Результатов: 97

Нищего и больного на Украине привлекли к ответственности за неявки в военкомат

В Винницкой области привлекли к ответственности нищего и больного мужчину, который не имел денег на проезд и проигнорировал три явки в военкомат. Ямпольский районный суд приговорил украинца к 2 годам условно. lenta.ru »

2024-4-10 10:52

На Украине захотели объявлять в розыск за три неявки в военкомат

Верховная рада Украины рассмотрит предложение объявлять мужчин в розыск после трех неявок по повестке в военкомат, сообщил член комитета по нацбезопасности, обороны и разведки Вадим Ивченко. По его словам, с такой инициативой выступил кабинет министров, предложение будет рассмотрено в комитете, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 11:01

На Украине предложили объявлять мужчин в розыск после третьей неявки в военкомат

Депутат, член комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Вадим Ивченко сообщил, что это предложение представил кабмин, оно будет рассмотрено в комитете tass.ru »

2024-3-20 10:43

Челябинского уклониста собираются судить из-за неявки в военкомат

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Челябинске двадцатилетнего призывника подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Какое наказание грозит молодому человеку – в материале. fedpress.ru »

2024-2-29 14:50

Инаугурация лидера Гватемалы задерживается из-за неявки конфликтующих с ним депутатов

На улицах собрались сторонники Бернардо Аревало, требующие начала церемонии tass.ru »

2024-1-15 02:50

Раскрыта возможная причина неявки Зеленского на тайный брифинг в США

Отказ Владимира Зеленского от участия в закрытом брифинге в США в последний момент обусловлен простой причиной, никак не связанной с обидами, — он не может отчитаться за предоставленные ему финансы и вооружение. life.ru »

2023-12-6 18:19

Стало известно об аресте трех киевских депутатов из-за неявки на военную службу

Трех депутатов Киевского городского совета отправили под домашний арест с ношением электронного браслета за неявку на военную службу в течение года. Речь идет о двух депутатах от фракции «Европейская солидарность» Игоре Хацевиче и Олеге Левченко, а также о Михаиле Терентьеве от партии «Удар». lenta.ru »

2023-8-3 16:13

Родители участников погромов во Франции получат штрафы в случае неявки на суд

Официальный представитель правительства Оливье Веран сообщил, что около трети из 3,6 тыс. задержанных в ходе беспорядков - несовершеннолетние tass.ru »

2023-7-5 15:41

В МВД раскрыли порядок ограничения водительских прав в случае неявки по повестке в военкомат

Ограничение на право вождения автомобилем военнообязанного в случае неявки по повестке в военкомат смогут вводить через Единый реестр воинского учета, такой порядок утвердило МВД России. Решение об ограничении будут вносить через Единый реестр воинского учета, в течение суток данные об этом направятся в специальное ПО «Федеральной информационной системы» ГИБДД, говорится в приказе министерства, опубликованного в «Российской газете». vz.ru »

2023-7-4 12:26

Президент Бразилии расстроился из-за неявки Зеленского на встречу в ходе G7

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что расстроился из-за неявки украинского коллеги Владимира Зеленского на встречу в ходе саммита стран G7 в Хиросиме. Лула да Силва рассказал, что ему сообщили о грядущей встрече с Зеленским. lenta.ru »

2023-5-22 08:27

Россиянам объяснили основания для неявки по повестке

Верховный суд России в постановлении пленума разъяснил россиянам, в каком случае можно не явиться в военкомат при получении повестки. Проигнорировать ее можно при болезни или смерти близкого родственника, а также в случае препятствия непреодолимой силы или иного обстоятельства, не зависящего от воли гражданина. lenta.ru »

2023-5-19 05:00

Сибирякам рассказали о последствиях неявки на военные сборы

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы. Тех, кто решит не явиться без уважительной причины, ждет штраф. fedpress.ru »

2023-5-12 05:50

Судебное заседание по делу экс-мэра Ройзмана* перенесли из-за неявки свидетеля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Судебное заседание по делу экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* перенесено на 18 мая. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», слушания отложены из-за неявки свидетеля обвинения. fedpress.ru »

2023-5-10 13:43

МИД: Консульство выясняет обстоятельства неявки российского блогера Смольянинова на авиарейс в Россию

Российский спортивный блогер Алексей Смольянинов не пришел на посадку на авиарейс, вылетающий из Каира в Россию. Причины его отсутствия в аэропорту выясняются, сообщил сотрудник консульского отдела посольства в Каире. vz.ru »

2023-5-5 12:05

Консульство выясняет обстоятельства неявки российского блогера на авиарейс в Россию

В дипведомстве не исключают, что Алексей Смольянинов был задержан за нарушение правил пребывания в Египте tass.ru »

2023-5-5 11:54

Заседание комитета Госдумы по отчету ЦБ сорвалось из-за неявки чиновников высокого ранга

Комитет Государственной думы по финансовому рынку вынужденно отметил заседание, которое стояло в графике в рамках годового отчета Банка России за 2022 год nsn.fm »

2023-4-4 18:23

Суд по делу Саакашвили перенесли из-за его неявки по состоянию здоровья

В клинике "Вивамед", где лечится экс-президент Грузии, отметили, что не дали согласия на его транспортировку в здание суда tass.ru »

2022-11-28 15:59

Перечислены уважительные причины для неявки в военкомат после получения повестки

После получения повестки россиянин может не явиться в военкомат по уважительным причинам. Они перечислены на официальном портале «Объясняем.рф». Такими причинами считаются утрата трудоспособности, вызванная заболеванием или увечьем человека, а также тяжелое состояние одного из родственников или участие в похоронах. lenta.ru »

2022-10-6 09:31

В Тюмени отменили заседание по делу Бережного из-за неявки адвоката

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Тюмени не состоялось заседание по формированию коллегии присяжных заседателей в рамках дела Виталия Бережного. Об этом сообщили в Тюменском областном суде. fedpress.ru »

2022-9-13 10:57

Экс-депутата Белоусова объявят в розыск после неявки в суд на оглашение приговора

Бывший депутат Государственной думы Вадим Белоусов будет объявлен в розыск после неявки на сегодняшнее судебное заседание, в ходе которого огласили приговор фигурантам дела о миллиардной взятке. Об этом телеграм-каналу SHOT сообщила прокурор. life.ru »

2022-8-3 17:33

Суд счел неуважительной причину неявки депутата Белоусова на оглашение ему приговора

Защита объяснила неявку занятостью парламентария и ранее запланированными рабочими встречами tass.ru »

2022-8-3 12:48

Российские суды смогут прекращать уголовное дело из-за неявки на заседание частного обвинителя

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий суду право прекратить уголовное дело в случае неявки на судебное заседание частного обвинителя без... rosbalt.ru »

2022-6-28 17:23

Сторонницу Навального Любовь Соболь объявили в розыск из-за неявки во ФСИН

Соратница Алексея Навального Любовь Соболь (Алексей Навальный и его несколько его соратников, в том числе Любовь Соболь, были внесены в реестр организаций... rosbalt.ru »

2022-1-27 19:12

Бюро расследований не вызвало Порошенко на повторный допрос после неявки 23 декабря

Вместо экс-президента в ГБР пришли его адвокаты Игорь Головань, Илья Новиков и группа депутатов Рады от партии "Европейская солидарность" tass.ru »

2021-12-28 15:34

Верховный суд определит законность неявки на слушание из-за заболевания COVID-19

Верховный суд определит, может ли коронавирус считаться основанием для пересмотров итогов спора. Причиной для пересмотра стал спор между ООО «НПЦ "Энерком-сервис"» и Валерием Корнеевым, в рамках которого проигравший ссылается на заболевание коронавирусом как на причину неявки на заседание. lenta.ru »

2021-11-30 03:25

Конгресс инициирует уголовное дело из-за неявки помощника Трампа на слушания по 6 января

Спецкомитет не потерпит игнорирования повесток, так что мы начнем процедуру предъявления господину Стивену Бэннону обвинений в преступном неуважении, говорится в заявлении председателя комитета по вопросу штурма Капитолия Бенни Томпсона tass.ru »

2021-10-15 23:38

Суд над бывшим сенатором Арашуковым отложили в третий раз из-за неявки присяжных

Мосгорсуд перенес на 5 октября формирование коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела бывшего сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в участии в преступном сообществе и убийствах. Это уже третья попытка провести отбор присяжных. lenta.ru »

2021-9-13 19:23

Пресс-секретарь СБУ предупредил Шойгу о последствиях после неявки по повестке в Мариуполь

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Артем Дехтяренко сообщил, что во вторник, 20 июля, министр обороны России Сергей Шойгу не явился в Мариуполь для проведения следственных действий. Главу министерства и бизнесмена Константина Малофеева вызвали в ведомство 18 июля. argumenti.ru »

2021-7-21 20:33

Адвокат Кляйна сообщила причину неявки мэра Томска в зал суда

ТОМСК, 17 марта, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска прошло заседание по уголовному делу главы города Ивана Кляйна. Из-за неявки политика слушание перенесли. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева. fedpress.ru »

2021-3-17 06:54

Рассмотрение дела актрисы Тарасовой отложили на 1 марта из-за ее неявки в суд

Аглае Тарасовой грозит штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей за участие в несанкционированной акции 23 января в центре Москвы tass.ru »

2021-2-11 11:06

Суд отложил допрос Голунова из-за неявки адвоката одного из обвиняемых

Московский городской суд перенёс на 18 января допрос журналиста Ивана Голунова по уголовному делу в отношении пятерых бывших полицейских в связи с неявкой одного из адвокатов nsn.fm »

2021-1-12 12:48

Суд в Киеве перенёс заседание по делу Януковича из-за неявки защиты

Печерский районный суд Киева перенёс заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу по делу «евромайдана» из-за неявки его адвоката, сообщает «Интерфакс-Украина». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 04:34

Януковичу из-за неявки в суд назначили бесплатного адвоката по делу о Майдане

Печерский районный суд Киева назначил бывшему президенту Украины Виктору Януковичу бесплатного адвоката по делу о расстреле Евромайдана. Адвокаты бывшего главы государства не явились в зал суда в назначенное время, поэтому судья предложил назначить Януковичу государственного защитника. lenta.ru »

2020-12-10 03:30

После неявки адвоката суд назначил Януковичу государственного защитника

Как сообщает канал"Судебная власть Украины", следственный судья Печерского районного суда Киева Вячеслав Пидпалый сообщил о назначении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу бесплатного государственного адвоката social.mk.ru »

2020-12-10 02:29

Пресс-конференция украинской "Десны" перед матчем ЛЕ отменена из-за неявки журналистов

Пресс-конференция главного тренера "Вольфсбурга" Оливера Гласнера состоялась по расписанию tass.ru »

2020-9-24 18:22

"Локомотиву" будут засчитаны технические поражения в случае неявки на следующие игры КХЛ

По словам президента КХЛ Алексея Морозова, клуб делает все, чтобы собрать состав в максимально сжатые сроки и возобновить участие в чемпионате tass.ru »

2020-9-23 21:23

КХЛ: рижскому "Динамо" присудят техническое поражение в случае неявки на следующий матч

В среду председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис сообщил ТАСС, что латвийский клуб не выйдет на следующую игру чемпионата КХЛ tass.ru »

2020-9-23 21:03

Заседание в суде по делу Ефремова перенесено из-за неявки его адвоката

Сегодня заседание в Пресненском суде Москвы по делу Михаила Ефремова было перенесено на четверг, 30 июля, из-за неявки адвоката заслуженного артиста России Эльмана Пашаева. argumenti.ru »

2020-7-29 12:50

Адвокат назвал причину неявки Порошенко на допрос

Экс-президент Украины Пётр Порошенко во вторник, 19 ноября, не явился на допрос в Главную военную прокуратуру, потому что ему не вручили повестку.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 16:38