Результатов: 58

Baza: СК РФ провел проверку в отношении сына Кадырова после избиения Журавеля

В Грозном были наказаны сотрудники СИЗО, где сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам избил Никиту Журавеля. Об этом сообщается в Telegram-канале издания Baza со ссылкой на официальное письмо Следственного комитета России. ridus.ru »

2024-3-18 13:58

Стало известно о возможности УДО для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегший Коран Никита Журавель сможет просить об условно-досрочном освобождении (УДО) через несколько месяцев после сегодняшнего приговора. 27 февраля Висаитовский районный суд Грозного приговорил Журавеля к 3,5 года колонии общего режима. lenta.ru »

2024-2-27 13:14

В СПЧ прокомментировали наказание для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегшего Коран Никиту Журавеля могли бы не отправлять в колонию и ограничиться уже отсиженным им сроком. По словам члена Совета по правам человека Евы Меркачевой, Журавеля приговорили к тому сроку, который запрашивал прокурор, не проявив милосердия, а за его избиение в СИЗО так никто и не ответил. lenta.ru »

2024-2-27 12:01

Суд в Грозном приговорил сжёгшего Коран Никиту Журавеля к 3,5 года колонии

Висаитовский районный суд Грозного приговорил Никиту Журавеля, сжёгшего Коран у мечети в Волгограде, к трём с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. life.ru »

2024-2-27 11:18

Никиту Журавеля за сжигание Корана приговорили к 3,5 года

ГРОЗНЫЙ, 27 февраля, ФедералПресс. В Грозном завершился суд в отношении жителя Волгограда Никиты Журавеля, который в мае прошлого года сжег Коран. Его приговорили к трем с половиной годам заключения. fedpress.ru »

2024-2-27 11:05

Суд в Грозном приговорил Журавеля к 3,5 года колонии за сожжение Корана

Висаитовский райсуд Грозного приговорил к 3,5 года колонии общего режима Никиту Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана у мечети в Волгограде по указанию украинских спецслужб. Как огласил решение судья Руслан Дандаев, окончательно обвиняемому назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 10:59

Сжегшего Коран Никиту Журавеля осудили на 3,5 года

Висаитовский районный суд Грозного приговорил сжегшего Коран Никиту Журавеля к 3,5 года заключения. Молодого человека признали виновным в оскорблении чувств верующих, совершенном в местах для богослужений, и в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершенном группой лиц по предварительному сговору. lenta.ru »

2024-2-27 10:55

Никиту Журавеля приговорили к 3,5 года за сжигание Корана — SOTAvision

Никиту Журавеля приговорили к 3,5 года за сжигание Корана. Волгоградца признали виновным в оскорблении религиозных чувств верующих и хулиганстве.

По версии с… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 10:50

Обвинение запросило три с половиной года колонии для сжегшего Коран Журавеля

Для обвиняемого в сожжении Корана у волгоградской мечети Никиты Журавеля гособвинение в Висаитовском райсуде Грозного запросило три с половиной года лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний гособвинение попросило суд назначить окончательно наказание Журавелю три года и шесть месяцев колонии общего режима, сказала представитель прокуратуры Милана Байтаева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:17

Прокурор запросил 3,5 года для обвиняемого в сожжении Корана Журавеля

Прокуратура запросила для Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, три года и шесть месяцев колонии за оскорбление чувств верующих nsn.fm »

2024-2-20 11:52

Никиту Журавеля попросили приговорить к 3,5 года колонии

Прокурор попросил приговорить волгоградца Никиту Журавеля к 3,5 года колонии. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих, совершенном в местах, предназначенных для б… 7x7-journal.ru »

2024-2-20 11:24

Кадыров заявил, что его сын сочтет за честь наказание за избиение Журавеля

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его 16-летний сын Адам «счел бы за честь» наказание за избиение волгоградца Никиты Журавеля, сжегшего Коран nsn.fm »

2023-12-13 19:07

Чеченские имамы высказались о деле поджигателя Корана Журавеля

В Грозном на судебном процессе по уголовному делу 19-летнего жителя Волгограда Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, выступили чеченские имамы, признанные потерпевшими. На заседание явились пятеро из 13 имамов, написавших заявление на поджигателя. lenta.ru »

2023-11-28 12:46

Кадыров рассказал о праведном пути и серьезных целях избившего Журавеля сына

Получивший девять наград Адам Кадыров, избивший обвиняемого в поджигании Корана Никиту Журавеля, идет по праведному пути своего дедушки Ахмата Кадырова. Об этом в своем Telegram-канале заявил отец подростка глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2023-11-24 11:02

Рассмотрение дела против сжегшего Коран Никиты Журавеля вновь отложили

В Грозном суд перенёс заседание по делу о сожжении Корана Никитой Журавелем у мечети в Волгограде. Рассмотрение дела было отложено из-за неявки потерпевших. versia.ru »

2023-11-16 13:46

У акции Журавеля и у беспорядков в Махачкале оказался один координатор

Свидетели по делу волгоградца Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, в суде указали на тот же Telegram-канал, через который курировались и беспорядки в аэропорту Махачкалы. На судебном заседании допросили двух свидетелей — имама Ильяса Бектимирова и журналиста Ивана Богданова. lenta.ru »

2023-11-2 14:16

Кадыров выложил новое видео с сыном, избивающим Журавеля

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил новый ролик со своим сыном, который избивает сжегшего Коран Никиту Журавеля. Ранее он уже выкладывал кадры избиения человека, который сжег Коран по заказу СБУ. ridus.ru »

2023-10-15 14:15

Кадыров назвал избившего Журавеля сына героем всех мусульман

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал героем всех мусульман своего сына Адама, ранее избившего сжегшего Коран Никиту Журавеля. «Герой всех мусульман», — написал глава Чечни под коротким видео, на котором видно, как Адам наносит несколько ударов Журавелю. lenta.ru »

2023-10-15 13:47

Журавеля доставили в районный суд Грозного

Уроженца Волгограда Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана, доставили в районный суд города Грозного, где состоится заседание по уголовному делу об оскорблении чувств верующих nsn.fm »

2023-10-13 12:38

Адвокаты избитого сыном Кадырова Журавеля просят поменять судью на не мусульманина

ГРОЗНЫЙ 13 октября, ФедералПресс. Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу Никиты Журавеля, который сжег Коран в Волгограде. Адвокаты подозреваемого просят поменять судью на не мусульманина. fedpress.ru »

2023-10-13 12:24

Сжегшего Коран Никиту Журавеля не привезли в суд в Грозном

Висаитовский районный суд Грозного перенёс на 13 октября процесс по делу сжегшего Коран Никиты Журавеля в связи с неявкой обеих сторон. Судья сообщил, что не обладает информацией о причинах неявки. versia.ru »

2023-10-9 14:04

Полиция отказалась возбуждать дело об избиении волгоградца сыном Кадырова

Грозненская полиция не стала возбуждать уголовное дело за избиение волгоградца сыном Рамзана Кадырова. Причиной стало то, что Адаму Кадырову 15 лет … 7x7-journal.ru »

2023-10-5 09:57

Источник: начата проверка после избиения Журавеля сыном Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 4 октября, ФедералПресс. Полиция проверяет обстоятельства избиения в СИЗО украинского наемника Никиты Журавеля, к которому проник сын главы Чечни Адам Кадыров, чтобы отпинать за сожжение Корана. fedpress.ru »

2023-10-4 09:39

МВД завершило проверку после избиения Никиты Журавеля в СИЗО и отказало в возбуждении дела

Полиция начала проверку после того, как сын Рамзана Кадырова избил Никиту Журавеля в СИЗО, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на прокуратуру и Следственный комитет.

ridus.ru »

2023-10-4 09:20

Песков отказался уточнять, обсуждал ли Путин с Кадыровым избиение Журавеля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сообщили всё, что необходимо о встрече президента Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает nsn.fm »

2023-9-29 18:48

Песков не ответил, обсуждали ли Путин и Кадыров тему избиения Журавеля

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать, обсуждалась ли во время встречи президента Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым тема избиения обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном Кадырова Адамом. vz.ru »

2023-9-29 13:49

Песков ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Кадыровом избиения Журавеля

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать, обсуждали ли президент России Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров избиение сыном Кадырова Адамом обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля. lenta.ru »

2023-9-29 13:40

Сын Кадырова выложил в соцсетях первый пост после видео с избиением Журавеля

Сын чеченского лидера Рамзана Кадырова 15-летний Адам Кадыров в своих соцсетях выложил первый пост после скандала с видео, на котором запечатлено избиение им поджигателя Корана Никиты Журавеля nsn.fm »

2023-9-28 10:57

Песков не захотел комментировать избиение обвиняемого в сожжении Корана Журавеля сыном Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не будет комментировать избиение обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом. На вопрос, почему представитель Кремля отказывается от комментариев, он сказал: «Не хочу», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 14:01

Песков отказался комментировать избиение Никиты Журавеля сыном Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать ситуацию с избиением обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-26 13:45

Кадыров рассказал о желании сжегшего Коран Журавеля принять ислам

Никита Журавель, арестованный за сожжение Корана, рассказал Рамзану Кадырову о желании принять ислам. По словам главы Чечни, ему стало известно, что Журавель захотел лично поговорить с ним в СИЗО. «Я сказал ему, что он шайтан и просто хочет спасти свою шкуру. lenta.ru »

2023-9-26 02:01

Кадыров рассказал подробности избиения своим сыном сжегшего Коран Журавеля

Рамзан Кадыров раскрыл подробности избиения своим сыном Адамом Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана. Он объяснил, что общался с Журавелем, но ничего ему не делал. После разговора он вышел из кабинета, но «потом услышал крики, послал охранника своего разнимать их». lenta.ru »

2023-9-26 01:41

"Услышал крики": Собчак передала разговор с Кадыровым про избиение Журавеля

Российская журналистка и общественный деятель Ксения Собчак связалась по видеосвязи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым social.mk.ru »

2023-9-26 01:11