Результатов: 54

Десантники приняли участие в Крещенской службе в одной из часовен Херсонской области

По завершении праздничных мероприятий военнослужащие вернулись в подразделения в зоне проведения спецоперации, рассказали в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 04:01

Россиянам объяснили, почему в крещенской проруби не получится смыть грехи

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Борисович Невеев назвал погружение в прорубь на крещение религиозным «новоделом». Он также объяснил, почему эта традиция никак не поможет избавиться от грехов. fedpress.ru »

2024-1-18 17:02

Врач рассказала, как быть, если в крещенской проруби свело икроножную мышцу

Прежде чем окунаться в крещенскую прорубь, нужно трезво оценить возможности своего организма и учесть факторы риска, рекомендуют врачи. Особенно опасным нахождение в купели может быть в том случае, если у верующего внезапно сведёт мышцы ног, — из-за резкой боли человек может может потерять самообладание, захлебнуться и утонуть. life.ru »

2024-1-18 14:25

Воду в крещенской купели в Великих Луках признали не соответствующей санитарным нормам

Вода крещенской купели на реке Ловать в Великих Луках признана не соответствующей установленным санитарным нормам social.mk.ru »

2024-1-18 15:00

Очевидцы спасли мужчину, потерявшего сознание в крещенской купели

Мужчина потерял сознание и начал тонуть во время погружения в крещенскую купель в Нижнем Тагиле, его достали из воды очевидцы, помощь спасателей не понадобилась. versia.ru »

2023-1-20 13:55

Россиянин едва не утонул в крещенской проруби и попал на видео

В Нижнем Тагиле мужчина едва не утонул во время крещенских купаний в прорубе. Видеозапись произошедшего публикует Telegram-канал «112». На кадрах видно, как мужчина спускается в иордань и, окунаясь, ложится на спину и теряет сознание. lenta.ru »

2023-1-20 10:20

В шаге от греха: Священник объяснил, что нельзя делать после купания в крещенской купели

После купания в крещенской купели не следует выставлять этот факт напоказ, гордиться и принуждать других пройти эту церемонию. С таким призывом выступил священник Николай Савченко. Читателям Лайфа он напомнил, что жизнь христианина — это "преодоление трудностей по заповедям Божьим", а купание — одна из таковых. life.ru »

2023-1-19 05:00

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. life.ru »

2023-1-17 14:31

Врач раскрыла оптимальное время купания в крещенской проруби

Доцент кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Семененко рассказала, что оптимальное время нахождения в проруби во время крещенских купаний составляет около одной минуты. lenta.ru »

2023-1-16 03:55

Тело утонувшей в крещенской проруби россиянки опознали

Тело женщины, утонувшей в крещенской проруби в Гатчинском районе Ленинградской области, опознали. Женщину опознал супруг. Спасатели нашли тело примерно в 150 метрах от Рождественского моста. Инцидент произошел 19 января. lenta.ru »

2022-1-29 01:17

Под Гатчиной нашли тело утонувшей в крещенской проруби женщины

Россиянка, утонувшая на реке Оредеж во время крещенский купаний, найдена спустя 10 дней. Женщину унесло течением под лёд сразу же после того, как она прыгнула в реку. versia.ru »

2022-1-28 15:50

Тело утонувшей в крещенской проруби россиянки нашли спустя десять дней

Спустя десять дней поисков найдено тело женщины, утонувшей в крещенской проруби в Гатчинском районе Ленинградской области. Россиянка пропала 19 января. Россиянка пропала 19 января. На глазах у детей она прыгнула в необорудованную прорубь на реке Оредеж, ее сразу унесло течением. lenta.ru »

2022-1-28 13:56

После гибели россиянки в крещенской купели возбуждено дело

В Ленинградской области следователи начали проверку после того, как в купели на реке Оредеж в Гатчинском районе утонула россиянка. Об этом сообщает СКР. В ведомстве намерены установить обстоятельства гибели 39-летней женщины. lenta.ru »

2022-1-24 17:28

Тело утонувшей в крещенской купели россиянки до сих пор не нашли

Тело россиянки, которая утонула в необорудованной проруби на праздник Крещения, до сих пор не обнаружили. 19 января 40-летняя женщина прыгнула в купель на реке Оредеж в Гатчинском районе Ленинградской области, и подводное течение занесло ее под лед. lenta.ru »

2022-1-23 11:35

Россиянка утонула в крещенской купели на глазах своих детей

Россиянка утонула в необорудованной проруби на праздник Крещения в Гатчинском районе Ленинградской области. 40-летняя женщина прыгнула в купель на реке Оредеж, и подводное течение унесло ее под лед. lenta.ru »

2022-1-22 03:12

Песков: Путин в этом году не стал окунаться в крещенской проруби из-за пандемии

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент в этом году воздержался от крещенских купаний из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-колла. argumenti.ru »

2022-1-19 13:17

Средний Урал остался без крещенской VIP-купели в «духовной столице»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. В Свердловской области отменили крещенские купания в селе Меркушино под Верхотурьем, где ранее собирались представители элиты. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил мэр Алексей Лиханов. fedpress.ru »

2022-1-18 12:15

В российском регионе купание в крещенской проруби будет караться штрафами

В Красноярской области не будут организовывать места для крещенских купаний. Окунание в прорубь в не предназначенных для этого местах будет караться штрафами. versia.ru »

2022-1-7 09:50

В РПЦ назвали недопустимым распространение храмами крещенской воды за пожертвование

Епископ Савва считает, что распространение через церковные лавки наполненных крещенской водой бутылок выглядит как продажа святыни tass.ru »

2021-1-21 19:31

На Сахалине в крещенской купели нашли следы нефтепродуктов

В одной из крещенских купелей в Углегорском районе на Сахалине нашли остатки нефтепродуктов. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. argumenti.ru »

2021-1-19 08:54

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко искупался в крещенской купели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Ленинградской области для жителей подготовили более 30 иорданей. Из-за эпидемиологической обстановки купелей было оборудовано меньше, чем в прошлом году. fedpress.ru »

2021-1-18 22:01

Эпидемиолог рассказала, какие опасности подстерегают в крещенской проруби, кроме мороза

Купание в проруби водоема, не прошедшего официальную проверку, может закончиться пагубно для здоровья. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала ассистент... rosbalt.ru »

2021-1-18 17:59

Более 400 военнослужащих ВМФ России участвовали в крещенской службе в Кронштадтском морском соборе

Более 400 военнослужащих Главного командования ВМФ РФ и Военного учебно-научного центра ВМФ участвовали в крещенской службе в Кронштадтском морском соборе. Еще в службе принимали участие военные моряки Ленинградской военно-морской базы ЗВО, а также жители и гости города Кронштадта. tvzvezda.ru »

2021-1-18 16:30

Менее суток до крещенских купаний: как окунаться в прорубь, если ее нет

Тысячи верующих готовятся в эти выходные искупаться в крещенской проруби. В этом году в Москве оборудовано 46 купелей. Несмотря на то, что ночь будет аномально теплой, окунаться в воду окажется сложнее, чем обычно. vesti.ru »

2020-1-18 21:20

Тоболяки возмущены закрытием Крещенской купели ради работников СИБУРа

Жители Тобольска в Тюменской области два часа ждали возможности окунуться в иордань, пока обычай исполняли работники предприятия СИБУР «ЗапСибНефтехим». Как... rosbalt.ru »

2019-1-21 19:07

Мать и ребенок провалились под лед Хопра в поисках крещенской купели

В городе Балашов Саратовской области женщина и ребенок провалились в полынью по пути к проруби в Крещение. Как передает ИА «Взгляд-инфо»,... rosbalt.ru »

2019-1-21 10:52

«Это кощунство!»: Вместо крещенской купели Бузова окунулась в сугроб — видео

Известная российская певица и телеведущая Ольга Бузова опубликовала на своей страничке в Instagram возмутительное, по мнению интернет пользователей, видео. 5-tv.ru »

2019-1-19 13:31

Военнослужащие РВСН в Подмосковье совершили Крестный ход и купание в крещенской купели

В подмосковной Власихе, в штабе РВСН, военнослужащие совершили Крестный ход до Крещенской купели и омовение в ледяной воде. Об этом сообщает Минобороны РФ. Во всех гарнизонах войск были подготовлены места для крещенских купаний, оборудованные безопасными подходами и спусками к воде. tvzvezda.ru »

2019-1-19 02:30

Военнослужащие РВСН в Подмосковье совершили Крестный ход до Крещенской купели и омовение в ледяной воде

В подмосковной Власихе, в штабе Ракетных войск стратегического назначения, военнослужащие РВСН совершили Крестный ход до Крещенской купели и омовение в ледяной воде. Во всех гарнизонах РВСН были подготовлены места для крещенских купаний. tvzvezda.ru »

2019-1-19 02:30

Собчак впервые в жизни искупалась в крещенской проруби

Телеведущая Ксения Собчак, которая заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году, окунулась в крещенскую прорубь. riafan.ru »

2018-1-19 21:13

Ляшко едва не потерял плавки в крещенской проруби — видео

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко не только принял участие в крещенских купаниях, но и выступил за обязательное введение этой процедуры для всех чиновников. "Крещение — это очищение души. life.ru »

2018-1-19 19:19

Путин каждый год купается в крещенской проруби - Песков

Президент РФ Владимир Путин не первый раз участвует в традиционных крещенских купаниях, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2018-1-19 15:25

Песков рассказал о крещенской традиции Путина

Президент РФ Владимир Путин в течение многих лет придерживается традиции крещенских купаний. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-1-19 15:13

В Красноярском крае обнаружили труп женщины в крещенской проруби

В Красноярском крае в крещенской купели обнаружено расчлененное тело женщины. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Жуткое происшествие случилось в поселке Балахта, где 20 января в проруби, оборудованной специально для крещенских купаний, местные жители обнаружили расчлененное женское тело. informus.ru »

2017-1-23 19:34