Результатов: 15

Похититель алкоголя со склада МВД в Самарской области раньше продавал чистящие средства и технический спирт

Задержанный за хищение алкоголя со склада ГУ МВД по Самарской области Дмитрий Егоров раньше работал как ИП, продавая чистящие средства и технический спирт. Подробности сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-9 16:28

Healthline: уксус способен заменить небезопасные чистящие средства

Экологичный и доступный уксус способен заменить многие чистящие средства, представляющие угрозу для здоровья и окружающей среды. riafan.ru »

2021-8-5 03:40

Бизнес сегодня, Unilever потратит 1 миллиард евро, чтобы перестать производить чистящие средства из нефти к 2030 году

Нидерландская компания Unilever — владелец брендов Persil, Domestos и Cif — собирается заменить компоненты из нефти в составе чистящих средств на более экологичные. Компания приняла решение отказаться от использования ископаемого топлива к 2030 году. На эти цели концерн выделит 1 миллиард евро echo.msk.ru »

2020-9-6 23:21

Внимание, ПАВ! Используем чистящие средства без вреда для здоровья

Как долго нужно проветривать помещение после использования чистящих средств, почему у каждой хозяйки обязательно должна быть медицинская маска и чем заменить любимое, но опасное средство для мытья посуды, рассказывает терапевт Наталья Зубарева. aif.ru »

2019-10-18 00:11

Муха как усилитель вкуса, чистящие свойства слюны и магия вуду против босса: в Гарварде вручили Шнобелевскую премию

В Гарварде состоялась 28-я церемония вручения Шнобелевской премии — награды за самые несуразные научные исследования. Лауреаты смогли выяснить, какой вагончик занимать на американских горках, чтобы избавиться от камней в почках, и помогает ли магия вуду воздействовать на плохого начальника. russian.rt.com »

2018-9-14 13:18

Чистящие средства оказались смертельно опасными

Регулярное использование отбеливателей и других дезинфицирующих средств, содержащих аммониевые соединения, связано с высоким риском смерти от легочных заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета и Французского национального института здравоохранения и медицинских исследований. lenta.ru »

2017-9-12 13:58

Власти  Великобритании задумались о введении лицензии на чистящие вещества после серии атак кислотой

Об этом сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источники в парламенте страны. 5-tv.ru »

2017-7-16 04:32

Ученые: Чистящие средства могут привести к повреждениям легких

Люди, которые наводят чистоту в доме, пользуясь «бабушкиными средствами» (той же содой, горчицей, лимоном), прежде всего, заботятся о своем здоровье. Современные чистящие средства настолько агрессивны, что могут привести к повреждениям легких. informvest.net »

2016-9-1 07:07

Популярные чистящие средства таят в себе смертельную опасность

Какая она самая опасная бытовая химия в вашем доме, ведущая к раку и слепоте? И могут ли фрукты и приправы быть эффективнее моющих средств? ntv.ru »

2016-4-24 14:32

Иностранные чистящие и моющие средства убирают с полок магазинов

Российские магазины по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать из продажи чистящие и моющие средства иностранных компаний. Роспотребнадзор 28 июля разослал в свои территориальные управления письмо главы службы Анны Поповой с предупреждением о лабораторных и исследованиях, в ходе которых выяснилось, что часть средств не соответствует некоторым показателям безопасности. utro.ru »

2015-8-25 08:15