Результатов: 25

Как власти Китая используют голливудские блокбастеры для пропаганды

Коммунистическая партия Китая находит все новые сферы жизни общества, которые можно взять под контроль. Пока внимание всего мира приковано к проблемам уйгурского меньшинства и атаке властей страны на IT-сектор, Пекин разворачивает масштабную многомиллионную программу по пропаганде идеологии партии и регулированию в сфере развлечений. forbes.ru »

2022-2-13 10:00

Режиссер Пол Томас Андерсон заступился за супергеройские блокбастеры

Пол Томас Андерсон заступился за супергеройские блокбастеры и предложил порадоваться за успех подобных фильмов в прокате. Кинематографист заявил, что сам предпочитает снимать картины со средним бюджетом, но из-за появления стриминга и обилия лент про супергероев заниматься подобными проектами стало сложнее. lenta.ru »

2021-12-13 14:55

Новый «Форсаж», «Черная вдова» и «Круиз по Джунглям»: главные блокбастеры и рискованные релизы этого лета

Летом этого года репертуар кинотеатров будет по большей части состоять из фильмов, выход которых был запланирован на 2020 год. Некоторые из них уже обречены на успех, но популярность других все еще остается под вопросом forbes.ru »

2021-5-14 14:00

Блокбастеры уходят в сеть, но кинотеатры не умрут. Как решение Warner Bros. выпустить «Матрицу 4» и «Дюну» онлайн приближает лидерство Китая в мировой киноиндустрии

Голливуд вынужден сокращать бюджеты своих картин, а китайцы могут позволить себе не экономить. Крупные инвесторы уже стоят в очереди, желая поучаствовать в финансировании блокбастеров КНР. slon.ru »

2020-12-9 08:00

«Ядерный удар по кинотеатрам»: Warner Bros. будет выпускать все свои блокбастеры 2021-го одновременно онлайн и в кино

«Чудо-женщина 1984», «Матрица 4», «Дюна» — эти и другие ожидаемые фильмы 2021 года Warner Bros. планирует выпустить одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Участники индустрии считают это беспрецедентным планом, который может изменить расстановку сил в мире кино forbes.ru »

2020-12-5 17:30

"Дюна", "Матрица 4" и другие блокбастеры выйдут одновременно в кинотеатрах и интернете

В Голливуде все меньше надеются окупить затраты на производство блокбастеров за счет пустующих в пандемию кинотеатров. Вместо этого ставку сделают на стриминг — киностудия Warner Bros. объявила о решении показывать онлайн в сервисе HBO Max все свои блокбастеры 2021-го года одновременно с оффлайновой премьерой. vesti.ru »

2020-12-4 12:11

Чем откроются кинотеатры. Часть 1. Блокбастеры пока придержат, и это правильно – санитарным требованиям теперь соответствуют только полупустые залы. Но выбор у зрителей есть

1 августа наконец-то открываются кинотеатры в Москве – самом неблагополучном по эпидемиологической обстановке городе России. Это значит, что кинопрокат все-таки заработал после четырехмесячной летаргии. slon.ru »

2020-7-31 21:00

Мединский назвал блокбастеры Голливуда «дешевой попкорновой шнягой»

Разница в кассовых сборах между российскими и американских фильмами вызвала обеспокоенность у Владимира Мединского. riafan.ru »

2019-12-14 17:48

Фонд кино пообещал предоставлять региональным кинотеатрам голливудские блокбастеры

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В государстве хотят увеличить посещаемость кинотеатров в малых городах. Прокатчики неохотно предоставляют им премьеры фильмов из-за низкого спроса. fedpress.ru »

2019-12-5 02:47

Россию похвалили за блокбастеры в противовес Голливуду

Россияне научились снимать блокбастеры в противовес Голливуду. В отличие от американцев они снимают фильмы о героях почти исключительно для собственной публики, причем не только молодежи, которая не помнит СССР, но и люди категории 40+, которые любят его вспоминать, пишет чешское издание Česká Pozice. vz.ru »

2019-8-19 11:46

Названы самые ожидаемые блокбастеры 2019 года

Эксперты портала collider.com назвали самые ожидаемые блокбастеры 2019 года. Уже в этом месяце на экраны выйдут сразу два фильма - Снегоуборщик и снятый по манге фильм Алита: Боевой ангел. nation-news.ru »

2019-2-1 06:59

Названы самые ожидаемые блокбастеры 2019 года

Список, который насчитывает девятнадцать кинолент, был составлен критиками Collider. Все фильмы в списке сгруппированы по дате премьеры. По словам журналистов, в феврале выйдет сразу два серьёзных блокбастера: "Снегоуборщик" и фильм "Алита: Боевой ангел", основанный на манге. Читать далее... life.ru »

2019-2-1 05:09

Названы самые ожидаемые блокбастеры года

Портал Collider составил список из 19 лучших боевиков 2019 года. Зрителей ожидает переосмысление франшизы «Люди в черном», продолжение «Терминатора», выход первого фильма Marvel с женщиной в главной роли, финал «Мстителей», новый эпизод «Звездных войн», а также целый ряд других высокобюджетных картин. lenta.ru »

2019-1-31 14:46

Апокалипсис в Чите. Американские блокбастеры отдыхают

Фотографии и видео, которые выкладывают в социальных сетях жители Читы напоминают кадры американских фильмов-катастроф. Но это вовсе не продукция голливудских продюсеров, это реальность. argumenti.ru »

2018-7-13 19:04

«Дэдпул» против «Вия». Ожидаемые блокбастеры лета-2018

Второй «Дэдпул», история Хана Соло, динозавры из юрского периода, подруги Оушена, Том Круз и китайский «Вий» — рассказываем, какие фильмы этим летом попробуют превзойти сборы третьих «Мстителей». aif.ru »

2018-5-14 16:49

«Человек-паук», «Планета обезьян» и другие «Блокбастеры»: самые ожидаемые кинопремьеры июля

Дождливое лето — отличный повод проводить свободные вечера в кинотеатре. Тем более что — несмотря на традиционное затишье — в прокат выходит немало интересных новинок. Чтобы вы не запутались в обилии боевиков, драм и фильмов ужасов, RT подготовил обзор самых ожидаемых премьер этого июля. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 15:19

Кассовый успех обеспечивают блокбастеры

Отечественное кино начало приносить приличные сборы. За прошлый год совокупный кассовый успех — в основном за счет наших новых блокбастеров — составил 8,6 млрд рублей, а в этом уже 5. В чем причина такого рывка — выяснял корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-5-31 19:26

Мединский предложил МИДу показывать патриотические блокбастеры за рубежом

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что отечественные фильмы о войне надо показывать аудитории за рубежом. Такие показы для соотечественников и других зрителей могли бы поддержать МИД и Россотрудничество, уверен он. vedomosti.ru »

2017-4-20 17:01

Голливудские блокбастеры превратили в «легенды видеосалонов» на VHS-кассетах

Пользователи сети обратили внимание на Instagram-аккаунт @iamsteelberg, автор которого представляет, как выглядели бы обложки VHS-кассет с современными голливудскими блокбастерами. Первым подборку работ Steelberg опубликовал известный блогер и обзорщик кинофильмов BadComedian. lenta.ru »

2017-2-6 06:00