В казанском суде инвалиду пришлось ползком преодолевать лестницы

2023-8-28 10:02

  В суде Казани ребенку-инвалиду пришлось ползком спускаться и подниматься по лестницам, рассказал Telegram-канал 116.ru. Пандусов в здании нет, а кнопка вызова помощи не работала.   Мама четырнадцатилетнего мальчика отстаивает право на жилье, которое власти не дают семье. Заседания проходили на четвертом этаже, сотрудники не хотели переносить слушания на первый, несмотря на недуг подростка и его маму, которой было невозможно поднимать на руках ребенка.   «Даже мужики, прокуроры стояли и ждали, пока Кирилл сползет. Они стояли, как будто нас не видят. Мы люди, которых нет», - рассказала женщина.   В семье у подростка есть еще сестра и брат - он тоже с проблемами по здоровью. Мама воспитывает ребят одна и делит квартиру с родственниками.   СМИ обратились к уполномоченной по правам ребенка в Татарстане Ирине Волынец, на что ситуацию она посчитала «вопиющей бесчеловечностью».   «Я эту ситуацию взяла на контроль, будут написаны обращения в прокуратуру», - подчеркнула Ирина Волынец.  

Подробнее читайте на ...

казанском суде инвалиду ползком преодолевать лестницы

Фото: versia.ru

Подростку-инвалиду пришлось ползти по лестнице в казанском суде

В Казани 14-летний мальчик с инвалидностью был вынужден сползать по ступенькам в здании суда из-за отсутствия пандусов для колясок и помощи со стороны работников. versia.ru »

2023-08-27 14:48

Фото: incident.mk.ru

Ребенку-инвалиду пришлось сползать по лестнице в казанском суде

Жительница Казани сообщила, что ее 14-летнему ребенку пришлось сползать по лестнице в здании суда из-за отсутствия пандусов и помощи incident.mk.ru »

2023-08-27 13:48

Фото: lenta.ru

Педофил вспорол себе живот в казанском суде

В Казани 52-летний мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над ребенком, нанес себе телесные повреждения в зале суда, куда его доставили для рассмотрения дела. «Когда председательствующий удалился в совещательную комнату, подсудимый достал лезвие и нанес себе ранение в живот», — рассказали следователи. lenta.ru »

2016-05-11 18:51