Результатов: 111

Представитель хуситов назвал иранский удар по Израилю "легитимным актом"

Он также является "ответом на преступление против консульства в Дамаске", добавил Мухаммед Абдель Салям tass.ru »

2024-4-14 18:03

Лидер французских правых Ле Пен назвала легитимным референдум о воссоединении Крыма с Россией

Лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен заявила, что референдум о воссоединении Крыма с Российской Федерацией был легитимным и полностью отражал мнение людей. tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:03

Азербайджан считает легитимным решение об установке КПП на границе с Арменией

МИД Азербайджана расценил заявление внешнеполитического ведомства Армении в этой связи как попытку вмешательства во внутренние дела страны tass.ru »

2023-4-24 22:19

Небензя назвал абсолютно легитимным место России в Совбезе ООН

Россия абсолютно легитимно занимает место постоянного члена Совета Безопасности ООН. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-4-4 22:37

Иностранные наблюдатели в Крыму считают легитимным ход референдума о присоединении к РФ

Бразильский наблюдатель Энрике Домингес также отметил, что высокую активность избирателей tass.ru »

2022-9-25 14:43

Эксперт Воропаева объяснила, почему решение о мобилизации является легитимным

Путин чувствует ответственность за жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, отметила она. ridus.ru »

2022-9-21 14:02

Шольц и Байден заявили, что не признают легитимным изменение границ Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент США Джо Байден провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине и поддержку Киеву со стороны... rosbalt.ru »

2022-5-5 21:33

В кабмине ФРГ не считают Лукашенко легитимным правителем Белоруссии

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт в понедельник заявил, что новое правительство Германии не рассматривает Александра Лукашенко как легитимного руководителя Белоруссии. argumenti.ru »

2021-12-13 17:43

Германия отказалась признать Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

Германия не рассматривает белорусского президента Александра Лукашенко в качестве легитимного лидера Белоруссии. Об этом заявил официальный представитель нового правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2021-12-13 17:20

В ЕС назвали условие для признания Лукашенко легитимным президентом

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано назвал условия для признания Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. По словам чиновника, это будет возможным, если белорусский народ проголосует за него в ходе свободных и честных выборах. lenta.ru »

2021-12-7 16:19

В WADA назвали легитимным назначение Логиновой на пост гендиректора РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает честным и законным назначение Вероники Логиновой на должность генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщается в заявлении организации. riafan.ru »

2021-12-5 10:34

«Странное впечатление»: в Эстонии посчитали, что Меркель признала Лукашенко легитимным президентом

Председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон раскритиковал состоявшийся накануне телефонный разговор действующего канцлера... rosbalt.ru »

2021-11-16 13:03

Песков: референдум о статусе Крыма 2014 года был абсолютно легитимным

Представитель Кремля также подчеркнул, что даже эвентуальная возможность постановки вопроса о проведении референдумов о самоопределении регионов России не обсуждается tass.ru »

2021-3-16 12:47

Новости на "России 24". Референдум в Крыму признан легитимным, протесты в Великобритании, США против "Спутника V"

Немецкие депутаты признали крымский референдум легитимным, в Великобритании не утихают протесты, а США признались: оказывали давление на партнеров, чтобы те, не покупали российскую вакцину. vesti.ru »

2021-3-16 09:25

Лукашенко обрадовался, что Европа признала его легитимным президентом. Оказалось, зря

Александру Лукашенко так хочется, чтобы Евросоюз признал его легитимным президентом, что он готов выдавать желаемое за действительное. Вчера «батька» заявил, что получил письмо от главы Еврокомиссии argumenti.ru »

2021-2-13 21:41

Спецпредставитель генсека ООН считает Жээнбекова легитимным президентом Киргизии

Об этом Наталья Герман сообщила в телефонном разговоре с главой МИД Киргизии Чингизом Айдарбековым. argumenti.ru »

2020-10-13 22:33

Спецпредставитель ООН по Центральной Азии считает Жээнбекова легитимным главой Киргизии

Молодой человек на законных основаниях владел гладкоствольным оружием с сентября этого года tass.ru »

2020-10-12 19:32

Парламент Латвии отказался признать Лукашенко легитимным президентом

Парламент Латвии отказался признать Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Сейм принял документ, в котором утверждается, что президентские выборы в Белоруссии не были свободными и честными, и Латвия не признает их официальные результаты. lenta.ru »

2020-10-1 17:14

Песков — об отказе нескольких стран признать Лукашенко легитимным: Косвенное вмешательство во внутренние дела Белоруссии

Позиция ряда европейских государств не может оказать влияние на отношения Москвы и Минска, подчеркнул он. Читать далее... life.ru »

2020-9-25 13:19

На Украине отказались признавать Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Отмечается, что в среду, 23 сентября, состоялась закрытая инаугурация главы республики. argumenti.ru »

2020-9-24 09:23

Евросоюз отказался признать Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель в четверг, 24 сентября, заявил, что ЕС не признает результаты выборов в Белоруссии и не считает Александра Лукашенко легитимным президентом республики. argumenti.ru »

2020-9-24 09:12

Еще одна страна отказалась считать Лукашенко легитимным президентом

Еще одна страна отказалась признавать легитимным президентом Белоруссии Александра Лукашенко: Канада выразила сожаление по поводу вступления Лукашенко в должность. Глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань заявил, что провел телефонный разговор с Тихановской. lenta.ru »

2020-9-24 01:41

США не признали Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

США не признают Александра Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии, заявил представитель госдепартамента. По его словам, президентские выборы в Беларуси не были свободными. "Объявленные результаты были … vestikavkaza.ru »

2020-9-23 22:59

Глава МИД Украины заявил, что инаугурация Лукашенко не делает его легитимным президентом

Дмитрий Кулеба также отметил, что Украина никогда не вмешивалась во внутренние дела Белоруссии и всегда будет поддерживать белорусский народ tass.ru »

2020-9-23 22:48

Литва отказалась признавать Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

В соответствии с действующим в Белоруссии законодательством, инаугурация избранного президента должна пройти в течение двух месяцев со дня проведения выборов. versia.ru »

2020-9-23 16:16

Страна Евросоюза впервые отказалась считать Лукашенко легитимным президентом

Словакия первой из стран Евросоюза отказалась считать Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом заявил министр иностранных дел Словакии Иван Корчок. Он добавил, что его страна поддерживает белорусский народ. lenta.ru »

2020-9-23 14:11

Европарламент не признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

Европейский парламент не признал итоги выборов в Белоруссии, согласно результатам которых победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на согласованный текст резолюции по итогам пленарной сессии Европарламента, в соответствии с ЕС орган отверг итоги выборов из-за якобы «нарушения международно признанных норм». tvzvezda.ru »

2020-9-17 14:00

Евросоюз не признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

Представитель ЕС заявил, что объединение считает выборы президента Белоруссии сфальсифицированными. Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва считает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. versia.ru »

2020-9-15 14:04

Несмотря на протесты несогласных, Кремль считает Лукашенко легитимным президентом

В Кремле признают Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь российского лидера... rosbalt.ru »

2020-9-15 21:36

Несмотря на протесты несогласных Кремль считает Лукашенко легитимным президентом

В Кремле признают Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь российского лидера... rosbalt.ru »

2020-9-14 21:36

Песков заявил, что в Кремле Лукашенко считают легитимным президентом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конституционные изменения в Белоруссии является внутрибелорусским процессом. argumenti.ru »

2020-9-14 21:14

Песков: Москва считает Лукашенко легитимным главой Белоруссии

Александр Лукашенко является легитимным президентом Белоруссии. Для россиян белорусы - граждане братской страны, но все должно проходить в правовом русле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-9-14 20:19

Кремль признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

В Кремле Александра Лукашенко признают легитимным президентом Белоруссии. Об этом в понедельник, 14 сентября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Александр Григорьевич является легитимным президентом Белоруссии», — подчеркнул официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2020-9-14 20:18

Цепкало считает, что Запад должен признать Тихановскую легитимным лидером

Он также отметил, что ситуацию в Белоруссии не стоит сравнивать с событиями на Украине tass.ru »

2020-8-18 19:36

Президент Литвы отказался считать Лукашенко легитимным главой Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не может считаться легитимным правителем, заявил литовский лидер Гитанас Науседа в интервью Sky News. По... rosbalt.ru »

2020-8-14 05:59

Президент Литвы отказался считать Лукашенко легитимным президентом

Глава Литвы заявил, что президента Белоруссии Александра Лукашенко нельзя считать легитимным лидером государства. riafan.ru »

2020-8-14 05:57

Президент Литвы утверждает, что Лукашенко нельзя считать легитимным лидером Белоруссии

Как отметил Гитанас Науседа, в республике "нет свободных демократических выборов" tass.ru »

2020-8-14 04:09