Результатов: 15

Путин передал наилучшие пожелания президенту и духовному лидеру Ирана

В Петербурге 25 декабря состоялось заседание Высшего совета ЕАЭС, объединение и иранская сторона заключили соглашение о свободной торговле tass.ru »

2023-12-25 20:46

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за работу по духовному возрождению России

Президент РФ заявил об этом, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора tass.ru »

2023-11-28 16:44

Большой Рождественский пост начнётся 28 ноября. Как подготовиться к духовному подвигу

В последние дни уходящего года у православных христиан — последний из четырёх многодневных постов — Рождественский. О том, когда начинается и заканчивается Рождественский пост, что можно и что нельзя в это время делать верующим, рассказывает Life.ru. life.ru »

2023-11-15 16:00

Простота, голод, монастырь. Как шли к духовному просветлению Цукерберг, Джобс и другие миллиардеры

Миллиардерам тоже нужны наставники: причем не только финансовые, но и духовные. Чьим советам доверяют Марк Цукерберг, Герман Греф, Опра Уинфри и другие сильные мира? forbes.ru »

2020-8-4 11:30

В Вильнюсе осквернили памятник еврейскому духовному лидеру XVIII века

В полиции сообщили, что монумент Элияху бен Шломо-Залману облили какой-то жидкостью, предположительно это могла быть кислота tass.ru »

2020-8-3 15:45

Игнатий Брянчанинов. Епископ, посвятивший жизнь духовному служению

13 мая христиане вспоминают святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского и Кавказского. Он считался ревностным хранителем православной культуры, а также ревнителем аскетической традиции, что отразилось в его сочинении "Аскетические опыты". vm.ru »

2018-5-13 15:11

Доверие к Церкви как к традиционному духовному институту - это одно, а жизнь по заповедям Божьим – другое

Судя по данным опроса, так или иначе выказывает доверие Церкви высокий процент респондентов – к тому же если учесть, что мы живем в сложное время. Как кто-то сказал, это время «лоскутной религии», когда каждый человек выбирает разные образы ... regions.ru »

2017-12-4 08:55

Мне как духовному лицу не хочется, чтобы настало время, когда в России будут лояльно относиться к пропаганде педофилии

Российская культура всегда была самобытной, и понимание дозволенного и недозволенного у жителей нашей страны, слава Богу, всегда было через призму нравственности, порядочности, целомудрия и через духовность. Поэтому неудивительно, что реакция на ... regions.ru »

2016-9-27 09:39