Результатов: 25

Кулеба: Запад хочет, чтобы Украина воевала со связанной за спиной рукой

Запад хочет, чтобы Украина воевала «со связанной за спиной рукой». С таким заявлением выступил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-26 11:27

Карабах капитулировал перед Азербайджаном. Почему Армения сдала земли, за которые воевала 30 лет?

Азербайджан всего за сутки достиг всех целей антитеррористической операции в Нагорном Карабахе, непризнанная республика капитулировала. lenta.ru »

2023-9-21 00:01

Ольга Кормухина «воевала» с вьетнамцами в общежитии: «Они считали себя великой нацией»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Певица Ольга Кормухина рассказала о жизни в общежитии Российской академии музыки имени Гнесиных. По ее словам, во времена ее молодости там было весело и громко. fedpress.ru »

2023-1-12 09:57

«Им надо, чтобы Украина воевала»: Ищенко рассказал о разворовывании помощи Запада

На Украине заявили, что бюро экономической безопасности выявило неоднократные случаи продажи бесплатной гуманитарной помощи, направляемой в страну Западом, а также военной продукции. Возбуждены уголовные дела, но Киев просит все новых поставок и денег. riafan.ru »

2022-7-7 20:10

Подвиг диверсантки: Как воевала и погибла Зоя Космодемьянская

29 ноября 1941 года фашисты в подмосковном селе Петрищево казнили 18-летнюю комсомолку. Немцы и местные жители были поражены её мужеством — она проклинала палачей и предрекала победу своей страны. life.ru »

2021-11-29 12:15

Морпех Катюша. Как жила и воевала Герой Советского Союза Екатерина Демина

27 ноября в России отмечают День морской пехоты. Профессиональный праздник тех, кто готов защищать Родину на земле, в воде, в воздухе и живет под девизом "Где мы — там победа!". История российской морской пехоты полна уникальных примеров героизма, проявленного в том числе и представительницами прекрасного пола. tass.ru »

2021-11-26 09:00

Как Шотландия в союзе с Францией против Англии воевала

В 14 веке вспыхнула великая Столетняя Война, разразившаяся из-за вопросов о престолонаследии. Причина её являлись притязания англичан на французский трон. Королевская династия Плантагенетов стремилась вернуть территории в Европе, принадлежащие ранее Англии. argumenti.ru »

2021-5-23 23:42

Шотландия, будучи независимой, периодически воевала с Англией

В современную эпоху стало особенно актуальным обсуждать события в Великобритании, особенно те, что произошли совсем недавно. Северная Ирландия подверглась массовым беспорядкам и волнениям, а Шотландия и вовсе заявила о грядущем референдуме о независимости. argumenti.ru »

2021-5-13 00:18

Генерал-полковник Акопян о поражении Армении в Карабахе: армия была плохо подготовлена и плохо воевала

Генерал-полковник Мовсес Акопян, в прошлом занимавший должность главы армянского Генштаба, высказался о поражении республики в конфликте в Нагорном Карабахе. Точка зрения Акопяна приведена в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-2-24 14:31

Армения в Первой Карабахской воевала руками наемников-авантюристов (ВИДЕО)

Армянские оккупанты во время Первой Карабахской войны активно использовали наемников, чьими руками они захватывали земли Азербайджана, изгоняя с них мирных жителей - стариков, женщин и детей. Видеозапись допроса одного из таких наемников, … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 21:33

Эксперт Александр Храмчихин: Если бы Россия не воевала в Сирии, ей пришлось бы очень скоро воевать на своей территории

Прекрасно понятно, что война в Сирии нам необходима просто потому, что если бы эта страна попала под власть исламистов (это не обязательно только «Исламский халифат», это и те же «умеренные оппозиционеры», т. argumenti.ru »

2020-8-5 17:13

«Турция 16 раз воевала с Россией, и готова вступить в новую войну». Что нужно знать о конфликте в Идлибе


Лидеры сторон стремятся урегулировать ситуацию, но исключать вероятность открытого столкновения еще рано slon.ru »

2020-2-28 20:00

«Воевала за честь страны». Высокие ноты Елены Образцовой

Ее называли лучшей Кармен за всю историю мирового театра. Но её, помимо оперных регалий, возможно, следовало наградить и за все, что пережила: блокада Ленинграда, измены и интриги, долгие годы борьбы с болезнью. aif.ru »

2019-7-7 00:09

«Вторгались, отступали и снова вторгались»: как Великобритания 80 лет воевала с Афганистаном

180 лет назад войска Великобритании вступили в Кандагар, открыв эпоху англо-афганских войн, затянувшуюся на восемь десятилетий с перерывами. Изначально Лондон объявил войну правителю, который стремился к сближению с Санкт-Петербургом. russian.rt.com »

2019-4-25 14:55

Тест: На чьей стороне воевала страна во Второй мировой?

Во Второй мировой войне принимали участие почти все существовавшие на тот момент страны мира: 62 из 73. Хорошо ли вы разбираетесь в том, какие государства примкнули к гитлеровской Германии, а какие воевали против неё? aif.ru »

2018-9-7 18:34

Нарышкин о конфликте на Донбассе: если бы Украина воевала с Россией, то все бы закончилось за 2-4 дня

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, сколько бы длилась война со страной, военный и экономический потенциал которой такой же, как у Украины. rusdialog.ru »

2016-4-6 17:42