Результатов: 61

Экс-министр экономики Молдавии рассказал, почему жители переплачивают за газ

Октавиан Калмык заявил, что государственное предприятие "Энергоком" закачало ПГ в хранилища в два раза больше потребностей и по завышенной цене tass.ru »

2023-12-4 13:46

Южная надбавка: сколько клубы Саудовской Аравии переплачивают новым футболистам

Бразилец Неймар стал игроком «Аль-Хиляля», где будет получать в четыре раза больше, чем в «ПСЖ». Агрессивная политика саудовских команд привела к тому, что сейчас сразу семь игроков Про-лиги входят в десятку самых высокооплачиваемых футболистов мира. forbes.ru »

2023-8-23 14:28

Работодатели в России переплачивают 3,5 триллиона рублей в год из-за недосыпа сотрудников

Эксперты аналитического центра НАФИ подчитали, что россиянам из-за недосыпа переплачивают 3,5 триллиона в год. При этом за последние годы эта сумма значительно выросла. 48% россиян не высыпаются и становятся менее эффективными на работе. В такие дни работодатель им переплачивает. riafan.ru »

2023-6-8 05:17

СМИ: невысыпающимся россиянам переплачивают 3,5 триллиона рублей в год

В России переплаты за неэффективность невысыпающихся сотрудников компаний составляют 3,5 триллиона рублей в год, сообщает РБК со ссылкой на исследование Аналитического центра НАФИ nsn.fm »

2023-6-8 04:39

Жители новостроек в РФ сильно переплачивают за интернет, но изменить это сложно

Управляющие компании зачастую просто не допускают провайдеров-конкурентов в многоквартирные дома. Это плохо, но если пускать всех, начнется хаос. И что делать? 5-tv.ru »

2023-2-10 08:41

Экономист рассказала, сколько россияне переплачивают за мясо

Доля самого сырья в мясных продуктах составляет всего около половины. Выше всего она в говядине (60%), ниже всего — в курице (46%). Об этом, как сообщают... rosbalt.ru »

2022-7-23 05:49

Россиянам объяснили, как они переплачивают за ЖКУ

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В некоторых банках берут комиссию за оплату коммунальных услуг около 2,5 %. За год набирается сумма до 1000 рублей. О том, почему это происходит, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов. fedpress.ru »

2022-2-9 06:05

Стало известно, сколько россияне переплачивают за ПЦР-тесты

В Госдуме раскрыли реальную закупочную цену ПЦР-тестов. Рядовые россияне платят за ПЦР-тесты в десять раз больше их реальной стоимости.  Закупочная цена тестов составляет 150 рублей, сообщил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. abnews.ru »

2022-1-19 07:43

Отопление в кредит: жители Башкирии переплачивают по счетам из-за аномальной жары в квартирах

В квартирах Башкирии стоит аномальная жара. Тепловики начали отапливать жилые дома республики с сентября. Корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко выяснил, как уфимцы справляются с избытком тепла в квартирах. tvzvezda.ru »

2021-10-15 18:49

Космические траты: Как немецкие боссы "Локомотива" переплачивают десятки миллионов евро за не самых сильных игроков

Красно-зелёные начали строительство новой команды, которая отправляется в поход за золотом РПЛ. Правда, чем он закончится — пока неясно. life.ru »

2021-9-6 00:40

Названы причины, по которым россияне переплачивают за ЖКУ

Директор центра ЖКХ «Народный институт» Роман Шепс объяснил, что нередко жители РФ переплачивают за жилищно-коммунальные услуги из-за собственного неумения экономить, технических неисправностей в квартире и общей низкой энергоэффективности домов. mirnov.ru »

2021-8-30 18:36

Россияне переплачивают за электричество из-за фейка в квитанциях

Сейчас, похоже, все заинтересованы в том, чтобы население потребляло и тратило больше, считает эксперт в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева. rosbalt.ru »

2021-4-24 18:09

Россияне переплачивают за ЖКХ: главные уловки управляющих компаний

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В России часто встречаются ситуации, когда жильцам приходится переплачивать за услуги ЖКХ. Проблема дошла до Генпрокуратуры, которая потребовала провести дополнительные проверки в регионах. fedpress.ru »

2021-2-4 17:45

В Польше утверждают, что переплачивают "Газпрому" с 2014 года $256 млн ежегодно

Компания PGNiG стремится возместить эту сумму в рамках арбитражного разбирательства, решение по которому она ожидает к началу 2020 года tass.ru »

2019-11-19 13:12

В Челябинске переплачивают за подержанные трамваи и ждут иска на миллиард

ООО Челябинский городской электрический транспорт выкупило у предпринимателя из Самары Натальи Кировой 10 подержанных трамвайных вагонов за 7 млн рублей znak.com »

2019-10-22 16:27

Тайный платёж. За что ипотечники переплачивают банкам

С 1 октября крупнейшие российские банки снизили ставки по ипотеке. В среднем они опустились ниже 9%. Впрочем, не всё так просто. Снижение ставок ещё не означает, что клиент заплатит банку меньше. Лайф выяснил, когда заёмщикам приходится переплачивать за ипотеку и как этого избежать. news.mail.ru »

2019-10-3 12:54

Тайный платёж. За что ипотечники переплачивают банкам

С 1 октября крупнейшие российские банки снизили ставки по ипотеке. В среднем они опустились ниже 9%. Впрочем, не всё так просто. Снижение ставок ещё не означает, что клиент заплатит банку меньше. life.ru »

2019-10-3 09:50

Почему в регионах переплачивают за электричество

Эксперты назвали регионы России с самой доступной электроэнергией. Больше всего электроэнергии могут себе позволить жители Иркутской области. Также в пятерке лидеров оказались Красноярский край, Хакасия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, сообщает «РИА Новости». argumenti.ru »

2019-9-2 14:23

В ОП рассказали, почему в регионах переплачивают за электричество

Председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты рассказал НСН, почему в некоторых регионах электроэнергия дороже, чем в других. nsn.fm »

2019-9-2 10:15

Вассерман: Нужно не ограничивать кредиты, а говорить людям, сколько они переплачивают

Публицист Анатолий Вассерман специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2019-8-5 22:00

Россияне вдвое переплачивают за перелеты в европейские столицы

Восемь из десяти туристов считают, что нельзя формировать мнение о стране, побывав только в ее столице. Об этом говорится в исследовании Aviasales. riafan.ru »

2019-4-8 08:27

Россияне вдвое переплачивают за услуги ЖКХ

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил, что жилищно-коммунальные услуги стоят для населения вдвое дороже: по большинству платежей в сфере ЖКХ жильцы переплачивают примерно 100% себестоимости. mirnov.ru »

2019-3-12 10:01

Эксперт прокомментировал заявление главы ФАС о том, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Гендиректор Фонда энергетического развития Андрей Листовский в беседе с газетой «Известия» прокомментировал заявление главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева о том, что большинство граждан в России переплачивают за ряд коммунальных услуг. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 19:30

Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за многие услуги ЖКХ

Глава ФАС России заявил о том, что россияне зачастую существенно переплачивают за многие услуги ЖКХ, в то время как предоставляющие эти услуги компании могут утверждать обратное. Для того, чтобы обуздать «коммунальных монстров», РФ нужен закон об основах тарифного регулирования. versia.ru »

2019-3-11 19:13

Сколько россияне переплачивают за ЖКУ?

Когда мы привычно сетуем на то, что плата за «коммуналку» внезапно и, главное, беспричинно выросла, мы, похоже, недалеки от истины. В понедельник глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил: потребители услуг ЖКХ по большинству позиций переплачивают вдвое. vz.ru »

2019-3-11 18:50

Россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что россияне уже давно переплачивают за услигу ЖКХ. По его словам, переплаты, в некоторых случаях, превышаю 100% от реальной стоимости услуг. Артемьев подчеркнул, что данная отрасль, также как и социальная и строительная, сильно картелизированы, но для того, чтобы с бороться с существующими картелями недостаточно правительственных актов. В России просто необходимо принять закон об основах тарифного регулирования, передает НТВ.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 15:51

В ФАС заявили, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Большинство граждан в России переплачивают за ряд коммунальных услуг. Об этом в интервью НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 15:22

Большинство россиян вдвое переплачивают за услуги ЖКХ

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что большинство россиян переплачивают за ряд коммунальных платежей nsn.fm »

2019-3-11 15:00

В ФАС рассказали, как многие россияне переплачивают за услуги ЖКХ в два раза

Глава ФАС Игорь Артемьев рассказал, как многие россияне переплачивают за услуги ЖКХ. Артемьев подчеркнул, что наши соотечественники давно переплачивают из-за гигантских проблем с законодательством. argumenti.ru »

2019-3-11 14:35

Глава ФАС объяснил, почему россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Россияне сталкиваются с проблемой переплаты за услуги ЖКХ из-за колоссальных проблем с законодательством, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. riafan.ru »

2019-3-11 14:28

Глава ФАС рассказал о переплатах россиян за услуги ЖКХ

Потребители жилищно-коммунальных услуг в России по большинству позиций переплачивают вдвое, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, это все чушь собачья», заявил Артемьев в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-11 12:21

Названы компании, которые больше всего переплачивают своим директорам

Соответствующий рейтинг был составлен правозащитной юридической организацией As You Sow. Руководители Mattel, Disney и Oracle получают слишком высокие зарплаты. Такой вывод можно сделать из рейтинга The 100 Most Overpaid CEOs 2019. life.ru »

2019-2-25 19:44

Аналитики считают, что президентам игровых компаний сильно переплачивают

Согласно опубликованной информации, в сотне незаслуженно богатых начальников оказались два знакомых имени. Некоммерческий фонд As You Sow, который занимается защитой интересов акционеров, изучил рынок игровых компаний и установил, что Бобби Котик (глава Activision Blizzard) и Эндрю Уилсон (президент Electronic Arts) получают незаслуженно большую зарплату. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 14:06

Почему в России переплачивают за лекарства и можно ли это исправить

Цены на одни и те же лекарства в тендерах разных госзаказчиков отличаются в несколько раз, иногда - в 10−20 раз. Помощник президента России Андрей Белоусов предложил исправить это, создав единого поставщика для иностранных препаратов. news.mail.ru »

2018-10-29 13:14