Результатов: 19

На Ямале семье участника СВО выдали чумовой набор

В Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) семье военнослужащего-тундровика, который принимает участие в специальной военной операции, вручили набор для строительства чума. Об этом сообщил глава муниципалитета Иван Сакал в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-13 13:33

Стало известно о разработке сиквела «Чумовой пятницы» с Линдси Лохан

Американская актриса Линдси Лохан подтвердила новости о том, что продолжение фильма «Чумовая пятница» 2003 года находится в разработке. «Я пока не буду этого говорить. Я не хочу говорить слишком много», — сказала актриса в ходе интервью на шоу Энди Коэна, отвечая на вопрос ведущего. lenta.ru »

2024-3-5 14:11

Линдси Лохан может остаться без роли в сиквеле «Чумовой пятницы» из-за внешнего вида

Актриса Джейми Ли Кертис объявила поклонникам о возможном продолжении молодежной комедии «Чумовая пятница». Но главная звезда ленты Линдси Лохан рискует остаться без роли. riafan.ru »

2023-3-5 23:04

Российские семьи получили «чумовой капитал»

Еще две семьи тундровиков в Ямало-Ненецком автономном округе получили «чумовой капитал». Кристине и Петру Климовым, а также Василисе Лаптандер и Вадиму Тользину комплекты чумов вручил глава Приуральского района Иван Сакал. lenta.ru »

2021-12-29 18:14

На Ямале начали вручать «чумовой капитал»

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. На Ямале молодым семьям начали выдавать комплекты для постановки чума за рождение третьего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ямальского правительства. fedpress.ru »

2021-4-30 13:35

Ямальские депутаты узаконили «чумовой капитал»

САЛЕХАРД, 22 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания ЯНАО приняли изменения в закон, устанавливающий гарантии по предоставлению «чумового капитала» молодым семьям кочевников. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента. fedpress.ru »

2021-4-22 15:12

Ямальский «чумовой капитал» признан лучшей региональной практикой

САЛЕХАРД, 20 апреля, ФедералПресс. Программа правительства ЯНАО возглавила рейтинг лучших практик страны. Такие данные приводит пресс-служба Экспертного института социальных исследований. fedpress.ru »

2021-4-20 13:07

Чумовой доктор: история кочующего врача

Ненецкий доктор, главный внештатный детский специалист-кардиолог Минздрава Архангельской области, кочует по тундре больше 35 лет. Объездил все деревни и поселки Ненецкого автономного округа, жил месяцами с оленеводами, оказывал неотложную помощь прямо в чуме tass.ru »

2021-4-20 07:30

Говорим по-русски, Получил «чумовой капитал» — и в тайгу… с Шойгу!

74% наших слушателей при выборах слова недели проголосовали за стихотворный мем «в тайгу с Шойгу». Поводом стали выходные, которые президент Путин провел в тайге в компании министра обороны... echo.msk.ru »

2021-4-3 18:08

Жителям Ямала выдадут «чумовой капитал» за рождение третьего ребенка

Власти Ямала в рамках поддержки коренных народов Севера будут выдавать «чумовой капитал» семьям кочевников при рождении третьего ребенка начиная с 2021 года. Сейчас многодетные тундровики не могут воспользоваться материнским капиталом для ремонта и покупки жилья, так как ведут кочевой образ жизни. lenta.ru »

2021-3-25 18:41

Кочевникам ЯНАО выдадут "чумовой капитал" на третьего ребенка

Семьи коренных малочисленных народов Севера при рождении третьего ребенка смогут получать "чумовой капитал", с таким предложением выступил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Он пояснил, что в … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 12:59

Ямальцам пообещали «чумовой капитал» за третьего ребенка

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что при рождении третьего ребенка семьям кочевников будут выдавать «чумовой капитал». Это комплект необходимых вещей... rosbalt.ru »

2021-3-25 12:38

На Ямале кочевым молодым семьям будут выдавать чумовой капитал

На Ямале чумовой капитал смогут получить все молодые кочевые семьи, где родился третий ребёнок с начала 2021 года. Стоимость такого комплекта превышает полмиллиона рублей. При этом эти семьи могут воспользоваться правом получения регионального материнского капитала. vesti.ru »

2021-3-25 12:06

На Ямале при рождении третьего ребенка дадут чумовой капитал

САЛЕХАРД, 25 марта, ФедералПресс. Новая выплата на Ямале рассчитана на молодые семьи из числа коренных жителей, ведущих кочевой образ жизни. Об этом в ходе доклада рассказал губернатор Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2021-3-25 11:59

Сербский Деспот забил гол чумовой бисиклетой в игре с "Ахматом"

Роскошный мяч, к сожалению для легионера "Оренбурга", не принёс его команде ни одного очка. Нападающий "Оренбурга" Джордже Деспотович в игре против "Ахмата" забил лучший мяч тура. Сербский Деспот исполнил абсолютно идеальную бисиклету, и вратарь к такому удару через себя был абсолютно не готов. Читать далее... life.ru »

2019-8-5 22:23

Барбара Харрис из "Нэшвилла" и "Чумовой пятницы" умерла в хосписе от рака легких

На 84-м году ушла из жизни в хосписе в Аризоне американская актриса - лауреат премии "Тони" и номинант на "Оскар" Барбара Харрис. У актрисы был рак легких. Поклонникам американского кинематографа наверняка памятны ее работы в таких кинокартинах, как "Нэшвилл", "Чумовая пятница" и других. vesti.ru »

2018-8-22 11:38

Умерла актриса из «Чумовой пятницы»

В городе Скотсдейл, штат Аризона, скончалась американская актриса Барбара Харрис. Харрис было 83 года. Она умерла от рака легких. Она сыграла в фильме «Семейный заговор» Альфреда Хичкока, драме «Тысяча клоунов» и криминальной комедии «Убийство в Гросс-Пойнте», а также в оригинальной «Чумовой пятнице» 1976 года. lenta.ru »

2018-8-22 09:36