Результатов: 46

Уклониста до смерти запытали в украинском военкомате

В украинском военкомате призывника, задержанного в магазине в Хмельницком, запытали до смерти. По словам матери погибшего, сына доставили в территориальный центр комплектования (ТЦК), где над ним издевались и угрожали. life.ru »

2024-4-3 22:02

Украинские пограничники задержали преодолевшего на велосипеде 750 км уклониста

Как сообщает Госпогранслужба республики, нарушитель пытался нелегально переправиться в Румынию tass.ru »

2024-3-18 18:33

Челябинского уклониста собираются судить из-за неявки в военкомат

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Челябинске двадцатилетнего призывника подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Какое наказание грозит молодому человеку – в материале. fedpress.ru »

2024-2-29 14:50

Пленный ВСУ назвал стоимость побега с Украины для уклониста

Военнопленный Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вадим Султанов заявил, что побег от мобилизации в Польшу стоит не менее 15 тысяч долларов. Он признался, что для него это была неподъемная сумма. «Надо связи, чтобы в Польшу добраться», — добавил он. lenta.ru »

2024-2-15 22:01

Военнослужащий ВСУ: Из-за действий уклониста может пострадать его семья

Уклонение от службы может привести к тому, что пострадает семья сбежавшего, рассказал каналу hromadske военнослужащий 56-й бригады ВСУ с позывным Пиночет, с 2014 года служивший в добровольческом подразделении. vz.ru »

2024-1-25 08:20

На Западе подсчитали стоимость побега с Украины для уклониста

Уклонисты платят проводникам в среднем от 3,5 до 5 тысяч долларов за помощь в побеге с Украины. Такую стоимость подсчитало британское издание The Times. Сообщается, что с начала специальной военной операции (СВО) погранслужба Украины задержала более 17 тысяч граждан страны. lenta.ru »

2024-1-12 12:06

В Румынии украинские беженцы ополчились на бежавшего от мобилизации уклониста

В Румынии украинские беженцы ополчились на соотечественника, сбежавшего от мобилизации. Выяснилось, что уклонист покинул страну, переплыв пограничную реку Тиса. Позднее он начал «слишком активно выражать радость» в сети, что вызвало бурю негодования у других украинских мужчин-беженцев призывного возраста. lenta.ru »

2024-1-9 05:29

На Украине суд оправдал уклониста, признав указ Зеленского о мобилизации незаконным

Один из районных судов Полтавской области пошёл против системы и признал указ президента Украины Владимира Зеленского о мобилизации необязательным к исполнению. Об этом сообщают местные СМИ. life.ru »

2023-8-29 14:49

На Украине суд оправдал уклониста

Суд в Полтавской области Украины оправдал мужчину-уклониста, признав его мобилизацию незаконной. Об этом в Telegram сообщает издание «Страна.ua». Судья посчитал, что указы президента о мобилизации не были оформлены в соответствии с законодательством, а человека нельзя принуждать к службе. lenta.ru »

2023-8-29 14:22

Суд на Украине оправдал уклониста, сочтя указ Зеленского о мобилизации неконституционным

У военкоматов нет права принуждать граждан к мобилизации, поскольку "принуждение к трудовому контракту является формой рабства", указано в вердикте Зинькивского районного суда Полтавской области tass.ru »

2023-8-29 13:02

В Одессе военкомов засняли на видео во время жестокого избиения уклониста

В Одессе военкомы избили местного жителя, который отказался прийти по повестке. Видео распространилось в украинских телеграм-каналах. life.ru »

2023-8-1 18:50

"Вы нормальные вообще?": Под Одессой военкомы открыли стрельбу, чтобы задержать уклониста

Сотрудники территориального центра комплектования в Одесской области начали стрелять в воздух, чтобы задержать убегавшего от них мужчину. О происшествии сообщил ряд украинских СМИ. Утверждается, что всё случилось на рынке в городе Рени. Предположительно, мужчина мог быть уклонистом. life.ru »

2023-6-18 18:40

Суд в Петербурге признал незаконной выдачу справки уклониста вместо военного билета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Петербурге суд признал незаконной выдачу справки уклониста вместо военного билета. Молодой человек по имени Федор после переезда в Северную столицу встал на учет в военкомате Приморского района, после медкомиссии был признан годным к службе, но не получил повестки на отправку в ВС РФ. fedpress.ru »

2023-4-25 10:54

Переодетого в женщину уклониста задержали на украино-венгерской границе

Трое мужчин пытались незаконно пересечь украино-венгерскую границу, чтобы избежать мобилизации, но были задержаны. Об этом сообщила погранслужба Украины. При этом один из уклонистов был переодет в женщину. tvzvezda.ru »

2023-1-28 16:00

В Румынии нашли тело украинского уклониста

В Закарпатье группа украинцев пыталась незаконно пересечь границу с Румынией, чтобы избежать мобилизации. Как сообщает Agerpres, румынским пограничникам удалось задержать двух украинцев, остальные заблудились в горах. incident.mk.ru »

2022-12-28 01:02

Суд Тюмени оштрафовал уклониста: призывник бегал от армии четыре года

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. В Тюмени Центральный районный суд приговорил к штрафу жителя города Ивана Волосатова за уклонение от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона. fedpress.ru »

2022-10-21 10:38

Прокуратура спасла от уголовного дела уклониста из Пензы, прятавшегося от повестки в бане

Прокуратура Пензенской области отменила первое в стране уголовное дело по 328-й статье за уклонение от мобилизации. Его фигурантом был житель Пензы, который отказался подписать повестку в военный комиссариат и был задержан силовиками. life.ru »

2022-10-7 14:20

В Москве уклониста от мобилизации нашли с помощью камеры на подъезде

21-летнего москвича обнаружили городские камеры видеонаблюдения, подключенные к системе распознавания лиц. По данным Telegram-канала «Осторожно, Москва», молодой человек уклонялся от мобилизации. Москвич попал на запись подъездных камер на Саперном проезде. Позже его задержали на Зеленом проспекте. lenta.ru »

2022-9-29 17:26

«Нарушение обороноспособности РФ»: в Петербурге суд оштрафовал уклониста от армии

Московский районный суд рассмотрел дело Андрея Геронимуса, которого обвиняли в уклонении от призыва в армию и подделке документа. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2021-9-24 10:26

Петербургская полиция задержала находящегося в розыске армянского уклониста

Гражданин Армении, которые в течение семи лет находился в розыске за уклонение от военной службы, попал «в руки полиции» в Адмиралтейском районе. riafan.ru »

2021-5-9 11:04

Верховный суд разобрался с выдачей «справок уклонистов» челябинскими военкоматами

Верховный суд России напомнил военкоматам, что вызывать призывников на мероприятия, связанные с призывом на срочную службу, они должны исключительно через вручение повесток и никак иначе znak.com »

2020-8-26 16:50

Песков прокомментировал призыв в армию уклониста из ФБК Шаведдинова

Песков отметил, что если сотрудник ФБК избегал воинской службы, «все сделано в строгом соответствии с законодательством». riafan.ru »

2019-12-25 13:48

СК выявил 134 уклониста среди участников незаконного митинга в Москве

Сотрудники Следственного комитета России установили, что в числе задержанных во время несогласованной акции в Москве 27 июля были 134 гражданина, которые уклонялись от прохождения военной службы. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 19:11

Губернатора-«уклониста» Коновалова может ждать суд

АБАКАН, 1 марта, ФедералПресс. Военный комиссариат Красноярского края подтвердил информацию о том, что губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов, не имея на то законных оснований, игнорировал призывы отправиться на службу в армию. fedpress.ru »

2019-3-1 16:43

В Череповце отловили уклониста из Вытегры, одетого в женское платье

Сотрудниками Росгвардии в Череповце были остановлены для проверки документов двое юношей и девушка, которая показалась правоохранителям странной. Свои данные она сообщить не смогла. Позже в полиции выяснилось, что это 22-летний уклонист от армии из города Вытегры, переодевшийся в женскую одежду. vesti.ru »

2018-7-27 16:11

Притворявшегося женщиной уклониста задержали в Череповце

В Череповце задержали разыскиваемого за уклонение от службы в армии 22-летнего мужчину, переодевшегося женщиной, сообщили в управлении Росгвардии по Вологодской области. Там рассказали, что экипаж вневедомственной охраны во время патрулирования улицы заметил компанию из двух парней и девушки. vz.ru »

2018-7-27 14:59

В Екатеринбурге злостного уклониста от исправительных работ «наградили» огромным штрафом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Молодой человек проигнорировал наказание, назначенное ему за нарушение ПДД. fedpress.ru »

2018-6-25 09:13

Германия выдала России крупного налогового уклониста

Германия выдала Москве россиянина, не уплатившего таможенные сборы более чем на 70 миллионов рублей. Он был доставлен в Москву под контролем сотрудников российского бюро Интерпола. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. vesti.ru »

2016-8-5 17:25