Результатов: 72

В Таджикистане колдунов и гадалок планируют привлекать к принудительному труду

Как уточнили в ведомстве, для этого планируется внести поправки в уголовное и административное законодательство tass.ru »

2024-4-18 18:37

Колдунов обвинили краже гениталий у семи мужчин в одном городе

В Гане семь мужчин из одного города обвинили незнакомцев в краже пенисов. Последний инцидент произошел в городе Касоа Центральной области страны 24 марта. Молодой продавец обуви заявил, что лишился полового органа. lenta.ru »

2024-3-28 05:00

Колдунов обвинили в краже гениталий у семи мужчин в одном городе

В Гане семь мужчин из одного города обвинили незнакомцев в краже пенисов. Последний инцидент произошел в городе Касоа Центральной области страны 24 марта. Молодой продавец обуви заявил, что лишился полового органа. lenta.ru »

2024-3-28 05:00

Депутаты боятся запрещать деятельность колдунов?

67 млн рублей отдала москвичка «ясновидящей» Любе Амаевой, поверив в её слова о наведённой порче и обещании снять проклятье. Сейчас «колдунья» арестована, ей предъявлено обвинение в рекордном мошенничестве. versia.ru »

2024-3-4 00:00

В РПЦ призвали приравнять к экстремистам сатанистов и колдунов

Сатанизм, будучи деструктивной и исповедующей ненависть к человечеству идеологией, должен быть признан экстремизмом и запрещён в России. Кроме того, нужно запретить рекламу колдовства и разработать ограничения для распространения в Сети "инструкций" по совершению преступлений. life.ru »

2023-12-12 17:15

«Полиция не реагирует»: Трунов заявил о «серых» схемах колдунов

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов заявил НСН, что закон регулирует деятельность магов, но правоохранители не реагируют на мелкие нарушения.  nsn.fm »

2023-11-17 17:39

«Миллион просто так»: Депутат Николаев сравнил колдунов с бизнес-тренерами

Депутат Николай Николаев в эфире НСН сравнил колдунов с коучами, а также провел четкую грань между магией и религией.  nsn.fm »

2023-11-17 17:06

Жители крупного города обвинили колдунов в массовых похищениях гениталий

Жители столицы Нигерии Абуджи и района Гвавалада заявили, что «похитители пенисов» массово крадут их гениталии. По крупному городу и соседнему региону прокатились протесты людей, которые утверждают, что злоумышленники при помощи черной магии все чаще похищают половые органы у мужчин и груди у женщин. lenta.ru »

2023-9-29 05:01

7 мест силы для ведьм и колдунов, где обязан побывать каждый любитель эзотерики

Тибетские горы и города инков. Если вы не только верите в призраков и всякую мистику, но и очень хотите с ней столкнуться, то вам дорога в эти мистические места для путешествия-паломничества. life.ru »

2023-9-23 17:00

Таролог рассказала об "охоте" чёрных ведьм и колдунов в церквях

По словам эзотерика и таролога Марианны Абравитовой, в церкви может быть небезопасно. Чёрные колдуны проводят в храмах антиритуалы, заявила эксперт. life.ru »

2023-9-13 19:50

«Слишком много развелось»: В Госдуме хотят ввести уголовное наказание для колдунов и магов

Уголовное наказание для служителей магии предложила ввести глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) и уже приступила к подготовке соответствующего законопроекта. Она сообщила, что в России сегодня имеется доверие к магам и волшебникам из числа мошенников. kapital-rus.ru »

2022-12-2 20:35

В Госдуме хотят ввести уголовное наказание для колдунов и магов

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина планирует подготовить законопроект об уголовной ответственности для колдунов и целителей — мошенников.... rosbalt.ru »

2022-12-2 19:56

В Госдуме предложили сажать колдунов и магов в тюрьму

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) заявила, что намерена разработать законопроект об уголовной ответственности мошенников, выдающих себя за колдунов и магов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-2 18:09

Депутат Госдумы Останина предложила ввести уголовное наказание для колдунов и магов

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) предложила ввести уголовное наказание для «колдунов и магов» social.mk.ru »

2022-12-2 18:05

«У них золото в голове». В Африке убивают лысых ради наживы

Полиция подозревает, что первопричиной дикости все-таки стали именно колдуны, и слух о золоте запустили именно они. Ритуалы с использованием человеческих голов производят на клиентов куда более сильное впечатление, нежели более гуманные aif.ru »

2022-1-21 14:58

У магов, колдунов и экстрасенсов тоже есть своя награда: о премии имени Гарри Гудини

Мало кто знает, что в России существует особый вид премий, предназначенный…. Для колдунов и волшебников, ну или для тех, кто выдаёт себя за таковых. В нашем мире магия, как правило, представляет собой относительное понятие. argumenti.ru »

2021-3-26 01:04

Как КГБ использовал экстрасенсов и колдунов

Как известно, в основе советской идеологии лежал марксизм, который напрочь отвергал не только религию, но и вместе с ней любые суеверия и оккультизм. На этом фоне даже удивительно, как главная спецслужба СССР могла стать едва ли не мировым чемпионом по изучению всяческой чертовщины. versia.ru »

2021-1-19 00:00

Никаких гадалок и колдунов. Сотникова решила стать тренером и открыла школу фигурного катания

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, кажется, наконец-то нашла себя. Бывшая спортсменка решила заняться тренерской работой и открывает собственную школу фигурного катания.Читать далее... life.ru »

2020-8-13 07:30

Футболист «Сочи» Колдунов рассказал, чего желали ему агрессивные фанаты после матча с «Ростовом»

Полузащитник футбольного клуба «Сочи» Никита Колдунов ответил на вопрос, какие сообщения ему приходили от агрессивно настроенных болельщиков после матча с «Ростовом» в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 18:45

Колдунов не считает, что «Сочи» стоило играть вполсилы с юниорами «Ростова»

Полузащитник футбольного клуба «Сочи» Никита Колдунов не считает, что его партнёрам стоило вполсилы играть с выпускниками академии «Ростова» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 18:41

Колдунов считает, что глупо обвинять «Сочи» в несогласии переносить матч с «Ростовом»

Полузащитник футбольного клуба «Сочи» Никита Колдунов выразил мнение, что перенос матча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» находился вне компетенции сочинского коллектива. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 17:59

Укравших у олимпийской чемпионки два миллиона рублей колдунов поймали

Мошенники, которые якобы оказывали олимпийской чемпионке по фигурному катанию Аделине Сотниковой колдовские услуги, были пойманы. Выяснилось, что на территории Москвы действовала банда мошенников. Женщина, возглавлявшая группировку, сбежала на Украину. Она находится в федеральном розыске. lenta.ru »

2020-1-5 16:49

Два миллиона, чтобы вернуть парня. Банда колдунов "развела" известную фигуристку

Несчастная любовь, недостаток ума и отсутствие моральных правил до добра не доводят. Еще осенью от инзестной фигуристки Аделины Сотниковой ушёл парень, но девушка не захотела мириться с участью брошенной дамы argumenti.ru »

2020-1-4 13:45

Как мучили ведьм и колдунов. Самые страшные пытки инквизиции

27 декабря 1480 года в Испании появилась инквизиция. Её возглавил монах-францисканец Томас Торквемада. Уже вскоре фамилия великого инквизитора стала нарицательной, а организация — кошмаром средневекового жителя. life.ru »

2019-12-28 18:10

Участникам КВН предлагали сыграть колдунов в «Битве экстрасенсов»

Блогер и юморист Наталья Краснова рассказала, что участникам КВН предлагали участвовать в телешоу «Битва экстрасенсов» в качестве колдунов. По ее словам, юмористов лишь просили «придумать себе фишку какую-нибудь», однако они отказались. lenta.ru »

2019-10-2 21:48

Появились разоблачения о "Битве экстрасенсов": Колдунов искали среди юмористов

При этом создатели шоу уверяют, что испытания с каждым сезоном для участников становятся сложнее. Самый мистический проект российского телевидения "Битва экстрасенсов", несмотря на многочисленные разоблачения, 28 сентября вернулся на экраны. life.ru »

2019-10-3 21:25

«С помощью служителей богини Фемиды». Шаманов и колдунов в России поставят на учет?

В Чечне продолжаются задержания и раскаяния колдунов и ведьм в прямом смысле этого слова. Жители республики искренне благодарят ее главу Рамзана Кадырова за успешную борьбу с нечистью. Одновременно с этим шаман шел изгонять президента, другие его коллеги бубнами тушили пожары и спасали от потопов. fedpress.ru »

2019-9-24 14:39

В Чечне заявили о существовании джиннов и поругали задержанных колдунов

В новостном выпуске чеченского телеканала признали существование джиннов и устроили колдунам выволочку, заставив извиняться. Все это показали в сюжете про задержание двух женщин и одного мужчину, подозреваемых в колдовстве. versia.ru »

2019-9-22 18:30

В Чечне признали существование джиннов и отчитали колдунов

В Чечне задержали двух женщин и одного мужчину, которых подозревают в колдовстве. В сюжете об этом признали существование джиннов и устроили колдунам выволочку, заставив извиняться. Ответственность за ремесло женщин возложили на мужчин из их семей. lenta.ru »

2019-9-22 16:35

Хафтара обвинили в использовании колдунов

Бывший представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) обвинил маршала Халифу Хафтара в использовании сил колдунов. «Они использовали даже то, что невозможно понять умом. Даже колдуны приехали к ним из Нигера и Чада», цитирует РИА «Новости» бывшего офицера Мухаммада аль-Хиджази. vz.ru »

2019-7-18 15:49

El País (Испания): влияние магов, колдунов, ясновидцев, предсказателей на мировых лидеров

Кто стоит за любым авторитетным руководителем? Как правило, человек, который дает ему советы, обладает способностями и знаниями, однако далеко не научными. Во время Второй мировой войны английский маг Алистер Кроули предложил Уинстону Черчиллю то, что стало ключом к победе над Гитлером. oko-planet.su »

2019-7-13 12:24

Раскалённые шипы и просверленные кости. Как пытали колдунов и ведьм

Массовая истерия, охватившая Европу в XVII веке, сопровождалась чудовищными пытками подозреваемых в колдовстве и стала причиной истребления красивых женщин. В июне 1692 года начались казни салемских ведьм. life.ru »

2019-6-23 19:05

Обнаружены магические артефакты древних сибирских колдунов

Археологи обнаружили ожерелье или головной убор, сделанный из десятков птичьих клювов и черепов.Он лежал рядом со скелетом шамана, жившего пять тысяч лет назад на территории современной Сибири. Останки нашли на месте раскопок археологического памятника Усть-Тартас в Новосибирской области. lenta.ru »

2019-6-4 14:24

Ведьмы призвали прописать нравственный кодекс для колдунов

Для ведьм и колдунов нужно прописать нравственный кодекс, заявила на пресс-конференции НСН ведьма, глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь nsn.fm »

2019-3-28 11:34

Магический надзор: колдунов будут контролировать

Роспатент получил заявку на регистрацию бренда «Ведомство по надзору в сфере магических услуг». Инициатором создания столь необычной организации выступила потомственная ведьма Алена Полынь, ранее задумавшая и воплотившая в жизнь идею Международного университета магии и колдовства. vm.ru »

2019-3-7 19:08

В НСН началась пресс-конференция, посвященная запрету магов и колдунов

В пресс-центре НСН обсудят рынок оказания «услуг оккультно-магического характера», в том числе нетрадиционную медицину и критерии выдачи лицензий. nsn.fm »

2019-1-22 13:07

В Мозамбике дипломированных колдунов больше чем врачей

Колдунам и магам везде живется неплохо, но вот в Мозамбике данный вид деятельности вообще возведен в официальный ранг и государство даже выдает лицензии. Представляете, на вопрос: «А кем вы работаете?» - вы отвечаете: «Маг, просто маг». argumenti.ru »

2018-12-12 22:40

Всем выйти из сумрака. В Москве предложили создать реестр лжемагов и колдунов

По мнению столичного парламента, таким образом можно будет "фильтровать нормальных людей от жуликов". В Мосгордуме предложили создать реестр лжемагов, а всех экстрасенсов объединить в профессиональную ассоциацию. life.ru »

2018-11-20 11:47

Ведьмы – за Милонова. В России вновь пытаются узаконить экстрасенсов и колдунов

Очередная попытка узаконить ведьм, магов, экстрасенсов, колдунов и т.п. предпринимается в России. Годовые обороты этого, по сути, нелегального оккультного рынка оцениваются в миллиарды долларов. Удастся ли вывести из тени «правильных» экстрасенсов и начать гонения на шарлатанов и пройдох, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-11 17:19

Петербургские депутаты решили изгнать колдунов и инопланетян с федеральных телеканалов

Петербургские депутаты-единороссы предложили сократить на федеральных телеканала программы про оккультизм и инопланетян. С такой инициативой выступил член ЗакСа Александр Тетердинко. Автор инициативы предлагает обязать руководителей телеканалов ввести в сетку минимум два часа в неделю на показ научно-популярных передач. abnews.ru »

2018-2-8 15:25

Госдума против колдунов: смогут ли депутаты найти управу на торговцев чудесами

Депутаты Госдумы предложили приравнять целителей и экстрасенсов к мошенникам и привлекать их к уголовной ответственности. Можно ли найти управу на торговцев чудесами с помощью закона, если логика и здравый смысл уже бессильны, разбиралась репортер "Центрального телевидения" Алла Давыдова. ntv.ru »

2017-12-9 20:32

Платные услуги магов и колдунов могут запретить. И как вам?

На рассмотрение Государственной думы РФ будет внесен законопроект, согласно которому «колдовские» и «магические» платные услуги будут приравниваться к мошенничеству. «ВМ» узнала, что думают по этому поводу москвичи. vm.ru »

2017-12-5 20:19

В России начнут сажать профессиональных колдунов

В ближайшем будущем платная «магическая» деятельность в России окажется вне закона. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс рассмотрит Госдума. mirnov.ru »

2017-12-5 15:11