Результатов: 99

На конкурс по возрождению ботанического сада в Луганске подали девять заявок

Мэр Сергей Собянин отметил, что на новом участке также появится некапитальный учебно-лабораторный корпус tass.ru »

2024-4-9 18:11

Россиянка обвинила городской памятник в помехах возрождению русской цивилизации

Жительница Белгорода пожаловалась на скульптуру, посвященную зависимости человека от медиа и социальных сетей. Женщина посчитала, что изваяние оскорбляет чувства горожан, а также не соответствует ценностям русской культуры, мешая таким образом «возрождению русской цивилизации». lenta.ru »

2024-2-21 15:27

Россиянка обвинила скульптуру в помехах "возрождению русской цивилизации"

Жительница Белгорода в соцсети написала губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову об оскорбительных и неактуальных, по ее мнению, скульптурных композициях в центре города social.mk.ru »

2024-2-21 14:19

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за работу по духовному возрождению России

Президент РФ заявил об этом, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора tass.ru »

2023-11-28 16:44

После смерти дочери родители-сыроеды из Красноярска развеяли прах и призвали её к возрождению

Родители-сыроеды Жителевы, чья дочь погибла в двухлетнем возрасте из-за неправильного питания и отсутствия квалифицированной медицинской помощи, развеяли прах малышки, снимая это на видео, воззвали к реинкарнации и написали в её честь строки. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-13 13:57

Путин: Политика Запада может привести к глобальному возрождению нацизма

Президент России Владимир Путин предупредил о риске возрождения нацизма в глобальном масштабе, если Запад будет действовать в том же духе — пытаться переписать историю и "приглушить" ситуацию с овациями нацисту в Парламенте Канады. life.ru »

2023-10-13 13:03

В Палестине заявили, что провокации Израиля подрывают усилия по возрождению мира

Руководство намерено привлечь Израиль к судебной ответственности за незаконные односторонние действия на оккупированных землях, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Палестины tass.ru »

2023-9-17 14:30

Си Цзиньпин призвал к экономическому возрождению Северо-Восточного Китая

По словам председателя КНР, важно "поддерживать стратегические позиции национальной оборонной безопасности, продовольственной безопасности, экологической безопасности, энергетической безопасности и промышленной безопасности" tass.ru »

2023-9-10 08:31

Global Times: Прозрачность перевозки станет ключом к возрождению зерновой сделки

Ключом к возрождению черноморской инициативы станет обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна, заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн. vz.ru »

2023-9-5 07:38

Президент поставил задачи по возрождению речной инфраструктуры в стране

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития речного судоходства. В частности, были затронуты вопросы создания крупных судов для товароперевозок, крупных гидроузлов и речного общественного транспорта. fedpress.ru »

2023-6-21 22:01

Лукашенко заявил о необходимости противостоять возрождению нацизма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с Днем Победы, он отметил необходимости противостоять возрождению нацизма в мире и фальсификации правды о Второй мировой войне. vz.ru »

2023-5-9 16:56

Президент Шри-Ланки: кредит МВФ поможет провести реформы по возрождению экономики

Ранил Викрамасингхе считает, что помощь Международного валютного фонда послужит подъему страны tass.ru »

2023-3-22 09:45

Россия приветствовала стремление стран Латинской Америки к возрождению единства

Как отметили в МИД РФ, соответствующая инициатива президента Венесуэлы Николаса Мадуро "в полной мере отражает центростремительные тенденции, которые снова набирают силу среди латиноамериканских лидеров" tass.ru »

2023-1-30 13:23

Захарова заявила еще об одном шаге Украины к возрождению фашизма

Отказ Верховного суда Украины признать символику дивизии СС «Галичина» нацистской стал еще одним шагом к возрождению фашизма, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат удивилась, каким образом символика СС не рассматривается в качестве фашистской. lenta.ru »

2022-12-8 12:29

Иран отказался идти на уступки в переговорах по возрождению ядерной сделки

Тегеран собрался вести переговоры о восстановлении СВПД с позиции силы, заявили в МИД исламской республики tass.ru »

2022-12-5 16:06

Путин дал поручения по возрождению исторических усадеб в России

Также президент потребовал от кабинета министров "обеспечить ведение реестра населенных пунктов, имеющих высокий туристский потенциал" tass.ru »

2022-11-1 18:57

На Урале открылась фотовыставка, посвященная возрождению кафедрального собора в Камышлове

Основой экспозиции в Законодательном собрании Свердловской области стал архив уральского пастыря, митрофорного протоиерея Владимира Зязева tass.ru »

2022-10-25 15:58

На Херсонщине заявили, что вхождение в состав РФ откроет возможности к возрождению края

Председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев призвал жителей региона принять участие в референдуме tass.ru »

2022-9-23 09:38

Папа Римский призвал к возрождению «духа Хельсинки»

Папа Римский Франциск заявил, что человечеству необходимо научиться не усугублять вражду и «прекратить усиление противостоящих блоков», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-9-13 19:01

Папа римский Франциск призвал к возрождению "духа Хельсинки"

Папа римский Франциск призвал стремиться к укреплению многополярного мира и перестать усиливать противостоящие политические блоки. Заявление понтифика прозвучало в ходе апостольского визита в Казахстан. life.ru »

2022-9-13 18:58

Папа Римский призвал к возрождению "духа Хельсинки" и политическому диалогу

Понтифик также выразил мнение, что Казахстану принадлежит важная роль в урегулировании конфликтов tass.ru »

2022-9-13 16:51

Второе дыхание: как Нигерия пытается противостоять возрождению ИГ

Деятельность радикальных исламистских организаций является одной из главных проблем Нигерии уже более 20 лет. Жертвами конфликта за этот период стали десятки тысяч людей, еще больше было вынуждено покинуть дома. riafan.ru »

2022-7-22 19:30

Санкции подталкивают Россию к возрождению золотого рубля

Заявления официальных лиц и представителей министерства обороны Украины о том, что белорусская армия, продлив учения до 7 июля, тем самым производит «сковывающие действия на северном направлении» и не позволяет перебросить украинские силы в Донбасс, выглядят логично. versia.ru »

2022-7-11 10:00

Великое вымирание привело к ускоренному возрождению биосферы

Палеонтологи Великобритании и Китая показали, что после опустошительного массового вымирания в пермском периоде жизнь на суше и в океанах резко возродилась в ходе мезозойской морской революции. lenta.ru »

2022-6-21 01:17

В Петербурге создадут штаб, координирующий проекты по возрождению Мариуполя

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в городе в ближайшее время заработает штаб по координации проектов возрождения Мариуполя social.mk.ru »

2022-5-27 00:13

В Петербурге создадут штаб по возрождению Мариуполя

Штаб по координации проектов возрождения Мариуполя, соглашение о побратимстве с которым готовится, создадут в Санкт-Петербурге, сообщил губернатор города Александр Беглов. По словам губернатора, в первую очередь власти будут помогать восстанавливать инженерную инфраструктуру. lenta.ru »

2022-5-27 22:47

Кедми: планы Киева по возрождению ядерного оружия лишь ускорят «пророчество Путина»

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил возвращения страны к ядерному оружию. Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал в комментарии «Народным Новостям», какие последствия ждут Киев в случае реального возвращения ядерного потенциала. nation-news.ru »

2022-2-24 07:00

Кремль сделал очередной шаг к возрождению СССР, впереди тяжелые испытания, но нас непременно ждет победа – глава Минобороны Украины

Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза, с новой Берлинской стеной, единственное, что отделяет от этого – Украина и украинская армия. Об этом говорится в обращении министра обороны Алексея Резникова к Вооруженным силам Украины, опубликованном 22 февраля на сайте оборонного ведомства страны. gordonua.com »

2022-2-22 13:08

Объяснен интерес США к возрождению ракетного договора с Россией

Интерес США к возрождению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) обусловлен пониманием опасности возвращения к кризису 1980-х годов и неудач в разработке гиперзвукового оружия, считает ведущий научный сотрудник Венского центра по разоружению и нераспространению Николай Соков. lenta.ru »

2022-1-28 13:23

В КЧР сделаны первые шаги к возрождению традиционных ремесел

Чтобы сохранить культуру и традиции этносов Карачаево-Черкесии (КЧР), обучение ремеслам народов региона прошли 100 человек, - рассказал специалист управления по молодежной политике и социальным проектам Карачаево-Черкесского госуниверститета … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 11:21

Минпромторг рассказал о планах российских компаний по возрождению Карабаха

Российские компании направили 14 заявок на осуществление проектов в Карабахе, об этом рассказали в Минпромторге РФ. В качестве инвестора они хотят участвовать в четырех проектах, в качестве подрядчика - в десяти, передает ТАСС. … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 18:37

Заповедник. Зверские итоги недели, Непростая работа по возрождению холодной войны

Я половцев в одиночку выкопал! А тут какая-то холодная война!”
Уникальное видео: политики-палеонтологи эксгумируют холодную войну... echo.msk.ru »

2021-11-3 20:08

Косачев напомнил об ответственности Европы за противодействие возрождению расистских идей

Вице-спикер Совета Федерации добавил, что "примеров возрождения ксенофобских идей и теорий не становится меньше" tass.ru »

2021-10-13 14:26

В Башкирии открылся центр по возрождению культуры мишарей

В Балтачевском районе Башкирии открылся центр, который займется возрождением, изучением и сохранением культуры одного из проживающих на территории республики народов — мишарей. Об этом сообщает портал «Национальный акцент». lenta.ru »

2021-9-9 11:16

Антифашисткое движение Украины просит страны ЕС дать оценку возрождению фашизма в стране

В обращениях на имя глав диппредставительств приведены конкретные примеры правонарушений, совершенных сторонниками нацизма, отметил депутат Верховной рады от "Оппозиционной платформы За жизнь" Илья Кива tass.ru »

2021-8-18 18:11

Привалова: чемпионат России - 2021 стал шагом к возрождению отечественной легкой атлетики

В рамках первенства страны, которое завершилось в Чебоксарах 27 июня, было разыграно 42 комплекта наград tass.ru »

2021-6-27 14:29

Иран не изменит позицию по возрождению СВПД

Позиции Ирана на переговорах по возрождению совместного всеобъемлющего плана действий при Эбрахиме Раиси останутся прежними, заявил замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи. "Раиси - реалистичный и разумный человек. … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 12:17

Слуцкий: короткая память еврочиновников в УЕФА может привести к возрождению нацизма

Как подчеркнул депутат, недопустимо "выходить в такой форме на стадионах Санкт-Петербурга - города, пережившего блокаду" tass.ru »

2021-6-7 11:42

Главы РФ, Армении и Азербайджана дали старт экономическому возрождению Нагорного Карабаха

В Москве состоялись трехсторонние переговоры Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна. 5-tv.ru »

2021-1-12 03:44

Ученые готовят обращение в ЮНЕСКО о создании научного комитета по возрождению Пальмиры

По словам генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, действия, связанные с реставрацией и реконструкцией предлагается сначала проводить на компьютерных моделях tass.ru »

2020-12-2 20:07

«Первый шаг к возрождению технического контроля автомобилей»: эксперт оценил введение в РФ уголовной ответственности за нелегальный техосмотр

Получить талон техосмотра сейчас может владелец любого автомобиля, в связи с чем вступивший в силу в РФ закон об уголовном наказании за проведение нелегального ТО является первым шагом на пути к возрождению технического контроля за транспортными средствами. tvzvezda.ru »

2020-7-27 10:34

Провокационная деятельность США может привести к возрождению в РФ проекта «Баргузин»

Виктор Литовкин оценил возможность появления у России новых боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) типа «Баргузин». riafan.ru »

2020-7-25 21:15

Возрождению футбольного сезона-2019/20 быть!

Рестарт предстоит взять 19 июня, а значит, играть придется в достаточно жестком ритме: практически всем клубам два раза в неделю. «Выходные» (6-7 дней между матчами) будут только у команд, вылетевших из кубкового розыгрыша, а таких в РПЛ - 13. argumenti.ru »

2020-6-15 14:39