Результатов: 56

Матвиенко предложила президентам нотариальной палаты и палаты адвокатов переименоваться

Председатель Совета Федерации считает, что президент в России должен быть один tass.ru »

2023-12-6 17:12

Президентам США могут сократить пенсии за «ненадлежащее» обращение с секретными документами

Члены Палаты представителей американского Конгресса выступили с предложением ужесточить вплоть до сокращения пенсий наказание за ненадлежащее обращение... rosbalt.ru »

2023-4-14 11:49

Посол Белоруссии в России сказал, когда проекты по станкостроению представят президентам

Как сообщил Дмитрий Крутой, программу по конкретным проектам планируется представить Владимиру Путину и Александру Лукашенко осенью tass.ru »

2023-4-8 21:48

В Венгрии предложили президентам РФ и США встретиться на саммите G20

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден могли бы... rosbalt.ru »

2022-10-13 14:38

Под шумиху о вторжении на Украину О чем надо было поговорить президентам России и США. Сергей Филатов

7 декабря в середине дня мне позвонил друг и задал странный вопрос: «У нас война начинается?» Это произошло за несколько часов до видео-саммита Владимира Путина и Джо Байдена. На мой вопрос, с чего он такое решил, друг ответил, что в дневных выпусках ток-шоу на ТВ обсуждают именно скорую войну на Украине. oko-planet.su »

2021-12-9 13:56

Путин подарил оливковые ветви президентам Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин в ходе трехсторонних переговоров подарил президенту Азербайджана Ильхаму Алеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну оливковые ветви. По словам главы российского государства, данный подарок символизирует урегулирование отношений. tvzvezda.ru »

2021-11-26 21:20

Путин подарил президентам Азербайджана и Армении символ мира

Российский президент Владимир Путин после трехсторонних переговоров, которые прошли в Сочи, подарил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну оливковые ветви. Об этом он рассказал на пресс-конференции по … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 20:59

В Кремле заверили, что Путин «с пониманием» относится к другим российским президентам

Пескова спросили, как Путин относится к тому факту, что руководитель Татарстана тоже называется президентом. rosbalt.ru »

2021-9-27 15:05

Мать задержанного Виктора Бута обратилась к президентам двух стран

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Мать россиянина Виктора Бута, обвиняемого в США за незаконную торговлю оружием на 25 лет лишения свободы, Раиса Бут обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и его коллеге из Соединенных Штатов Джо Байдену с просьбой перевезти ее сыра в Россию. fedpress.ru »

2021-6-7 11:09

«Будем готовить предложения нашим президентам»: Лавров о будущей встрече Путина и Байдена

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал об итогах первой встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в столице Исландии. Министр иностранных дел отметил, что встреча была конструктивной, и сторонам удалось обсудить важные вопросы. tvzvezda.ru »

2021-5-20 02:35

МГЕР и ветераны направили западным президентам и политикам книги о Великой Отечественной войне

Организаторы акции таким образом хотят напомнить Западу правдивую историю войны и защитить историческую правду. life.ru »

2021-5-8 00:47

Новости Сенсации: Жириновский отнес Мишустина и Шойгу к возможным будущим президентам России

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский перечислил возможных будущих президентов России. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 1".

oko-planet.su »

2020-12-28 19:49

«Сопьется или сойдет с ума». Зюганов отказал президентам России в неприкосновенности

Председатель ЦК КПРФ предложил в эфире НСН ввести парламентский контроль за главами государства вместо гарантий неприкосновенности. nsn.fm »

2020-11-5 17:38

В Госдуму внесен законопроект о расширении гарантий бывшим президентам

В Госдуму внесен законопроект о гарантиях бывшим российским президентам и членам их семей от уголовного преследования, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2020-11-5 12:45

Песков заявил, что закон о гарантиях бывшим президентам является обычной практикой

Представитель Кремля объяснил внесение законопроекта в Думу тем, что "идет целый пакет по внесению определенных новаций, связанных с пакетом изменений в Конституцию" tass.ru »

2020-11-5 12:29

В Госдуму внесли законопроект о гарантиях бывшим президентам

В Госдуму внесен законопроект о гарантиях президенту России и членам его семьи после прекращения им исполнения своих полномочий. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 5 ноября. lenta.ru »

2020-11-5 10:15

Важна ли мораль президентам США? От Рузвельта до Трампа

Пересказ книги популярного американского политолога, профессора Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Джозефа Ная-младшего slon.ru »

2020-10-18 08:00

СМИ: протестующие в Портленде снесли памятники президентам Линкольну и Теодору Рузвельту

Демонстранты также разбили стекла в нескольких строениях и разместили плакат с антирасистскими лозунгами на здании Орегонского исторического общества tass.ru »

2020-10-12 10:15

В Ялте готовы принять сносимые в США памятники президентам и русским деятелям

Глава администрации города сообщил, что хотел бы установить памятники на улице, носящей имя 32-го президента США Франклина Рузвельта tass.ru »

2020-7-21 18:07

Саломе Зурабишвили экономит на звонках президентам

На странице президента Грузии Саломе Зурабишвили в Facebook сегодня был опубликован отчет о ее тратах на телефонные звонки президентам других стран. Как оказалось, Зурабишвили активно экономит на международной связи, используя бесплатные звонки … vestikavkaza.ru »

2020-6-7 10:48

Письма двум президентам. Родители Лизы, узнав ее диагноз, обратились за помощью в генконсульство США и в Кремль

Родители Лизы, узнав ее диагноз, обратились за помощью в генконсульство США и в Кремль. Американцы отправили обращение Дональду Трампу, наши — «спустили вниз» novayagazeta.ru »

2020-2-19 17:17

Комитет Госдумы одобрил идею давать бывшим президентам РФ кресло сенатора пожизненно

Предполагается, что экс-руководители страны смогут сами выбирать, воспользоваться ли этой возможностью.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 18:21

Бывшим президентам России нашли пожизненную должность

Бывшие президенты смогут пожизненно входить в Совет Федерации, соответствующую поправку предложили добавить к проекту об изменении Конституции. Занять пост сенатора бывший президент сможет после окончания срока своих полномочий либо после их досрочного прекращения. lenta.ru »

2020-2-11 17:18

В Кремле объяснили отсутствие новогодних поздравлений президентам Украины и Грузии

Список лидеров стран, которых Владимир Путин поздравил с Рождеством и Новым годом, может пополниться. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, почему в опубликованном перечне нет глав Грузии и Украины. tvzvezda.ru »

2019-12-30 16:17

Обед молчания. В России президентам во время приемов на высшем уровне лучше не разговаривать — записывают официанты...

В России президентам во время приемов на высшем уровне лучше не разговаривать — записывают официанты... novayagazeta.ru »

2019-11-27 17:23

Дорожные карты по интеграции Белоруссии и РФ предоставят президентам к 1 декабря

Переговоры об ускоренном "объединении" экономик двух государств ведутся с весны этого года. Проекты дорожных карт по углублению интеграции Белоруссии и России правительства двух стран представят президентам к 1 декабря. life.ru »

2019-11-5 18:17

План интеграции Белоруссии и России представят президентам к 1 декабря

Белорусский премьер-министр Сергей Румас заявил, что дорожные карты по углублению интеграции России и Белоруссии представят российскому и белорусскому лидерам Владимиру Путину и Александру Лукашенко к 1 декабря. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 17:54

Дорожные карты по интеграции Белоруссии и России представят президентам к 1 декабря

В первую очередь программы будут рассчитаны на молодых специалистов, готовых создать семью и укорениться в регионе tass.ru »

2019-11-5 17:07

Раскрыто отношение Путина к курящим президентам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к курению коллег. «Остались считанные единицы коллег, которые курят. Путин всегда не приветствует курение, является сторонником здорового образа жизни», — сказал он. В Кремле позитивно оценили запрет курить на балконах. lenta.ru »

2019-9-27 12:59

Правительство Молдавии предложило урезать привилегии бывшим президентам в целях экономии

Мирча Снегур, Петр Лучинский, Владимир Воронин и Николай Тимофти могут остаться без личного кабинета и помощника, а также служебного автомобиля в постоянном распоряжении tass.ru »

2019-8-18 14:49

Президентам Белоруссии и России к 25 июня представят предложения по углублению интеграции

Правительства двух стран работают над соответствующими поручениями tass.ru »

2019-6-17 15:35

Аналитики считают, что президентам игровых компаний сильно переплачивают

Согласно опубликованной информации, в сотне незаслуженно богатых начальников оказались два знакомых имени. Некоммерческий фонд As You Sow, который занимается защитой интересов акционеров, изучил рынок игровых компаний и установил, что Бобби Котик (глава Activision Blizzard) и Эндрю Уилсон (президент Electronic Arts) получают незаслуженно большую зарплату. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 14:06

Гуайдо перечислил президентам Уругвая и Мексики условия согласия на диалог с Мадуро

Лидер венесуэльской оппозиции также призвал Уругвай и Мексику отказаться от нейтральной позиции по отношению к ситуации в Венесуэле tass.ru »

2019-2-1 17:00

Группа по интеграции РФ и Белоруссии вскоре доложит президентам план обсуждения проблем

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин отметил, что эта группа пока формируется tass.ru »

2018-12-27 12:02

Бацман: Если бы в Минске за стол переговоров к четырем президентам сели еще главы США и Великобритании, может, это что-то бы и решило

Великобритания готова вести переговоры с Россией по Донбассу, так как понимает, что Украина находится на передовой и если не помочь ей сейчас, то аппетиты агрессора будут расти, заявила главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман. gordonua.com »

2018-9-28 12:06

Специалист по срыву. Как Ирина Геращенко служила двум президентам Украины

В своей нынешней роли Геращенко обязана проклинать Москву, представителей республик Донбасса. Не важно, что это никак не помогает решению проблем. «Больше шума, месье Овечкин, больше шума», — как говорил герой популярной советской картины. aif.ru »

2018-7-26 15:01

EchoMSK, Открытое письмо президентам США и РФ: Просим вас не решать вопросы европейцев без участия самих европейцев

Журналисты газеты «Хельсингин Саномат» приветствуют глав государств в Хельсинки и напоминают, что танго всегда танцуют вдвоём... echo.msk.ru »

2018-7-15 12:06

Джабаров: российские и американские сенаторы хотят помочь своим президентам

Первый зампред комитета Совета Федерации Владимир Джабаров прокомментировал ТАСС итоги встречи российских и американских сенаторов на полях летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. vesti.ru »

2018-7-7 19:19

Умер близкий к президентам США «пастор Америки»

Американский религиозный и общественный деятель Билли Грэм скончался в США на 100-м году жизни. Он долгое время боролся с раком, пневмонией и другими заболеваниями и умер в своем доме в Северной Каролине. lenta.ru »

2018-2-21 17:53

Бывшим президентам США урезали пенсию

Американский конгресс сократил размер пенсии бывшим президентам страны. Законодатели решили, что бывшие главы государства не нуждаются в финансовой поддержке и могут зарабатывать миллионы на написанных книгах и публичных выступлениях. tvc.ru »

2017-11-14 17:44

Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака Хасану Роухани и Фуаду Маасуму в связи с многочисленными человеческими жертвами мощного землетрясения, произошедшего на границе двух стран. ntv.ru »

2017-11-13 12:51

Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака в связи с землетрясением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака в связи с трагическими последствиями землетрясения. По последним данным, жертвами стихии в Иране стали 328 человек, в Ираке - пять человек. tvc.ru »

2017-11-13 12:33

«Путин и Баттулга — сильные борцы»: президентам России и Монголии предложили провести поединок по самбо или дзюдо

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в шутку предложил организовать поединок по дзюдо с участием президента России Владимира Путина и его монгольского коллеги Халтмаагийна Баттулги. Глава Международной федерации самбо Василий Шестаков оценил юмор японского премьера, но в то же время отметил, что такое мероприятие наверняка поспособствовало бы популяризации боевых искусств. russian.rt.com »

2017-9-8 23:04