Результатов: 55

Манекены в бутике Юдашкина облачились в чёрное в знак скорби по кутюрье

Бутик Валентина Юдашкина на Кутузовском проспекте в Москве решил красиво попрощаться с модельером: манекены в витринах "облачились" в чёрные платья в знак скорби. Видео с места оказалось в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-4 18:24

Sunday Times: Талибы потребовали от владельцев магазинов обезглавливать манекены

Это решение выпущено в связи с приравниванием летом прошлого года подобных фигур к запрещённым в стране идолам. life.ru »

2022-1-3 08:50

Талибы обязали магазины обезглавить манекены

Запрещенное в России движение «Талибан», захватившее в августе власть в Афганистане, рекомендовало бизнесменам оставить в магазинах только манекены без головы. Талибы считают, что манекены с головами могут быть приравнены к запрещенным в исламе идолам и поэтому использовать их не стоит. lenta.ru »

2022-1-3 23:35

В африканской стране запретили манекены из-за «аморальных мыслей»

В штате Кано на севере Нигерии запретили использование и публичную демонстрацию человекоподобных манекенов. По словам главы местной религиозной полиции, реалистичные манекены вызывают «аморальные мысли среди некоторых представителей общественности» и нарушают исламское учение. lenta.ru »

2021-7-2 20:25

Сотрудники ГИБДД могут использовать манекены для предупреждения нарушений ПДД

Также для этих целей может использоваться патрульный автомобиль, средства автоматической фиксации, другие электронные устройства tass.ru »

2021-6-6 05:03

Хулиганы украли манекены, забрались в кафе и расставили их в позах камасутры

Хулиганы забрались ночью в кофейню и расставили в витрине манекены в неприличных позах. Инцидент произошел в городе Суиндон, Англия. По информации издания, шутники вынесли манекены из пустого магазина одежды Debenhams и перенесли их на витрину кофейни Costa. lenta.ru »

2020-10-29 09:47

Ряды армии Армении пополнили манекены

Вооруженные силы Армении начали принимать в свои ряды манекенов. Таким образом армянские военные пытаются выйти из непростой для них ситуации, сложившейся в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Дешево, и не убегут с поля боя. И … vestikavkaza.ru »

2020-10-19 11:58

Компьютерные технологии, манекены и фотографии: чем хотят заменить болельщиков на пустых трибунах футбольных стадионов

Вещатели, транслирующие чемпионат Англии по футболу, намерены скрывать пустые трибуны стадионов с помощью искусственно созданных изображений болельщиков. Об этом заявил представитель телеканала Sky Sports. russian.rt.com »

2020-5-3 22:49

NASA запустит к Луне женские манекены

На них наденут специальные жилеты для защиты от радиации. Таким образом хотят проверить экипировку, которую будет носить "первая женщина на Луне". В 2020 году к Луне отправят женские манекены, пишет Space. life.ru »

2019-12-5 18:00

Черчесов под проливным дождём сам разнёс манекены для тренировки сборной

Уже завтра сборная России по футболу проведёт свой второй матч против Казахстана в рамках отбора на Евро-2020. Рассказываем, как команда готовится к игре в Калининграде. Сборная России провела тренировку на стадионе "Калининград". life.ru »

2019-9-8 13:54

Тучные манекены в магазине Рианны взбудоражили покупателей

Рианна установила в своем фирменном магазине Fenty тучные манекены и взбудоражила покупателей. Певица решила продемонстрировать новую коллекцию в нью-йоркском бутике с помощью манекенов плюс-сайз. От стандартных они отличаются увеличенными пропорциями: их бедра значительно крупнее, а грудь и животы — объемнее. lenta.ru »

2019-6-24 21:16

Бодипозитивные манекены Nike высмеяли в интернете

Крупный производитель спортивной одежды и экипировки Nike выставил в своем флагманском магазине новые манекены, изображающие полных людей, и спровоцировал шквал насмешек в социальных сетях. versia.ru »

2019-6-7 18:25

Манекены вместо кандидатов в президенты поучаствовали в дебатах

Олег Ляшко и Юрий Бойко проигнорировали теледебаты, в которых должны были участвовать в качестве кандидатов в президенты Украины, и не явились на них. В итоге в телестудию поставили два манекена. argumenti.ru »

2019-3-28 17:44

К Луне отправят женские манекены

По данным Европейского космического агентства, в ходе первой миссии космического корабля Orion вокруг Луны пассажирские места будут заняты женскими манекенами с именами Хельга и Зоар. mirnov.ru »

2019-2-2 12:01

Страшные манекены напугали геймеров на новой карте PlayerUnknown's Battlegrounds

На новой карте геймеры обнаружили интересное здание. На втором этаже дома находится комната, где расположены манекены. У манекенов полностью белые глаза, они стоят в странных позах. Своим жутким видом манекены напугали многих геймеров. life.ru »

2018-6-26 14:48

В Лондоне выставлены манекены с витилиго, растяжками и в хиджабах

Представители бренда Missguided решили показать своим покупательницам, что они тоже могут быть идеальными, несмотря на их особенности. Для этого они выставили в своих магазинах манекены с нестандартной фигурой, веснушками, растяжками, витилиго и в хиджабе. life.ru »

2018-2-27 06:00

«Одежда не для героиновых «вешалок, а людей»: Милонов рассказал, почему худые манекены «унижают» русских женщин

Депутат Виталий Милонов рассказал Пятому каналу о героиновом шике, идеальных лицах и бодипозитиве. 5-tv.ru »

2018-1-16 15:00

Депутат Милонов заявил, что манекены 40-го и 42-го размеров погубят семейную жизнь в России

По словам депутата, в жизнь худых красоток, рекламируемых из каждого утюга, совсем не вписывается брак и рождение детей, чем и должны заниматься женщины. 5-tv.ru »

2018-1-16 13:05

Милонов предложил показывать россиянкам манекены полных женщин

По мнению скандального депутата, идеальные манекены в магазинах пропагандируют худобу и тем самым сеют комплексы в головах людей с неидеальной внешностью. 5-tv.ru »

2018-1-16 12:01

Милонова возмутили стройные манекены в торговых центрах

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался против манекенов с «нереальными» пропорциями тела, стоящими в магазинах. Парламентарий предложил устанавливать манекены со среднестатистической фигурой и обратился с таким заявлением к министру промышленности и торговли Денису Мантурову. lenta.ru »

2018-1-15 15:41

Милонова не устраивают манекены в магазинах

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратил свое внимание на индустрию моды. В частности, на манекены, которые устанавливаются в витринах и торговых залах магазинов одежды. mirnov.ru »

2018-1-15 13:29

Милонов предложил обязать магазины устанавливать манекены россиянок средних размеров

Депутат Госдумы России Виталий Милонов в пятницу, 15 января, выступил с предложением обязать магазины женской одежды устанавливать манекены, параметры которых соответствуют среднестатистическим размерам российских женщин, сообщает RT social.mk.ru »

2018-1-15 09:45

Милонов предлагает обязать устанавливать в магазинах манекены неидеальных размеров

Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает обязать магазины женской одежды устанавливать в торговых залах манекены, параметры которых соответствуют среднестатистическим размерам россиянок. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-15 08:43

У дорог в Якутске появились манекены школьников

Вблизи якутских дорог расставили манекены школьников, которые, по задумке правоохранителей, помогут в борьбе с водителями-лихачами, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В сообщении на сайте ведомства говорится, что такие меры направлены на привлечение внимания водителей вблизи образовательных учреждений. vz.ru »

2018-1-5 18:53

Водителей на переходах теперь поджидают манекены школьников

Манекены школьников появились в Якутске. Фигуры реалистичны, обозначены светоотражающими элементами, выглядят так, будто дети собираются перейти проезжую часть. vesti.ru »

2018-1-5 18:51

В Якутске вдоль дорог расставили манекены школьников

На улицах Якутска появились манекены школьников, собирающихся перейти проезжую часть таким способом местная полиция решила бороться с водителями-лихачами. ntv.ru »

2018-1-5 18:51

Манекены погибших наркоманов появились в Сочи

В центре Сочи сегодня разместили инсталляцию, посвященную погибшим от передозировки наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта. Инсталляция "Тебе жить!" появилась на улице Навагинской. Здесь поставлены … vestikavkaza.ru »

2017-10-27 15:04

В США представлены "пожилые" и "толстые" манекены для краш-тестов

Некоторые ученые, исследующие проблемы автомобильной безопасности, считают современные манекены для ударных тестов не соответствующими реальной действительности. Вместо того, чтобы испытывать автомобили на "идеальных" людях, предложено использовать более близкие к современному человечеству манекены. vesti.ru »

2017-5-11 20:15

Британцы раскритиковали манекены в магазине за худобу

Британцы раскритиковали манекены в магазинах популярной молодежной марки одежды за худобу. Как сообщает издание The Daily Telegraph, эта тема стала широко обсуждаться в соцсетях. При этом два года назад компания уже сталкивалась с аналогичными претензиями. nsn.fm »

2017-4-6 10:05

Британцы раскритиковали манекены в магазинах Topshop за худобу

Сеть магазинов одежды Topshop вызвала волну критики в Великобритании. Поводом для претензий стали неправдоподобно худые манекены, используемые компанией. Внимание к проблеме привлек пост, опубликованный в Facebook жительницей графства Херефордшир Зои Мейсон. lenta.ru »

2017-4-6 01:05

Акустику в "Зарядье" проверят манекены с абсолютным слухом

В парке "Зарядье" начались акустические испытания концертного зала. Для этого в строящуюся филармонию завезли кукол-манекенов, мини-микрофоны и установки для производства жидкого азота. vesti.ru »

2017-3-14 17:54

Манекены для краш-тестов заставят страдать ожирением

Ученые Мичиганского университета и специалисты фирмы Humanetics разработали новые образцы манекенов для испытаний автомобильной безопасности. Главные герои краш-тестов стали заметно старше и тяжелее – так они больше похожи на стандартных американцев. vesti.ru »

2017-2-13 18:52

Манекены для краш-тестов растолстели и постарели

Размеры "плюс-сайз", ставшие привычным делом на подиумах и в журналах, покорили ещё одну стихию: автомобильную. Инженеры представили заметно "пополневших" манекенов для краш-тестов машин. vesti.ru »

2017-1-30 12:26

ИГ приняло на вооружение бородатые манекены и танки из дерева

Боевики ИГ отвлекают внимание летчиков коалиции США манекенами и деревянными танками. Террористы выдают бородатые макеты за боевые отряды, вынуждая авиацию наносить удары оп ложным целям. versia.ru »

2016-11-14 15:18

Боевики ИГ взяли на службу бородатые манекены и ввели в строй деревянные танки

Боевики террористической организации «Исламское государство» решили использовать бородатые манекены и деревянные макеты техники для обмана летчиков возглавляемой США коалиции. Несколько макетов удалось захватить иракским силовикам, когда они освободили земли к северу от Мосула. lenta.ru »

2016-11-14 13:28

Во двор резиденции британского посла в Москве бросили ответные манекены

На территорию резиденции британского посла в Москве на Софийской набережной бросили несколько манекенов, облитых красной краской. Это «Интерфаксу» сообщил очевидец. 3 ноября вход в консульский отдел российского посольства завалили отломанными руками манекенов, протестующие приковали себя наручниками к воротам, а телефоны дипмиссии заблокировали шквалом пустых звонков. vedomosti.ru »

2016-11-4 19:18

Манекены, примерочные и «плечики» ушли за долги. Судебные приставы наведались в один из бутиков «КомсоМолла»

Администрация ТРЦ вызвала полицию, решив, что происходят противоправные действия. justmedia.ru »

2016-8-24 08:12