Результатов: 14

Астрономы нашли в космосе линзу и увидели, что случилось после Большого взрыва

Когда-то космос был окутан непроглядной пеленой, и астрономы давно пытаются разобраться, как в итоге туман рассеялся и тьма была пронизана светом. life.ru »

2024-3-7 00:45

Подсказка Вселенной: Астрономы нашли в космосе линзу и увидели, что случилось после Большого взрыва

Когда-то космос был окутан непроглядной пеленой, и астрономы давно пытаются разобраться, как в итоге туман рассеялся и тьма была пронизана светом. life.ru »

2024-3-9 00:45

В Челябинске ребенок соорудил «линзу» из поп-ита и воткнул ее в глаз

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Челябинске игра с поп-итом обернулась для школьника больничной койкой. Ребенок сделал импровизированную линзу и воткнул ее в глаз. Из-за формы детали образовался вакуум. fedpress.ru »

2023-9-20 13:34

Мальчик вставил в глаз "линзу" из поп-ита, но игра в зомби закончилась в больнице Челябинска

В Челябинске семилетний мальчик вырезал кружок из резиновой игрушки поп-ит и вставил себе в глаз, но достать самостоятельно уже не смог. О случившемся сообщает Челябинская областная детская клиническая больница. life.ru »

2023-9-20 13:11

В России создали способную маскировать тепловые объекты от дронов линзу

В России создали линзу-обманку «Щит», способную маскировать тепловые объекты от дронов с тепловизором, разработкой занимались специалисты компании «Армакс». Технология представляет собой пленку, которой накрываются объекты, на нее проецируется окружающая местность. Она уже испытана при помощи квадрокоптеров. lenta.ru »

2023-3-23 04:46

Корейские учёные создали контактную линзу, которая лечит глаукому

Глаукома, при которой возникает закупорка дренажных каналов глаза - это коварное заболевание, поскольку, если за ней постоянно не следить, она может привести к слепоте. Поэтому учёные из Пхоханского университета (Южная Корея) изобрели специальную контактную линзу, которая самостоятельно мониторит состояние глаза пациента и автоматически высвобождает лекарство, когда это нужно. ridus.ru »

2023-2-3 18:45

Российскую «Линзу» впервые представят за рубежом

Бронированную медицинскую машину (БММ) «Линза» впервые представят за рубежом. Компания «Рособоронэкспорт» продемонстрирует БММ и бронеавтомобиль «Тайфун» на выставке Vietnam Defence 2022 в Ханое. «Линза» создана на базе бронеавтомобиля «Тайфун» К-53949. lenta.ru »

2022-12-5 16:32

Спасти зрение. Где найти профессионалов по лечению катаракты

Единственный надежный способ избавления от катаракты, по мнению врачей, — хирургическая замена помутневшего хрусталика на искусственную прозрачную линзу. Опытные офтальмологи проводят подобную операцию в течение одного дня. aif.ru »

2022-9-29 17:30

В космосе нашли гигантскую увеличительную линзу

Астрономы обнаружили гигантскую увеличительную линзу, образованную гравитационным полем гигантского скопления галактик, находящегося на расстоянии 3,3 миллиарда световых лет. С ее помощью ученым удалось изучить галактику cswa128, расположенную еще дальше — на расстоянии 10,7 миллиарда световых лет. lenta.ru »

2021-7-1 06:30

В Сирии заметили российскую «Линзу»

На одном из опорных пунктов российских военных в Сирии заметили санитарный бронеавтомобиль «Линза». Машина создана на базе шасси, которое послужило основой для семейства бронеавтомобилей «Тайфун». Санитарный броневик отличается двухместной кабиной и оснащен модулем для перевозки раненых. lenta.ru »

2020-3-9 14:02

С глаз долой. У британки из-под века вытащили линзу спустя 28 лет

Жительница Великобритании 28 лет носила линзу в своём глазу и не знала об этом до тех пор, пока там не образовалась киста, сообщает издание Science Alert. У 42-летней жительницы города Данди в Шотландии почти шесть месяцев болел и отекал глаз. life.ru »

2018-8-16 06:18

Вратарь Норвегии пропустил три шайбы в матче с Россией, после того как потерял линзу

Вратарь сборной Норвегии Ларс Хауген потерял линзу в первом периоде четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира против России и был вынужден продолжить игру без нее. В паузе хоккеист вынул из глаза вторую линзу. tvzvezda.ru »

2018-2-21 12:29

Инженеры Sony запатентовали контактную линзу, записывающую то, что видит человек

Японские инженеры подали патент на контактную линзу, которая записывает видео и делает снимки того, что видит человек. Более того, миниатюрная "видеокамера" будет хранить все данные прямо на глазном яблоке пользователя. vesti.ru »

2016-5-6 13:29