Результатов: 106

Качиньский считает, что ФРГ стремится к федерализации и ЕС и созданию "Четвертого рейха"

Лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" утверждает, что новое немецкое правительство хочет подчинить себе поляков, лишив их права на самоопределение tass.ru »

2021-12-24 19:51

"Альтернатива федерализации — Третий рейх": украинцы не видят будущего страны

Пользователи украинского сегмента интернета активно обсуждают заявление политолога Вадима Карасева о том, что Незалежная развалится в случае федерализации. nation-news.ru »

2021-7-10 20:52

Первый президент Украины призвал спросить у народа о желании федерализации

Первый президент Украины Леонид Кравчук, выступая в Верховной Раде, призвал спросить у народа страны, желает ли он ее федерализации. По его словам, в стране назревает опасная тенденция конфликта между центральной властью и региональными элитами. lenta.ru »

2020-7-16 18:34

Украина отказалась от «вымышленной Кремлем федерализации»

Украина отказалась идти на «вымышленную Кремлем федерализацию» и особый статус для Донбасса «по российскому сценарию». Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Киев готов идти на «разумные компромиссы» по вопросу местного самоуправления после возвращения неподконтрольных территорий, добавил он. lenta.ru »

2020-6-4 10:49

Украина никогда не прибегнет к федерализации страны, заявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе саммита нормандской четверки завил, что его страна ни при каких условиях не пойдет на установление принципа федерализма в политико-территориальном устройстве страны. nation-news.ru »

2019-12-10 04:42

"Никаких компромиссов о федерализации". Три фракции в Раде выступили с совместным заявлением в преддверии нормандского саммита

Фракции в Верховной Раде "Батьківщина", "Голос" и "Европейская солидарность" потребовали от президента Украины Владимира Зеленского не нарушать в ходе переговоров в нормандском формате "красные линии" по Донбассу. gordonua.com »

2019-12-4 09:53

Киев отказался от федерализации Украины

Украина не согласится на федерализацию в качестве условия для урегулирования конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, украинские власти рассчитывают на разведение войск в Донбассе до конца октября, что откроет путь к саммиту в «нормандском формате». lenta.ru »

2019-10-14 21:11

Опрос показал отношение украинцев к федерализации

Свыше 60% украинцев считают, что стране не нужно федеративное устройство, больше 50% выступают против предоставления особого статуса для Донецкой и Луганской областей, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова. oko-planet.su »

2019-10-12 22:23

Лавров: Украина не должна бояться ослабления идентичности в случае федерализации

Глава МИД России отметил, что "США - это федерация с полномочиями штатов гораздо более существенными, чем во многих других федерациях" tass.ru »

2019-9-26 23:36

Климкин опасается, что Запад может согласиться на «план» Путина по федерализации Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин увидел в инициативе Москвы по расширению упрощенного порядка предоставления гражданства РФ украинскими... rosbalt.ru »

2019-7-19 16:01

Зеленский заявил что не допустит федерализации Украины

На официальном сайте офиса президента Украины опубликована информация о том, что сегодня в Киеве во время пресс-конференции с премьер-министром Молдавии Майей Санду Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни в коем случае не допустит федерализации Украины. В ходе разговора Зеленский отметил, что и дальше Молдове будет предоставлена абсолютная поддержка в сохранении территориального единства, а также помощь в урегулировании приднестровского вопроса. Молдову и Украину объединяет общее желание избавиться от российских войск на их территориях, не допуская федерализации стран сообщает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-12 22:32

Зеленский воспротивился федерализации Украины

Украина выступает против федерализации. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. В ходе его совместного брифинга с премьер-министром Молдавии Майей Санду Зеленский заявил, что Украина и Молдавия желают, чтобы «на их территориях не было российских войск». lenta.ru »

2019-7-11 21:54

Зеленский пообещал не допустить федерализации Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе брифинга с премьер-министром Молдавии Майей Санду в Киеве заявил, что не допустит федерализации Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 19:16

Украина "предостерегла" Молдавию от "российского сценария федерализации"

Киев обеспокоен развитием ситуации в Молдавии, столкнувшейся с политическим кризисом, и призывает все вовлечённые стороны решать споры путём диалога, избегая силового противостояния. Об этом сообщает украинский МИД. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 05:39

Украина призвала Молдавию не допустить реализации «российского сценария федерализации»

МИД Украины заявил о заинтересованности Киева в демократической и европейской Молдавии. riafan.ru »

2019-6-10 05:10

МИД Украины призвал не допустить «российского сценария федерализации» в Молдавии

Украина призывает политические силы Молдавии предотвратить реализацию «российского сценария федерализации» страны. Об этом заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 00:09

Аваков: Федерализации Украины и автономии Донбасса мы не допустим

При выполнении плана по урегулированию ситуации в Донбассе возможны такие «копромиссы», как принятие закона об амнистии и проведение местных... rosbalt.ru »

2019-2-13 11:48

Порошенко исключил возможность федерализации Украины

Президент Украины Петр Порошенко отверг идею федерализации страны, которая продвигается некоторыми украинскими политическими силами nsn.fm »

2019-1-23 00:28

Тимошенко выступила против особого статуса Донбасса и федерализации Украины

Необходима новая конституция, которая даст полномочия и свободу всем общинам в стране, отметила лидер "Батькивщины" tass.ru »

2018-10-30 16:42

Климкину привиделось расчленение Украины после "федерализации" Россией

Павел Климкин снова фантазирует на тему отношений Украины и России. На этот раз он заявил о некой федерализации. nation-news.ru »

2018-9-15 19:22

Президент Молдавии не готов решать проблему Приднестровья посредством федерализации

Молдавский лидер Игорь Додон заявил, что пока рано говорить о политическом решении проблемы Приднестровья, в том числе посредством федерализации. nation-news.ru »

2018-9-5 23:30

Порошенко отверг сценарий федерализации Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Незалежная останется унитарным государством и он со своей стороны не допустит федерализации страны. Соответствующая запись появилась сегодня в его "твиттере". life.ru »

2018-8-27 19:59

Порошенко: Мы не допустим федерализации Украины

В понедельник, 27 августа, украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что не допустит перехода страны от унитарного государственного устройства к федеративному. Об этом он заявил в своём микроблоге в Twitter. argumenti.ru »

2018-8-27 19:58

Порошенко отверг возможность федерализации Украины

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что страна останется унитарным государством, а власти не допустят федерализации. «Украина унитарное государство, мы не допустим никакой федерализации в ключевых элементах функционирования государств», написал Порошенко в Twitter. vz.ru »

2018-8-27 16:43

Опрос: Более половины украинцев выступают против федерализации

Введение федеральной системы управления в Украине в качестве средства для установления мира в Донбассе не поддерживают почти 53%, опрошенных украинцев,... rosbalt.ru »

2018-7-19 16:30

СБУ заявила о предотвращении скрытой федерализации Украины

Служба безопасности Украины раскрыла и предотвратила планы Кремля по скрытой федерализации и автономизации нескольких украинских регионов, заявил глава ведомства Василий Грицак. По его словам, речь идет о срыве Службой безопасности почти 100 попыток создания «искусственных протестных акций», которые были направлены на «дестабилизацию ситуации в государстве в интересах России», сообщает «Сегодня. vz.ru »

2018-4-3 18:59

Постпред ФРГ при ООН: Украине не нужно бояться федерализации

Постпред Германии при ООН Кристоф Хойсген рассказал DW о перспективах урегулирования конфликта на востоке Украины и о том, стоит ли ожидать соблюдения сторонами минских договоренностей. dw.de »

2018-2-17 21:12

Антон Орехъ, Сторонники федерализации

Вы добиваетесь единого тарифа? Хорошо, будет единый тариф. Цены на связь просто поднимутся до какой-то общей планки, и мы все, сидя дома, будем платить так, словно разом принялись колесить по стране... echo.msk.ru »

2017-7-31 18:04

Донбасс сегодня: Польша продвигает Малороссию, Украина идет к федерализации, Горловка разоблачает «привидения» ВСУ

бстановка на фронте сложная. Бренд Малороссия в украинских СМИ продвигается на польские деньги. Федерализация Украины возможна этой осенью. Мифические «привидения» ВСУ от украинских СМИ. riafan.ru »

2017-7-28 11:49

Додон подтвердил планы федерализации Молдовы и посещения Москвы

Игорь Додон, лидер Партии социалистов и победитель президентской гонки в Молдове, подтвердил, что поддерживает проведение федерализации страны. pronedra.ru »

2016-11-14 11:33

В СБУ заявили о предотвращении «ползучей федерализации» Львовской области

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заявили о задержании во Львовской области активиста, который пытался предпринять попытку «ползучей федерализации» региона. Мужчина пытался дать взятку в размере 50 тысяч гривен (около 120 тысяч рублей) чиновнику областного совета. lenta.ru »

2016-9-27 17:04

Савченко призвала к референдуму о федерализации

Депутат Верховной рады заявила о праве Донбасса и всей Украины провести плебисцит по децентрализации. Она считает возможным спросить у народа, хочет ли он в НАТО и нужен ли украинцам президент utro.ru »

2016-7-14 20:53

Савченко предложила провести референдум о федерализации Украины

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко предложила провести на Украине референдум о федерализации страны. «За что стоял Майдан? За то, чтобы власть не была в одних руках. Что сейчас делает Донбасс? В принципе, то же самое. lenta.ru »

2016-7-14 19:12

Турция не допустит федерализации Сирии - эксперт

Доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко полагает, что сирийских конфликт, после разгрома ИГИЛ, переформатируется. Следующим вызовом для страны станет курдский … vestikavkaza.ru »

2016-7-8 14:55

Из НАТО напомнили Киеву о федерализации Украины

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, недавно ставший внештатным советником президента Украины Петра Порошенко, напомнил своему новому работодателю о необходимости действительно выполнить Минские соглашения, в первую очередь - … vestikavkaza.ru »

2016-6-20 04:30

Мнения: Александр Христофоров: Центр управления децентрализацией

О реальных причинах децентрализации власти на Украине можно догадываться весьма достоверно в прессе появляются различные инсайды, а нардепы и вовсе говорят об американском дипломатическом шантаже. vz.ru »

2016-6-3 17:00