Результатов: 45

Лукашенко указал на важность бережного отношения к русскому и белорусскому языкам

Президент республики отметил, что важно сохранять историческую память, в том числе о событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-9 18:04

В Ставрополе создали алгоритм бережного управления скважинами минеральных вод

Разработка позволит рационально расходовать ресурс месторождений и предотвратить разрушение уникальных источников Кавказских Минеральных Вод, сообщили в Северо-Кавказском федеральном университете tass.ru »

2023-11-2 14:20

Иск Виталия Бережного к федеральному каналу приняли: дело рассмотрят в суде

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. В суде рассмотрят дело о защите чести и достоинства Виталия Бережного, которого признали виновным в убийстве 8-летней девочки. Защита считает, что федеральный канал выпустил репортаж, который поставил на подсудимом клеймо убийцы до решения суда. fedpress.ru »

2023-6-28 11:01

Адвокат Виталия Бережного разыскивает тюменских присяжных

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Анастасия Волк хочет выйти на присяжных, которые выносили вердикт на судебном заседании по делу Виталия Бережного в Тюмени. Защита считает, что на них оказывали давление, и намерена продолжать борьбу. fedpress.ru »

2023-5-29 16:07

Присяжные признали Бережного виновным в убийстве тюменской школьницы

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Московском городском суде вынесли вердикт по скандально известному делу об изнасиловании и убийстве 8-летней тюменской девочки – обвиняемого в изуверстве тюменца признали виновным. fedpress.ru »

2023-5-22 16:27

Политолог о российском «мирном атоме»: «Мы формируем тренды бережного отношения к окружающей среде»

Россия реально заботится о защите окружающей среды, поэтому планомерно создает наиболее безопасные источники энергии. «Росатом» построит первую в России АЭС малой мощности в Якутии. Диана Шакирова, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснила, как это подтверждает безусловное мировое лидерство российских ядерных технологий: fedpress.ru »

2023-5-2 16:41

Бывший адвокат Виталия Бережного предупредил тюменцев о гуляющем по городу маньяке

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Александр Почуев, который до недавних пор был адвокатом Виталия Бережного, продолжит защищать его интересы, но в другой плоскости. Он обозначил позицию обвиняемого и напомнил тюменцам, что убийца подыскивает себе новых жертв. fedpress.ru »

2023-4-14 14:31

Суд вынудил нового адвоката тюменца Виталия Бережного почистить соцсети

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Адвокат Александр Почуев, который взялся защищать тюменца Виталия Бережного, вынужден был почистить свои соцсети. Он удалил все упоминания о резонансном деле об убийстве школьницы из Тюмени. Сделать это потребовал суд. fedpress.ru »

2023-3-17 08:23

СК России опроверг заявление Виталия Бережного о пытках со стороны силовиков

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Заявления Виталия Бережного о пытках не соответствуют действительности. Подобные действия могут быть продиктованы линией защиты. Об этом сообщили в Следственном комитете России. fedpress.ru »

2022-12-5 14:12

Пушилин назвал Донбасс примером бережного отношения России к мнению людей

Врио главы ДНР также назвал хорошим знаком призыв президента России Владимира Путина к равному диалогу между центрами мироустройства tass.ru »

2022-10-28 22:14

Пушилин считает, что Донбасс является примером бережного отношения России к мнению людей

Врио главы ДНР назвал хорошим знаком призыв президента России Владимира Путина к равному диалогу между центрами мироустройства tass.ru »

2022-10-27 22:14

Тюменский адвокат Бережного рассказала подробности о преследовании силовиками

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Адвокат Елена Шихова, которая взялась за защиту Виталия Бережного – предполагаемого убийцы 8-летней Насти Муравьевой, покинула Россию. Вместе с семьей, мужем и четырьмя детьми, правозащитница предположительно улетела в США, об этом свидетельствуют геометки в ее соцсетях. fedpress.ru »

2022-10-26 07:04

Адвокат обвиняемого в убийстве ребенка Виталия Бережного с семьей сбежала из России

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Правозащитница Елена Шихова покинула Россию якобы из-за преследования сотрудниками тюменского Следкома и угро. Об этом она сообщила тюменским СМИ. Адвокат известна тем, что защищает обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой Виталия Бережного. fedpress.ru »

2022-10-10 09:39

Дело обвиняемого в убийстве ребенка Виталия Бережного ушло в Верховный суд РФ

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Уголовное дело Виталия Бережного, которого обвиняют в изнасиловании и жестоком убийстве 8-летнего ребенка, направили в Верховный суд по ходатайству его супруги, сообщает телеграмм-канал «Тюменская Умоора». fedpress.ru »

2022-10-4 08:40

В Тюмени отменили заседание по делу Бережного из-за неявки адвоката

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Тюмени не состоялось заседание по формированию коллегии присяжных заседателей в рамках дела Виталия Бережного. Об этом сообщили в Тюменском областном суде. fedpress.ru »

2022-9-13 10:57

Вердикт присяжных по делу Бережного огласят после перерыва на день

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Судья Наталья Жукова объявила перерыв по делу об изнасиловании и убийстве восьмилетней тюменки. Вершительнице правосудия потребовалась пауза, чтобы ознакомиться с вердиктом присяжных. fedpress.ru »

2022-7-27 15:31

Адвокат Виталия Бережного оценила шансы на оправдательный приговор

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. В областном суде сегодня состоится финальное заседание по делу Виталия Бережного. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки летом прошлого года. Адвокат Елена Шихова рассчитывает, что присяжные оправдают ее подзащитного. fedpress.ru »

2022-7-25 09:55

Неизвестные расклеивают по Тюмени листовки в поддержку Виталия Бережного

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Тюменцы заметили в городе листовки в поддержку обвиняемого в гибели несовершеннолетней школьницы. Соответствующий пост появился в паблике «Типичная Тюмень ЧП» «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-6-29 15:29

Жена Бережного создала петицию против тюменских криминалистов

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Жена тюменца, обвиняемого в жестоком изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, намерена наказать экспертов за якобы фальсификацию доказательств. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org. fedpress.ru »

2022-6-27 13:54

Силовики передали в суд дело о жестоком убийстве в Тюмени восьмилетней девочки

В ГСУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве и изнасиловании восьмилетней тюменской девочки, сообщает пресс-служба СКР znak.com »

2022-3-2 10:52

Силовики возобновили проверку по жалобе на пытки обвиняемого в убийстве тюменской девочки

Ленинский суд Тюмени прекратил производство по жалобе адвоката 41-летнего Виталия Бережного на пытки, обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки znak.com »

2022-1-20 10:39

Защита обвиняемого в убийстве тюменской девочки заявила в суде, что его пытали

Сегодня, 14 января, состоялось первое заседание суда по жалобе защиты Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки в Тюмени znak.com »

2022-1-15 16:35

Эрдоган заявил о необходимости бережного отношения к водным ресурсам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в обращении к участникам I Совета по водным ресурсам Турции, что для страны актуальна проблема водных ресурсов, в особенности на фоне климатических изменений. Глава турецкого государства … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 17:17

Подозреваемого в убийстве тюменской девочки проверяют в похожем преступлении в ХМАО

В ХМАО возобновлено уголовное дело 10-летней давности по убийству 12-летней девочки в Нягани в связи с возможной причастностью к нему Виталия Бережного, который дал признательные показания в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени znak.com »

2021-9-14 15:21

Изнасилование и убийство девочки: "единорог" в "клетке"

Убийца восьмилетней Насти Муравьёвой – сорокалетний Виталий Бережной арестован. Он признал вину и в подробностях рассказал о том, как совершил жуткое преступление. Пока девочку искали всем городом, Бережной веселился – надевал костюм единорога и записывал видео. vesti.ru »

2021-8-27 19:24

Следствие опровергло причастность Бережного к другим убийствам детей в Тюмени

Следствие проверило и не нашло доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталия Бережного к другим исчезновениям детей в городе. Пока опровергнута версия о том, что он является тем самым серийным маньяком, орудующем в Тюмени на протяжении последних 20 лет. lenta.ru »

2021-8-27 16:50

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве тюменской девочки

Судья Ленинского суда Тюмени Дмитрий Сухарев принял решение отправить в СИЗО на два месяца Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, сообщает пресс-служба суда znak.com »

2021-8-27 13:30

Вскрылись подробности убийства в Нягани, которое соотнесли с делом Виталия Бережного

Подозреваемого в убийстве 8-летней Насти из Тюмени проверят на причастность к преступлению десятилетней давности в Нягани incident.mk.ru »

2021-8-27 11:01

Заявлено про алиби Виталия Бережного, задержанного за убийство тюменской девочки

Родственники признавшегося в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталия Бережного заявили, что у него есть алиби incident.mk.ru »

2021-8-27 17:35

Работодатель Бережного опроверг данные о том, что у него трудился еще один педофил

Индивидуальный предприниматель Константин Петелин назвал чушью информацию, опубликованную ранее некоторыми СМИ о том, что в его ИП, кроме подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталия Бережного, также работал 39-летний мужчина, задержанный по обвинению в педофилии znak.com »

2021-8-27 10:22

В суде назван ущерб от действий экс-главы продуправления Минобороны — более 1 млрд рублей

Ущерб, нанесенный Минобороны в результате действия бывшего начальника продовольственного управления Александра Бережного, превысил 1 млрд рублей znak.com »

2021-7-26 19:40

Убийца гея на Курском вокзале сядет на 9 лет

Антона Бережного, напавшего с ножом на геев возле Курского вокзала в Москве, приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Такой приговор вынесла коллегия присяжных. Вынести приговор должны были 1 июня, но тогда Бережной пропал прямо из зала суда. Его нашли и вернули под стражу. vesti.ru »

2021-6-9 15:53

Присяжные признали жителя Подмосковья Антона Бережного виновным в убийстве гея

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве гея Романа Едалова на Курском вокзале летом 2019 года incident.mk.ru »

2021-6-9 14:39

Необходимость бережного отношения к природе обсудят на форуме «Экология» в Москве

Участники XII Международного форума «Экология» обсудят роль экологического просвещения в устойчивом развитии России. riafan.ru »

2021-4-21 16:57

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор мужчине, убившему гея на Курском вокзале

Оправдательный приговор присяжных в отношении Антона Бережного, который напал на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, отменен. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. vesti.ru »

2020-9-7 15:26

МИД РФ: до Турции доводится позиция о необходимости бережного отношения к собору св. Софии

По словам ведущего синоптика центра "Фобос", в регионах понизится температура воздуха и пройдут кратковременные дожди tass.ru »

2020-7-13 12:48

Немецкий дипломат оценил важность бережного отношения к фактам истории Второй мировой войны

Немецкий дипломат, экс-заведующий международным отделом ЦК правившей в ГДР Социалистической единой партии Германии, член совета старейшин германской левой партии Die Linke Бруно Малов оценил важность бережного отношения к фактам истории Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-8 13:04

Матвиенко: Конституция России требует бережного отношения

Любые изменения в Конституцию России, которая прошла проверку не одним десятилетием, следует вносить только в случаях, когда это действительно необходимо, отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Бездумный подход в этом вопросе … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 10:59

Путин отметил важность формирования бережного отношения к амурским тиграм

Президент России Владимир Путин в приветствии организаторам, участникам и гостям международного фестиваля «День тигра» отметил важность формирования бережного отношения к амурским тиграм. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 10:04