Результатов: 39

Главу инквизиции раскритиковали за книгу об оргазме и «ненасытных женщинах»

Ватиканского теолога Виктора Мануэля Фернандеса раскритиковали за книгу о сексе, которую он издал в молодости. Она содержит его рассуждения о сексуальном влечении, порнографии, доминировании и роли удовольствия в плане Господнем. lenta.ru »

2024-1-11 00:31

Президента Молдавии обвинили в создании политической инквизиции

Бывшая глава Гагаузии Ирина Влах обвинила президента Майю Санду в создании политической инквизиции. Влах прокомментировала решение парламента Молдавии создать Центр стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией. lenta.ru »

2023-12-6 16:32

Святая Инквизиция — казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?

Инквизиция — люди в черных клобуках, мракобесие, грандиозная охота на ведьм, жуткие пытки, костры, где без суда и следствия горят люди и книги... К реальности эти мифы не имеют никакого отношения. aif.ru »

2022-7-21 00:03

Небензя обвинил Зеленского во введении "языковой инквизиции" на Украине

Российский дипломат также напомнил лидеру Незалежной о нарушенных предвыборных обещаниях по поводу окончания конфликта в Донбассе. life.ru »

2022-4-6 23:29

Небензя обвинил Зеленского в «языковой инквизиции» на Украине

Постпред России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза ООН обвинил президента Украины Владимира Зеленского в нарушении предвыборных обещаний мира в Донбассе, а также во введении «языковой инквизиции» в стране. lenta.ru »

2022-4-5 21:32

Испанской инквизиции не снилось: кадры из самой страшной в мире тюрьмы на территории Афганистана

Военная тюрьма Баграм находится на территории одноименной авиабазы США в Афганистане. В конце августа американцы стремительно покинули страну. Теперь мир может увидеть, как содержались пленники в лагере, и каким зверским пыткам подвергались. 5-tv.ru »

2021-9-12 11:35

Великий доктор Хэ не дотерпел двух лет до гибели "биоэтической инквизиции"

"Популярная Механика" публикует, по сути, мемориальную статью о смелом и очевидно удачном эксперименте доктора Хэ Цзянкуя, впервые в истории решившемся (вопреки дегенеративным догматам "общечеловеческой" биоэтики) отредактировать человеческие эмбрионы. argumenti.ru »

2021-4-8 16:34

Немецкий эксперт: В ЕС создали институт антироссийской инквизиции

Европа въелась в Россию, как собака, и при любом неправильном движении достает свою моральную дубинку. В такой политике трагическая ошибка всего Запада, заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. vz.ru »

2021-1-25 14:58

Католическая церковь продолжает реабилитацию жертв инквизиции

«Охота на ведьм» стоила Европе от 60 до 100 тысяч жизней в большинстве своем абсолютно ни в чем не повинных людей. В конце 2020 года глава римско-католической епархии Айхштетта Грегор Мария Франц Ханке попросил прощения за казни ведьм, которые совершались баварцами с XV по XVIII век. argumenti.ru »

2021-1-8 15:28

Инквизиции на них нет. Радикалы из «Black lives matter» умудрялись выступать даже против Иисуса Христа

"Иисус был белым", - слышались яростные вопли экстремистов из радикального движения "Black lives matter". С дикой ненавистью эти фанатики сжигали целые тома Священного Писания. Дело случилось ещё в Портленде, в штате Орегон. argumenti.ru »

2020-8-15 17:44

Джоан Роулинг хотят сжечь на костре толерантной инквизиции

Главный редактор общественно-политического интернет-издания Виктор Мараховский о далеко не сказочном дурдоме в жизни литературной мамы самого знаменитого волшебника ХХ века. 5-tv.ru »

2020-6-14 07:35

Поклонская заявила об инквизиции из-за травли комика Долгополова

Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала травлю российского комика Александра Долгополова, которым из-за жалобы жителя Московской области заинтересовалась полиция. По мнению Поклонской, верующих людей выставляют инквизиторами, и «в итоге опять все ополчились на православных». lenta.ru »

2020-1-23 10:41

Захарова о резолюции Польши о начале Второй мировой войны: «времена инквизиции»

Спикер российского МИДа предложила польским парламентариям открыто признаться, что решения Нюрнбергского трибунала им не указ. 5-tv.ru »

2020-1-10 00:26

Как мучили ведьм и колдунов. Самые страшные пытки инквизиции

27 декабря 1480 года в Испании появилась инквизиция. Её возглавил монах-францисканец Томас Торквемада. Уже вскоре фамилия великого инквизитора стала нарицательной, а организация — кошмаром средневекового жителя. life.ru »

2019-12-28 18:10

Оголившаяся Наталья Рудова ошарашила подписчиков, напомнив об инквизиции

Актриса Наталья Рудова, известная по сериалам «Татьянин день» и «Виола Тараканова», опубликовала в Instagram фото, на котором она в красном бикини сидит на краю бассейна social.mk.ru »

2019-11-8 10:03

Потомственная ведьма обвинила церковь в геноциде инакомыслящих: сродни инквизиции

Глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь пожаловалась на вопиющие случаи дискриминации представителей ее сообщества по религиозному признаку и нарушения их конституционных прав social.mk.ru »

2019-7-10 16:12

Западные страны сочли несвоевременным обсуждение "языковой инквизиции" на Украине

Большинство членов Совета Безопасности ООН не поддержали предложение России провести встречу в связи с принятым на Украине законом о государственном языке. vesti.ru »

2019-5-21 22:51

Слуцкий считает, что Бутина признала вину под давлением "политической инквизиции" США

Депутат назвал обвинения сфабрикованными, а процесс - политизированным tass.ru »

2018-12-13 20:54

Во избежание инквизиции: в РГГУ прошла конференция, посвященная борьбе с академическим плагиатом

Представители вузов и «Диссернета» приняли совместный документ с рекомендациями для ВАКа. riafan.ru »

2018-9-28 18:19

Возвращение инквизиции: британский доклад о криминальных русских деньгах не содержит доказательств

Доклад, представленный британскому парламенту, наполнен популистскими изречениями и приведет к росту расходов у бизнесменов русского происхождения в Великобритании forbes.ru »

2018-5-23 07:31

В борьбе с русским языком Латвия дошла до "инквизиции"

Ни слова по-русски. В Латвии школьные занятия хотят проводить исключительно на латышском языке. За соответствующие поправки к закону об образовании проголосовало большинство парламентариев. У здания Сейма их встретили сотни митингующих с плакатами в защиту русских школ. vesti.ru »

2018-2-9 03:01

Пушков о гибели уэльского министра: Первая жертва сексуальной инквизиции

Алексей Пушков прокомментировал предполагаемое самоубийство бывшего министра правительства Уэльса Карла Сарджента из-за обвинений в домогательствах. Погибшего политика сенатор назвал первой жертвой «сексуальной инквизиции». riafan.ru »

2017-11-8 22:45

Владимир Сергиенко, Путь к православной инквизиции

Фильм "Матильда" имеет прокатную лицензию, а это означает, что кинокартина соответствует стандартам дозволенности. Это закон. Государство должно вернуть в мир реальности того, кто ставит себя выше закона... echo.msk.ru »

2017-9-15 16:22

Алексей Златкин, Вечное «не суди» в исполнении российской инквизиции

Не знаю какой верой Соколовский руководствовался ища покемонов в храме, но меня и мои чувства верующего, каких моих личных отношений с Богом, это никак тронуть не может... echo.msk.ru »

2017-5-12 17:14

«Проявите свое отношение к возрождению святой инквизиции!». Депутат Головин призвал народных избранников вмешаться в дело ловца покемонов в храме

Конфликт произошел на заседании Думы. justmedia.ru »

2017-3-14 17:15

Тест RT: Что вы знаете об инквизиции?

В феврале 1568 года — 449 лет назад — испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем без исключения жителям Нидерландов. Он, конечно, не был приведён в исполнение, но тогда протестантам в Европе грозила реальная опасность. russian.rt.com »

2017-2-17 12:28

Алексей Златкин, Наука и лженаука— костры научной инквизиции

Однако загвоздка в том, что именно с научной точки зрения оказалось невозможным никак доказать отсутствие какой бы то ни бы было пользы от такого лечени echo.msk.ru »

2017-2-9 18:16

Иван Стариков, Костры ветеринарной «инквизиции» или дайте людям свободу

Вдумчивая, ювелирная аграрная политика – это и поддержка крупных сельскохозяйственных предприятий, и доходов населения в сельской местности. Она требует индивидуального подхода... echo.msk.ru »

2017-1-10 18:51

«Как во времена инквизиции»: польские активисты против полного запрета абортов

В субботу, 1 октября, польские активисты провели в Варшаве, Кракове и Лодзи массовые митинги против полного запрета на аборты. Сегодня, 3 октября, демонстрации пройдут сразу в дюжине городов страны. russian.rt.com »

2016-10-3 07:58