Результатов: 21

Имамы в Красногорске оказывают помощь пострадавшим при теракте мусульманам

По мнению зампредседателя Духовного управления мусульман РФ муфтия Рушана Аббясова, в связи с трагедией всем необходимо сплотиться tass.ru »

2024-3-23 20:04

Чеченские имамы высказались о деле поджигателя Корана Журавеля

В Грозном на судебном процессе по уголовному делу 19-летнего жителя Волгограда Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, выступили чеченские имамы, признанные потерпевшими. На заседание явились пятеро из 13 имамов, написавших заявление на поджигателя. lenta.ru »

2023-11-28 12:46

Имамы Ставрополья повышают квалификацию в Пятигорске

Имамы из разных регионов Ставропольского края повышают квалификацию на базе открытого в этом году медресе при Духовном Управлении мусульман Ставрополья. Обучение направлено на углубленную и всестороннюю подготовку духовных лиц - … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 12:45

Папы, мамы и имамы, или Европейский бумеранг. Отчего ученики вчерашних "оппозиционеров" стали отрезать головы французским учителям

Журналист Игорь Мальцев — о французском бумеранге и отношении европейских властей к террористам и радикалам. Читать далее... life.ru »

2020-10-19 19:15

Власти Чечни и имамы проведут работу с возмутившим Кадырова юношей

Умаров подтвердил, что выложенное в сеть видео, на котором молодой человек приносит извинения за свой поступок, является подлинным aif.ru »

2018-10-11 14:12

Имамы в Азербайджане начнут получать зарплату от государства

В Азербайджане подготовлен список религиозных деятелей, которым будет выплачиваться зарплата. Об этом, как передает Report, сообщил председатель Государственного... rosbalt.ru »

2018-4-19 18:30

Тюремные джамааты: московские имамы научат надзирателей выявлять среди заключённых исламских экстремистов

Имамы московских мечетей прочтут сотрудникам столичных СИЗО лекции об исламе. Поводом к проведению подобных семинаров послужило увеличение количества заключённых, исповедующих эту религию. По разным оценкам, на сегодняшний день в столичных тюрьмах мусульмане составляют от 20 до 50% от общего числа заключённых. russian.rt.com »

2017-8-17 17:09

Крымские имамы обеспокоены ростом числа экстремистов

Имамы Крыма обеспокоены активизацией радикальных и экстремистских сект в регионе. "Была отмечена активизация, в частности, таких сект, как: "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в РФ), "Хабашиты" (именующие себя … vestikavkaza.ru »

2017-2-3 21:58

Крымские имамы заявили об активизации исламских сект в регионе

Крымские имамы выразили беспокойство активизацией в регионе радикальных и экстремистских сект, в том числе таких, как Хизб ут-Тахрир, Хабашиты (Таврический муфтият), Братья-мусульмане, Салафиты, говорится в материалах круглого стола, который провел муфтий Крыма Эмирали Аблаев. vz.ru »

2017-2-3 18:39

Игиловские имамы соблазняют боевиков гуриями

Члены запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" решили поднять моральный дух боевиков рассказами о гуриях, которые ожидают их после гибели. vesti.ru »

2016-11-25 16:04

Имамы Киргизии больше не смогут сочетать браком без справки ЗАГСа

Депутаты парламента Киргизии сегодня в первом чтении одобрили закон, согласно которому имамы лишаются права устраивать обряд бракосочетания без соответствующего документа из ЗАГСа. Об этом рассказали в аппарате законодательного органа … vestikavkaza.ru »

2016-6-9 17:40

В хакасской колонии около 40 человек постоянно посещают проповеди, которые организуют для них имамы

УФСИН России по Хакасии активно сотрудничает с представителями мусульманской общины региона. Так,в исправительной колонии №35, где отбывают наказание мусульмане – уроженцы Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, регулярно проходят богослужения для осу ... regions.ru »

2016-5-25 17:40

Бывший и нынешний имамы подрались в алтайской мечети

В мечети села Кош-Агач (Республика Алтай) подрались бывший имам Сержан Сватов и действующий священнослужитель Эркин Такылбаев. Ссора произошла на почве личной неприязни. Участники конфликта отделались ссадинами и синяками, однако подали в полицию заявления о привлечении друг друга к уголовной ответственности. lenta.ru »

2016-4-18 14:01