Результатов: 14

Премьер Молдавии Речан отказался встречаться с протестующими фермерами и отклонил их требования

Власти Молдавии не собираются тратить средства на ошибки некоторых экономических агентов, заявил глава правительства Молдавии Дорин Речан, который отклонил требования протестующих фермеров и отказался от встречи с ними. vz.ru »

2023-12-8 04:59

Премьер Молдавии Речан сообщил, что стрельбу в аэропорту устроил гражданин Таджикистана

Стрельбу в аэропорту Кишинева, при которой погибли два человека, устроил 43-летний гражданин Таджикистана, сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан. Речан на своей странице в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) написал, что мужчине запретили въезд в Молдавию по соображениям безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-30 19:37

Премьер Молдавии Речан заявил, что республика больше не зависит от российского газа

Молдавия больше не зависит от российского газа, поскольку теперь получает голубое топливо из европейской энергосети, заявил премьер республики Дорин Речан.

ridus.ru »

2023-5-18 13:04

Премьер Молдавии Речан назвал сограждан нацией с ограниченными возможностями

По словам премьер-министра Молдавии Дорина Речана, у населения республики имеется «национальная проблема уверенности в себе», с которой власти страны должны работать. versia.ru »

2023-4-15 12:54

Премьер Молдавии Речан назвал жителей республики нацией с ограниченными возможностями

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан в ходе круглого стола оскорбительно отозвался о жителях страны, раскритиковав их за национальную проблему уверенности в себе. Речан в ходе публичного выступления затронул темы евроинтеграции и ситуации на Украине, выразив удивление, что у рядовых граждан в селах и районах, где он побывал с визитом, зачастую складывается иное, чем у властей, мнение о внешнеполитическом векторе, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Первый в Молдове». vz.ru »

2023-4-15 12:43

Премьер Молдавии Дорин Речан назвал граждан своей страны «нацией с ограниченными возможностями»

Глава Правительства Молдавии Дорин Речан счел граждан своего государства «нацией с ограниченными возможностями». Соответствующей информацией поделились местные средства массовой информации. riafan.ru »

2023-4-15 12:21

Кандидат в премьер-министры Молдавии Дорин Речан. Досье

В Молдавии выдвинули кандидатов на пост премьер-министра советника в сфере безопасности и национальной обороны, бывшего министра внутренних дел Дорина Речана. aif.ru »

2023-2-11 18:44

Новым премьер-министром Молдавии стал советник президента Дорин Речан

Парламент Молдавии поддержал кандидатуру Дорина Речана на пост премьер-министра страны, сообщили в пресс-службе кабмина республики nsn.fm »

2023-2-10 17:45

Кандидат на пост премьера Молдавии Речан назвал своим приоритетом интеграцию в ЕС

Дорин Речан заявил, что "необходимо придать дополнительный импульс этому процессу" tass.ru »

2023-2-10 17:09