Результатов: 93

«Узаконили репетиторство»: Ректор Бауманки не оценил платную отработку прогулов

Студент должен быть заинтересован в отработке важных занятий, поскольку получение знаний - его зона ответственности, сказал НСН Михаил Гордин. nsn.fm »

2024-3-28 19:46

Жители дома в Пресненском районе узаконили комнату для консьержа

Согласовать консьержную можно и после ее обустройства в подъезде. Так и поступили представители жилищно-строительного кооператива после того, как самовольно соорудили это помещение на первом этаже жилого дома. versia.ru »

2023-12-1 18:53

В Латвии узаконили однополые союзы

Сейм (парламент) Латвии утвердил пакет законопроектов, который вводит в стране новый правовой институт партнерство, подразумевающий в том числе легализацию однополых союзов. Партнерство станет способом легализации и юридического упорядочения отношений пар, в том числе однополых, сведения о заключении и прекращении партнерства будут вноситься в регистр физических лиц, сообщил портал гостелерадио rus. vz.ru »

2023-11-9 19:10

На Украине узаконили экзамен для получения гражданства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому нужно будет сдавать специальный экзамен для получения гражданства республики. Желающих получить украинское гражданство обяжут проходить испытания по основам Конституции Украины и истории страны, а также подтверждать уровень владения языком. lenta.ru »

2023-4-22 20:31

Депутаты в Пензенской области узаконили белый цвет кузова для всех такси в регионе

Власти рассчитывают, что введение обязательного цвета ограничит использование личных автомобилей в качестве такси tass.ru »

2023-4-21 18:46

Границу между Приморьем и Хабаровским краем узаконили: этого не могли сделать 5 лет

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. Приморские депутаты одобрили документ, который утверждает границу между Приморьем и Хабаровским краем. Работа в этом направлении велась на протяжении пяти лет. fedpress.ru »

2023-4-19 07:56

Хорошая лошадь лучше плохой жены: зачем испанцы узаконили плотскую любовь к животным

Ловкие и грациозные испанские тореадоры и так возбуждали в зрителях эротические грезы, а уж теперь, когда Испания исключила зоофилию из ряда уголовных преступлений, их фантазии обретут новые краски social.mk.ru »

2023-2-21 16:02

В России узаконили разбор самолетов на запчасти

Правительство России в конце декабря узаконило так называемую «каннибализацию» самолетов, что означает разбор одних лайнеров для установки полученных таким образом запчастей на другие. При этом новые нормы пока скрыты от публикации, потому что авторы документа не определились, как представить его на публике. lenta.ru »

2023-1-16 10:18

Власти узаконили «каннибализацию» самолетов из-за отсутствия деталей

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в авиаотрасли. По их словам, влатси также разрешили устанавливать неоригинальные иностранные запчасти и продлевать сроки техобслуживания самолетов. kapital-rus.ru »

2023-1-16 10:15

«Известия»: В России узаконили «каннибализацию» самолетов

Правительство России в конце декабря законодательно закрепило возможность снятия исправных запчастей и компонентов с гражданских самолетов для их хранения... rosbalt.ru »

2023-1-16 09:59

«Авторку» и другие феминитивы узаконили на Украине

Госслужащие Украины начинают использовать феминитивы в официальном порядке (обозначения лиц женского пола типа «депутатка», «инженерка» и так далее, обозначающие... rosbalt.ru »

2021-11-12 15:37

Власти узаконили парк возле президентского училища в Кемерове

КЕМЕРОВО, 22 сентября, ФедералПресс. Администрация Кемерова разрешила использовать территорию рядом с президентским кадетским училищем в качестве парка и места отдыха, следует из постановления мэрии. fedpress.ru »

2021-9-22 13:43

В Казахстане узаконили удаленку

Парламент Казахстана принял в двух чтениях поправки в Трудовой кодекс по вопросам совершенствования правового регулирования удаленной работы. Теперь в законодательстве появятся понятия "дистанционная работа" и … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 09:32

В Тюмени узаконили налоговые льготы для инвесторов

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. В Тюменской области введен ряд налоговых льгот для инвесторов, с которыми заключен специальный контракт. Об этом сообщается в документе, опубликованном на портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-6-2 13:44

Ямальские депутаты узаконили «чумовой капитал»

САЛЕХАРД, 22 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания ЯНАО приняли изменения в закон, устанавливающий гарантии по предоставлению «чумового капитала» молодым семьям кочевников. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента. fedpress.ru »

2021-4-22 15:12

Социологини и станочницы: На Украине узаконили феминитивы

Министерство развития экономики Украины утвердило приказ, согласно которому устанавливается право сотрудниц требовать, чтобы в кадровой документации должность была адаптирована под лицо женского пола nsn.fm »

2020-8-26 11:52

На Украине узаконили инженерок и социологинь

На Украине официально разрешили использовать феминитивы в качестве названия профессий в кадровой документации. Феминитив может использоваться по требованию работницы. В приказе министерства приводятся примеры женских вариантов названий профессий: инженерка, станочница широкого профиля, социологиня. lenta.ru »

2020-8-26 10:56

Американцы впервые узаконили групповой брак: готовы ли россияне к полиамории

Штат Массачусетс, первым легализовавший однополые браки, теперь стал пионером полиамории – проще говоря, полигамности в семье social.mk.ru »

2020-7-7 16:30

В России узаконили право пассажиров вернуть деньги за билеты при угрозе и возникновении ЧС

Пассажиры самолетов, поездов и водного транспорта теперь смогут легально вернуть деньги за билеты при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, а также при режиме повышенной готовности. Соответствующий закон приняла Госдума. tvzvezda.ru »

2020-5-22 12:34

В Вашингтоне узаконили превращение останков людей в компост

Вашингтон стал первым штатом США, узаконившим превращение человеческих тел после смерти в компост. Экологи, кстати, горячо приветствовали этот шаг. Теперь «Вечнозеленый Штат» получит первый в мире объект, где будет производиться ферментация человеческих останков. oko-planet.su »

2019-12-11 10:55

CNN: зелёный свет для дальнейшей экспансии — США «узаконили» израильские поселения на Западном берегу

Администрация Дональда Трампа пошла на резкий поворот в своей политике по отношению к израильским поселениям на Западном берегу реки Иордан, заявив, что их характеристика как несоответствующих международному праву населённых пунктов не принесла никакой пользы, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-11-19 22:08

Власти Новосибирской области узаконили статус 39 дольщиков двух долгостроев

По данным правительства региона, в ближайшее время еще 32 человека будут включены в Реестр граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков tass.ru »

2019-11-14 17:07

Ксения Собчак и Константин Богомолов узаконили свои отношения

Журналистка Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов провели церемонию бракосочетания в Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Где пройдет праздничный банкет, пока неизвестно. versia.ru »

2019-9-13 14:45

Newsweek: теперь официально — поправки в конституцию узаконили лидерство Ким Чен Ына в Северной Корее

Благодаря поправкам в конституции КНДР, Ким Чен Ын официально получил статус главы государства, сообщает Newsweek. Этот шаг стал ещё одной попыткой северокорейского лидера изменить жёсткую политическую систему страны, полагает журнал. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

На Украине узаконили «поэток» и «членкинь»

C 3 июня на Украине вступят в силу новые нормы правописания, которые узаконивают использование феминитивов. Новые нормы правописания необходимо начать применять с момента их публикации. Их рекомендуют использовать «во всех сферах общественной жизни, в частности в официально-деловом стиле речи». lenta.ru »

2019-5-31 19:03

В американском штате Юта узаконили блуд

Губернатор штата Юта Гэри Герберт подписал законопроект о декриминализации секса вне брака. О подписании законопроекта об отмене уголовной ответственности за внебрачные связи сообщает американское издание Time. vz.ru »

2019-4-4 16:16

В Госдуме узаконили четыре отсрочки от воинской службы

В Госдуме в двух чтениях приняли законопроект, который даёт призывникам право на четыре отсрочки. Сообщается, что такая инициатива направлена на исправление одной ранее существовавшей несправедливости. argumenti.ru »

2019-3-7 17:04

Николай Дижур, Как под видом компенсации узаконили грабеж пенсионеров

Не правда ли неплохой бизнес? Получить право на бессрочный грабеж, отжать бизнес у прежних «мутных структур» и ничего ровным счетом не меняя снимать пятикратную прибыль!.. echo.msk.ru »

2019-2-22 15:57

Хотят защитить демократию. Во Франции узаконили борьбу с фейковыми новостями

Теперь партии и кандидаты получат возможность по ускоренной юридической процедуре действовать против ложных сведений, распространённых в течение трёх месяцев перед выборами. Национальное собрание Франции приняло законопроекты против распространения фейковых новостей. Об этом сообщает Deutsche Welle. Читать далее... life.ru »

2018-11-21 10:29

В Германии узаконили "интерсексуальный" пол

МВД Германии сообщило в своем Твиттере, что правительство разработало законопроект, закрепляющий в книгах записи актов гражданского состояния "интерсексуальный" пол, наряду с "мужским" и "женским" social.mk.ru »

2018-8-16 18:51