Результатов: 113

Льготные ипотечники стали нарушать закон

Россияне стали незаконно оформлять льготную ипотеку дважды. Такая возможность у недобросовестных ипотечников появляется из-за уязвимости банков во взаимодействии с БКИ. Данные о новых оформленных ссудах поступают туда с задержкой в три дня. lenta.ru »

2023-10-18 12:20

Ипотечники начали ждать апокалипсиса и списания всех долгов

Граждане РФ стали брать ипотеку поверх уже имеющихся долгов, надеясь на некий «апокалипсис», за которым последует списание всех долгов social.mk.ru »

2023-9-28 14:56

Ипотечники начали ждать апокалипсиса и списания всех долгов

Россияне, у которых уже есть кредиты, берут новые в надежде на некий «апокалипсис», за которым последует списание всех долгов, считает вице-президент «Опоры России» Евгений Шлеменков. При этом он посоветовал россиянам с займами не надеяться на такой исход событий, поскольку «за все по итогу платит потребитель». lenta.ru »

2023-9-28 13:35

Российские ипотечники испугались потери работы

Ипотечные заемщики в России стали чаще оформлять страховку от потери работы, об этом сообщил директор проектов розничного страхования «СберСтрахования» Павел Карпов. При этом наиболее распространенными страховыми случаями остаются заливы, пожары, стихийные бедствия и повреждения внутренней отделки. lenta.ru »

2022-6-14 13:41

Российские ипотечники отвернулись от новостроек

Фокус российских ипотечных заемщиков сместился в сторону вторичного рынка. О том, что количество обращений за ипотекой на покупку «вторички» резко увеличилось, сообщили в Райффайзенбанке, «Дом. рф», Росбанке, банках «Санкт-Петербург» и «Открытие». lenta.ru »

2021-8-4 11:44

Ипотечники нацелились на один тип жилья в Москве

Покупатели жилья в Москве, финансирующие сделки ипотечными средствами, все чаще выбирают квартиры с отделкой. Риелторы отмечают, что ипотечники нацелились именно на этот продукт, так как он для них наиболее привлекательный: в готовую квартиру можно заселиться сразу, не дожидаясь окончания ремонтных работ. lenta.ru »

2021-3-30 10:21

Испанские ипотечники не справляются с кредитами, и банки выставляют жильё на продажу за бесценок

Пандемия коронавируса изменила испанский рынок недвижимости, низвергнув его в состояние масштабного кризиса. Большинство объектов в стране приобретается в ипотеку, люди, оставшиеся без дохода из-за локдаунов, не в состоянии выплачивать взносы, и теперь банки распродают жилье по минимальным ценам, что выгодно для инвесторов. versia.ru »

2021-1-30 10:02

Арендаторы уходят в ипотечники. Новый тренд на рынке жилья Челябинска

К сентябрю рынок аренды жилья в Челябинске традиционно меняется. В город приезжают студенты из других городов и стран. Обычно к концу лета вопрос уже решен. Но не в этот раз. Сегмент ожил только к концу августа. fedpress.ru »

2020-9-4 13:07

Российские ипотечники пожаловались на проблемы с возвратом закладных

Выплатившие ипотеку клиенты российских банков в июле столкнулись с задержками при возврате им закладных на недвижимость nsn.fm »

2020-7-16 08:29

В Югре исключенные из жилищных программ ипотечники все же смогут получить субсидии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. Правительство Югры внесло изменения в госпрограмму «Развитие жилищной среды». Теперь молодые семьи, участвовавшие в программе, но не предоставившие документы о приобретении жилья, смогут получить субсидию. fedpress.ru »

2020-3-3 08:05

В Сургуте ипотечники провели очередную акцию протеста

Сегодня в Сургуте на площади около кинотеатра Аврора состоялся митинг участников ипотечных программ, в частности Доступное жилье молодым семьям , которые не дождались положенных им субсидий от правительства округа znak.com »

2019-10-20 19:43

В Сургуте обманутые ипотечники снова собираются на акцию протеста

В Сургуте 20 октября на площади у кинотеатра Аврора состоится очередной протестный митинг против неисполнения правительством Югры обязательств перед участниками окружных жилищных программ znak.com »

2019-10-10 13:54

Тайный платёж. За что ипотечники переплачивают банкам

С 1 октября крупнейшие российские банки снизили ставки по ипотеке. В среднем они опустились ниже 9%. Впрочем, не всё так просто. Снижение ставок ещё не означает, что клиент заплатит банку меньше. Лайф выяснил, когда заёмщикам приходится переплачивать за ипотеку и как этого избежать. news.mail.ru »

2019-10-3 12:54

Тайный платёж. За что ипотечники переплачивают банкам

С 1 октября крупнейшие российские банки снизили ставки по ипотеке. В среднем они опустились ниже 9%. Впрочем, не всё так просто. Снижение ставок ещё не означает, что клиент заплатит банку меньше. life.ru »

2019-10-3 09:50

Обманутые ипотечники Сургута, устроившие голодовку в знак протеста, пожаловались на давление властей

Многодетные матери Сургута, которые в начале сентября приняли участие в двухдневной голодовке, заявили о давлении на них со стороны властей. В заявлении,... rosbalt.ru »

2019-9-19 20:00

Обманутые ипотечники Сургута, голодавшие в знак протеста, заявили о давлении властей

Многодетные матери Сургута, участвующие в начале сентября в двухдневной голодовке, заявили о давлении на них со стороны властей znak.com »

2019-9-19 13:13

Ипотечники из Сургута прекратили голодовку после визита уполномоченного по правам человека в ХМАО

Активисты начали голодовку из-за того, что они несколько лет назад встали в очередь на участие в программе «Доступное жилье молодым», взяли ипотеку и планировали погасить част… 7x7-journal.ru »

2019-9-6 16:52

Голодающие ипотечники в Сургуте после переговоров объявили о прекращении акции протеста

Участники голодовки в Сургуте объявили о завершении акции, так и не добившись выполнения своих требований znak.com »

2019-9-6 13:55

Обманутые российские ипотечники объявили голодовку

Несколько сотен семей Ханты-Мансийского автономного округа оказались должны миллионы рублей из-за изменившихся условий жилищной программы «Молодая семья». В знак протеста бывшие участники программы объявили голодовку. lenta.ru »

2019-9-5 19:53

Российские ипотечники улучшили дисциплину

Количество ипотечных кредитов в России, платежи по которым не вносились 90 дней и более, находится на исторически низком уровне. Это говорит о стабильной ситуации на отечественном рынке жилищного кредитования, заявил во вторник, 13 ноября, руководитель аналитического центра «Дом.рф» Михаил Гольдберг. lenta.ru »

2018-11-13 16:17

Ипотечники оказались заядлыми путешественниками

Россияне, приобретающие жилье в кредит, впоследствии не отказываются от отдыха на родине и за рубежом: как показало проведенное онлайн-сервисом «Тинькофф Ипотека» исследование, большинство ипотечников продолжают путешествовать, но при этом незначительно сокращают бюджеты и частоту поездок. lenta.ru »

2018-10-31 09:59

Протестующие «ипотечники» в Югре требуют от Комаровой объясниться

Участники недавних акций протеста против неисполнения правительством Югры обязательств по выплатам ипотечных субсидий молодым семьям, записали видеообращение к губернатору Наталье Комаровой znak.com »

2018-5-25 16:42

Новый виток протеста. Шахтеры, ипотечники и очередники объединились в общественное движение

Протестные группы населения России решили объединиться в движение «За социальные права». Их лидеры выступили сегодня в Москве в пресс-центре Росбалта, где обозначили свои первостепенные цели. Куратором нового движения стал политолог, руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов. Подробности - в нашем материале. fedpress.ru »

2018-1-25 18:49

Рублёвые ипотечники практически исключены из программы поддержки

Государственные средства, выделенные на поддержку ипотечников, оказавшихся в трудной ситуации, практически полностью будут израсходованы на валютных заёмщиков. pronedra.ru »

2017-8-15 00:49

Ипотечники будут защищены мерами Правительства России

Ипотечники будут защищены мерами Правительства России.   Граждан, которые взяли ипотеку, хотят защитить от экономических кризисов и возможной девальвации отечественной валюты, именно эти события хотят включить в список форс-мажорных обстоятельств. gospress.ru »

2017-7-18 21:32

Валютные ипотечники получат помощь Правительства

Валютные ипотечники получат помощь Правительства. На данный момент в Правительстве планируют выделить дополнительные средства на помощь валютным ипотечникам. Данная категория граждан наиболее серьезно пострадала от валютного кризиса, который произошел в России в конце 2014- начале 2015 года. gospress.ru »

2017-7-5 11:32

К ипотечникам в Центробанке вышел гендиректор «СК АИЖК» Андрей Языков - Протестующие планируют остаться в в приемной ЦБ на ночевку

К валютным ипотечникам в Центробанке вышел на встречу генеральный директор страховой компании Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Языков. Об этом АБН в четверг рассказала представитель протестующих Ирина Вострикова. abnews.ru »

2017-6-15 17:38

Валютные ипотечники высоко оценили помощь АИЖК

Позитивную оценку работе АИЖК в помощи заёмщикам, оказавшимся в трудной ситуации, дали представители валютных ипотечников в ходе личного приёма граждан министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем nsn.fm »

2017-6-9 18:45

Валютные ипотечники поблагодарили АИЖК за программу помощи

Валютные ипотечники поблагодарили АИЖК за организацию работы по программе помощи заемщикам, оказавшимся в трудной ситуации. Об этом они сообщили в ходе личного приема граждан, который провел министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в пятницу, 9 июня. lenta.ru »

2017-6-9 18:30

Валютные ипотечники «Абсолютбанка» объявили голодовку - В ней участвуют четыре человека

Валютные ипотечники «Абсолютбанка» объявили голодовку. Об этом в среду АБН сообщила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщков Юлия Ермакова. «Это уже второй банк, где валютные ипотечные заемщики объявили голодовку», — рассказала Ермакова. abnews.ru »

2017-5-18 20:06

Москалькова: валютные ипотечники должны гасить долги по старому курсу

Валютным ипотечникам следует предоставить право возвращать кредиты по курсу, который был, когда они брали ипотеку, уверена уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. pronedra.ru »

2017-5-5 16:34

Курганские ипотечники штурмуют Сбербанк и ночуют у входа в отделения

Ипотечные заемщики штурмуют офисы Сбербанка в Кургане, чтобы успеть попасть в федеральную программу помощи, которая прекращает действовать с 1 марта. riafan.ru »

2017-2-8 14:49

Валютные ипотечники не смогли в суде добиться реструктуризации кредитов

Никулинский суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований 49 валютных ипотечников к Москоммерцбанку о реструктуризации их кредитов, передает корреспондент ТАСС из суда. vedomosti.ru »

2016-9-16 14:12

Из офиса "ВТБ-24" в Москве-Сити госпитализированы голодающие ипотечники

Из офиса "ВТБ-24" в столичном деловом районе Москва-Сити госпитализированы двое валютных ипотечников, которые с пятницы держали там голодовку протеста, - Алексей Козырев и Александр Поздеев. Еще около 10 человек, не объявлявших голодовку, неделю остаются в помещении банка. grani.ru »

2016-5-31 16:59

Валютные ипотечники провели акцию у Минфина

Валютные ипотечники провели у Минфина очередную акцию протеста. Поводом стало заявление ведомства с предложением заемщикам урегулировать ситуацию через процедуру банкротства: это означает потерю приобретенной жилплощади. grani.ru »

2016-5-16 17:22

Валютные ипотечники принесли к зданию Минфина РФ голые манекены

В первой половине дня 16 мая 2016 года у здания Министерства финансов РФ в Москве собрались валютные ипотечные заёмщики. pronedra.ru »

2016-5-16 14:33

В Петербурге ипотечники все чаще делают выбор в пользу покупки вторичного жилья

Ставки по ипотеке на рынке вторичной недвижимости Петербурга постепенно возвращаются к докризисному уровню. Заемщики все чаще делают выбор в пользу готового жилья, не желая рисковать деньгами. dp.ru »

2016-5-12 12:46