варварским методом. vesti.ru »

2020-10-23 01:16

Россиян отправили в СИЗО за убийство тигра Павлика

В Амурской области на 25 суток арестованы двое россиян по подозрению в убийстве тигра, занесенного в Красную книгу. Возбуждено уголовное дело. В региональном управление по охране животного мира рассказали, что тигра звали Павлик. lenta.ru »

2020-9-30 12:18

Полицейские установили личности подозреваемых в убийстве тигра Павлика

Установлены личности подозреваемых в убийстве краснокнижного тигра Павлика в Амурской области. По предварительным данным, задержаны двое мужчин, которые охотились ночью рядом с селом Новостепановка. vesti.ru »

2020-9-29 08:48

Стреляли неоднократно: в убийстве тигра Павлика подозревают двоих мужчин

По факту убийства амурского тигра Павлика подозревают двоих мужчин. Один из них является жителем региона, а второй – приезжим вахтовиком. vesti.ru »

2020-9-28 15:15

За Павлика ответят: Заповедники предложили вооружить после убийства тигра

Первый зампред центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов в эфире НСН рассказал о необходимых мерах защиты популяции краснокнижных амурских тигров. nsn.fm »

2020-9-25 18:47

Браконьеры убили выпущенного на волю амурского тигра Павлика

Браконьеры убили кранокнижного амурского тигра Павлика. Этот факт нашему корреспонденту подтвердили в природоохранной прокуратуре региона и в управлении по охране животного мира. vesti.ru »

2020-9-25 09:21

Браконьеры застрелили тигра Павлика

Браконьеры в Амурской области убили тигра, которого в мае 2019 года выпустили на волю в Амурской области после комплексного курса реабилитации, сообщила пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области. vz.ru »

2020-9-25 08:57

Краснокнижного амурского тигра Павлика убили в Приамурье

Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор Олег Зюбин сообщил, что краснокнижного амурского тигра Павлика убили в Амурской области. По его словам, останки животного обнаружили вечером 23 сентября возле села Новостепановка Свободненского района. argumenti.ru »

2020-9-25 08:30

В парке им. Павлика Морозова появился «проводник» между реальностью и миром цветов и птиц

В Екатеринбурге на территории парка им. Павлика Морозова художники Лера Разводова и Антон Кузькин создали волшебный мир из цветов и птиц. Перед романтичным арт-объектом «Проводник» фестиваля «Стенограффия» установили скамейку. justmedia.ru »

2020-9-14 10:41

В поисках Павлика Морозова. Госдеп предложил россиянам 10 млн за секрет вмешательства в выборы

Правительственные структуры США до сих пор ищут тех, кто вмешивался в выборы в 2016 году.Читать далее... life.ru »

2020-8-10 09:00

В Екатеринбурге до 30 октября закрыли проезд по улице Сад имени Павлика Морозова

В Екатеринбурге до 30 октября закроют проезд по улице Сад имени Павлика Морозова на участке от Белинского до дома по адресу: Декабристов, 16/18 «б». Связано это с ремонтом тепловых сетей. justmedia.ru »

2019-9-13 09:42

Тигров Павлика и Елену подготовили к самостоятельной жизни

Тигров Павлика и Елену, которые больше года находились в центре реабилитации диких животных в Приморье, доставили в Амурскую область и скоро отпустят на волю. Предполагается, что еще неделю животные будут находиться во временном вольере. lenta.ru »

2019-5-16 13:28

Тигров Павлика и Елену отправят жить в тайгу в Амурской области

Пойманных в начале февраля 2018 года тигрят Павлика и Елену выпустят на волю в тайгу в Амурской области. Об этом рассказал генеральный директор Центра... rosbalt.ru »

2019-5-15 08:29

В Приморье тигров Павлика и Елену скоро выпустят на свободу из реабилитационного центра

В Приморье двух обитателей реабилитационного центра для диких животных скоро выпустят на свободу. Это тигры Павлик и Елена, сообщает ГТРК "Амур". vesti.ru »

2019-4-25 11:00