Результатов: 61

В Екатеринбурге застроят целый спортивный квартал: изучаем первые фото проекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. На ВИЗе вдоль новой улицы Архангела Михаила построят квартал со спортивным комплексом, парком и озером. Отвечает за проект Русская медная компания (РМК). Какие объекты еще есть в проекте и как новый квартал будет выглядеть – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-2 15:57

Шоколадный стаут, кислый эль и горький портер: изучаем виды крафтового пива

В последние годы в России и в мире пиво* перестало восприниматься как напиток «простых людей». Крафтовые сорта окончательно завоевали рынок слабоалкогольных напитков – в разных странах появляются небольшие частные пивоварни, а палитра вкусов становится все многообразнее. fedpress.ru »

2023-8-4 19:35

"Автодор": мы изучаем варианты участия китайских компаний в строительстве обхода Адлера

По словам депутата Народного собрания республики Малика Баглиева, такая мера станет формой поощрения граждан за многолетний труд и вклад в развитие региона tass.ru »

2023-3-30 13:00

Изучаем новое: какие лекции посетить в марте в Петербурге

Весна – отличное время для приобретения новых знаний, особенно если занятия будут нескучными. Metro выбрало самые интересные лекции первого месяца весны. metronews.ru »

2023-3-7 10:52

Такси в Новосибирске: изучаем отзывы и цены

Жизнь современного человека довольно сложно представить без такси. Спрос на услуги перевозчиков достиг пика сейчас, когда в Сибирь пришли аномальные морозы. Пассажирам же по-прежнему важно, чтобы услуги были максимально комфортными и безопасными, а стоимость проезда не «кусалась». fedpress.ru »

2023-1-13 07:10

Изучаем этикетки: Какие филлеры могут навсегда перекосить лицо и вызвать онкологию

В погоне за идеальной внешностью женщины часто прибегают к услугам косметологов. Стоимость уколов красоты достаточно высока, поэтому некоторые обращаются к мастерам без сертифицированных препаратов. life.ru »

2023-1-2 03:13

Что петербуржцы думают о драке Лепса с прохожим в центре города: изучаем мнения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Григорий Лепс в минувшие выходные отметился в Петербурге не только скандальным концертом, но и дракой в одном из питейных заведений культурной столицы. Артист вместе с охранниками избил посетителя бара на Московском проспекте. fedpress.ru »

2022-12-5 13:42

Можно ли сделать хаммам в квартире и с кем его согласовывать: изучаем новый закон

С 1 декабря 2022 года в силу вступает новый закон, который разрешает устанавливать в квартирах жилых домов инфракрасные сауны, хаммамы и солярии. «ФедералПресс» изучил свежее законодательство и рассказывает о главных изменениях. fedpress.ru »

2022-11-30 15:15

Мобилизованных из Петербурга могут освободить от долгов по ЖКУ: изучаем новый законопроект

В России продолжают разрабатывать новые меры для поддержки мобилизованных граждан и членов их семей. В частности, в Петербурге рассматривается возможность освободить данную категорию от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ и взносов за капремонт. fedpress.ru »

2022-11-29 13:52

В Сибири дорожают уроки иностранных языков: изучаем цены

НОВОСИБИРСК, 31 октября, ФедералПресс. Стоимость академического часа изучения иностранного языка в Сибири выросла с начала года почти на 12 %. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2022-10-31 09:23

Кто есть кто в королевской семье: изучаем наследников британского престола

Елизавета II вошла в историю как монарх, который дольше всего правил Великобританией: она взошла на престол в 25 лет и занимала свою данную по праву рождения должность в течение 70 лет. Уход из жизни королевы стал большой печалью для всех жителей страны, особенно в свете того, что годом ранее скончался ее супруг – герцог Филипп. fedpress.ru »

2022-9-10 10:37

Попова: Мы изучаем опыт разных стран по введению штафов за отказ от вакцинации

В России профильные структуры на данном этапе изучают международный опыт введения штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала глава... rosbalt.ru »

2021-12-19 15:27

Наши виноделы. Большая история о том, как делают российское вино: изучаем методы и разоблачаем мифы

"Пить или не пить?" — сколько веков уже этому вопросу. А если пить, то что? Российское вино вполне может стать национальным напитком. Но у нас его пока то ли не до конца понимают, то ли немного побаиваются. life.ru »

2020-11-24 00:40

Как и когда в России отмечается день программиста: изучаем традиции и историю праздника

В этом году праздник выпадает на 12 сентября. Поэтому если в вашей семье есть айтишник, то советуем уже выбирать подарок. riafan.ru »

2020-8-29 21:17

Онлайн-семинар «Изучаем космос дома» проведут для родителей дошкольников

Для родителей дошкольников на сайте Московского центра качества образования пройдет онлайн-семинар «Изучаем космос дома». Его проведут специалисты центра 7 мая в 13:00.  vm.ru »

2020-5-6 12:38

МИД РФ: мы изучаем доклад США о ядерных технологиях

Опубликованный министерством энергетики Соединенных Штатов доклад, в котором Вашингтон заявляет о намерении вытеснить Россию с рынков ядерных технологий, изучают в Москве. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2020-4-30 22:58

Прямая трансляция: Изучаем новую Borderlands 3 — безумный шутинг в будущем

Новая часть легендарной серии игр Borderlands наконец-то вышла. Создатели обещают игрокам море оружия, ураганные бои и кучу неизведанных миров, которые нужно спасти от безжалостных сектантов. Читать далее... life.ru »

2019-9-13 20:10

Изучаем города по комиксам

В книжном клубе «Депо» прошла презентация книг «По землям Красноярского края» и «В Мурманск и обратно» — продолжение уже полюбившейся читателям серии «Дневник путешествий в рисунках» Варвары Ледневой. vm.ru »

2019-8-12 15:21

Звукопоглощающие окна и кирпичи-хамелеоны. Изучаем необычные технологии из арсенала строителей

Умный город — это история не только про беспроводной интернет в метро и электронные госуслуги. Это еще и про современные технологии, которые используются в разных отраслях. «ВМ» рассказывает, какие новшества применяются в столичном строительстве. vm.ru »

2019-7-4 16:53

Роман Труба: "Мы изучаем вопрос ареста активов по уголовным делам против Порошенко"

Государственное бюро расследований - приступивший осенью минувшего года к работе новый правоохранительный орган, в перечень подследственных "клиентов" которого входят высшие должностные лица Украины, топовые правоохранители и чиновники категории "А". oko-planet.su »

2019-6-29 23:46

Станислав Черчесов: мы изучаем сборные Сан-Марино и Кипра

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке к отборочным матчам чемпионата Европы со сборными Сан-Марино и Кипра. Также Станислав Саламович прокомментировал расширенный состав сборной, объявленный во вторник. vesti.ru »

2019-5-14 17:05

Нас заставляют покупать больше. Изучаем уловки маркетологов, чтобы не попасться

90% покупателей попадаются на маркетинговые уловки продавцов. Группа компаний TDI провела исследование и составила топ-6 самых распространённых приёмов, которые используют в сетях для повышения продаж. life.ru »

2019-3-25 08:01

Куда спрятать заначку? Изучаем семейные конфликты на примере сериала

Комедийный сериал «СашаТаня» полюбили миллионы зрителей. АиФ.ru решил разобрать основные причины споров между Сашей и Таней и попросил психолога Анетту Орлову рассказать, как можно сгладить такие конфликты, чтобы погода в доме была всегда отличная. aif.ru »

2018-9-30 00:03

«Изучаем все моменты»: глава ФСИН пообещал кадровые перестановки по итогам проверки в ярославской колонии

Руководство ФСИН проведёт кадровые перестановки по итогам проверки инцидента с избиением заключённого в колонии №1 в Ярославской области. Об этом сообщил глава службы Геннадий Корниенко. Он также отметил, что первые статистические данные о случаях применения насилия в исправительных учреждениях будут представлены в течение месяца. russian.rt.com »

2018-7-27 17:16

Роботы-футболисты, живые стены и голограммы: изучаем стенды "Иннопрома-2018"

За несколько часов до открытия международной промышленной выставки мы побывали на ней и уже все посмотрели.

news.mail.ru »

2018-7-9 22:27

«Изучаем инцидент»: ФИФА даст оценку видеопосту хорватского футболиста с посвящением Украине победы над сборной России

После поражения сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира от Хорватии в центре внимания болельщиков оказался один из подопечных Златко Далича. Защитник Домагой Вида выложил в свой аккаунт в социальных сетях видеозапись, на которой он и его бывший партнёр по команде Огнен Вукоевич объявили о том, что победу «шашечных» они посвящают киевскому «Динамо» и Украине. russian.rt.com »

2018-7-8 16:22

Изучаем сленг: какие слова популярны у современных подростков

Великий и могучий русский язык постоянно меняется. Для тех, кто не следит за модой и не всегда понимает разговоры подростков, "ВМ" сделала подборку самых распространенных новомодных словечек. vm.ru »

2018-6-23 21:53

Куда податься вместо Telegram? Изучаем альтернативные мессенджеры с каналами и суперчатами

Над Telegram нависла реальная угроза блокировки: Роскомнадзор подал иск, потребовав ограничить доступ к мессенджеру на территории России. Самые достойные альтернативы проекту Павла Дурова, в которых есть каналы, групповые чаты и возможность совершать звонки, рассмотрели Вести.Hi-tech. vesti.ru »

2018-4-7 14:56

«Гоголь. Вий»: изучаем персонажей триллера в ожидании премьеры

В преддверии скорой премьеры второй части "Гоголя" телеканал ТВ-3 и продюсерский центр «Среда» Александра Цекало представили новые характер-постеры героев мистического детектива. vm.ru »

2018-3-19 22:29

Не только для влюбленных. Изучаем самые необычные праздники февраля

Иностранцы говорят, что в России праздников много. Да. Но как не отметить в феврале, например, День защитника Отечества?! И в ответ на претензии у нас пословица есть о том, что нечего на зеркало пенять. vm.ru »

2018-2-1 18:36

ФИФА: изучаем данные от WADA о допинге в российском футболе

В Международной федерации футбола (ФИФА) подтвердили, что в настоящее время занимаются изучением данных о допинге в российском футболе, предоставленных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 16:31

Путин: Изучаем возможность строительства железнодорожного перехода на Сахалин

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что в России подробно изучают возможность организации железнодорожного перехода на Сахалин. oko-planet.su »

2017-9-7 12:53

Изучаем геобрендинг по кейсам

  В настоящее время геобрендинг, для российского образовательного поля сравнительно молодая наука и не может похвастаться таким изобилием обучающих кейсов, как например макроэкономика, экономика фирмы или маркетинг. gospress.ru »

2017-6-12 18:00

Турчинов предрек Украине гибель после третьего майдана

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что страна не переживет третий майдан. «Украина не переживет третий майдан. Это очевидно. Но мы напрасно не уделяем внимания вопросу духовного фундамента, когда изучаем историю формирования великих государств. vz.ru »

2016-12-16 17:04