Результатов: 62

Эксперт Синяков рассказал, как распознать небезопасные для смартфона приложения

Любое приложение, которое пользователь устанавливает на свое мобильное устройство, может нести вредоносное программное обеспечение или быть попросту мусорным. Об этом заявил эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-2-26 10:05

МЧС обязала туристов информировать о выходе на небезопасные маршруты

Туристы в России будут обязаны сообщать в подразделения МЧС о своих планах перед выходом на маршруты, которые требуют сопровождения инструктора-проводника nsn.fm »

2024-2-14 14:27

Генпрокурор предложил спрашивать с губернаторов, если будут обнаружены небезопасные школы

Генпрокурор Игорь Краснов предложил включить в перечень оценок эффективности работы главы регионов доступность и безопасность школ. Краснов пояснил, что выявляются факты необеспечения защиты школ нет ограждения, металлоискателей и систем видеонаблюдения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 14:18

IT-специалист Кувиков назвал самые небезопасные варианты паролей в интернете

В рунете самыми незащищенными паролями оказались те, которые основаны на дате рождения, фамилии, имени, либо номере телефона. Об этом РИА Новости рассказал глава РИЦ SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. riafan.ru »

2023-2-7 07:19

Названы самые популярные и небезопасные пароли в 2022 году

Диспетчер паролей NordPass опубликовал отчет, в котором назвал самые популярные, но небезопасные пароли в 2022 году. Слово password (англ. «пароль») стало самой часто используемой комбинацией в Австралии, Индии и Великобритании. riafan.ru »

2022-11-16 20:42

Нас ждут устаревшие и небезопасные автомобили: эксперты обрисовали будущее автопрома РФ

Эксперты обсудили проект стратегии развития автопрома от Минпромторга и будущее отрасли. ridus.ru »

2022-9-9 00:48

Аналитик Васильев назвал валюты, на которые можно обменять небезопасные доллары и евро

Доллары и евро имеет смысл менять на валюты дружественных стран, отмечает главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. riafan.ru »

2022-8-21 13:47

Healthline: уксус способен заменить небезопасные чистящие средства

Экологичный и доступный уксус способен заменить многие чистящие средства, представляющие угрозу для здоровья и окружающей среды. riafan.ru »

2021-8-5 03:40

В России пожаловались на небезопасные автобусы для перевозки детей

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре пожаловалась главе Минпросвещения Денису Мантурову на небезопасные школьные автобусы. Она указала на то, что имеющиеся автобусы не подходят для дошкольников — в них нет специальных сидений или креплений ISOFIX. lenta.ru »

2021-2-8 05:56

Названы небезопасные места для оплаты банковской картой

Об опасных местах для расчёта банковской картой рассказал глава отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов social.mk.ru »

2020-8-11 04:41

Коронавирус 10 августа: небезопасные вакцины и новый летальный вирус в Китае

В трех провинциях Китая распространяется «новый летальный вирус». Доцент кафедры внутренних болезней лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета Владислав Митрохин прокомментировал информацию о том, насколько он может быть опаснее коронавируса argumenti.ru »

2020-8-10 10:33

Названы небезопасные приложения для смартфонов

Менеджер по телекоммуникациям агентства «Фавитон» Кристина Каримова сообщила, что некоторые приложения, установленные на мобильном телефоне, могут передавать личную информацию и использоваться для воровства денег с банковских карт. mirnov.ru »

2020-6-6 16:39

Роскачество нашло потенциально небезопасные вещества почти в трети изученных презервативов

Эксперты также выявили несоответствие реальных размеров изделий заявленным на упаковке tass.ru »

2020-3-12 08:03

Турфирмы просят изменить сроки запрета продажи туров в небезопасные по коронавирусу страны

В АТОР считают, что введение конкретных сроков на приостановку продажи туров поможет сократить число отказов от уже оплаченного отдыха от туристов с вылетами в более поздние даты tass.ru »

2020-2-28 15:41

США заметили «небезопасные маневры» российского корабля у берегов Флориды

Разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» совершает небезопасные маневры неподалеку от берегов американского штата Флорида. Источники рассказали CNN, что судно периодически оставляет выключенными необходимые навигационные огни и не отвечает на запросы проходящих мимо коммерческих судов. lenta.ru »

2019-12-17 11:03

CNN: в США утверждают, что корабль РФ совершает небезопасные маневры у побережья Флориды

По данным телеканала, в частности, на корабле "Виктор Леонов" не включают некоторые навигационные огни, когда из-за погодных условий видимость ограничена tass.ru »

2019-12-17 06:37

Названы самые небезопасные для россиян страны

Страны Латинской Америки могут подарить туристам массу впечатлений, но там безопасно только в туристических районах. Об этом рассказала в интервью радио <a href="https://radiosputnik. ria. ru/20191205/1561970447. vm.ru »

2019-12-5 03:49

Росконтроль назвал небезопасные конфеты-батончики

Специалисты <a href="https://roscontrol.com/journal/tests/kakie-tayni-skrivayut-batonchiki-test-populyarnih-konfet/" target="_blank" rel="noopener">Росконтроля</a> проверили образцы конфет &laquo;Батончики&raquo; торговых марок Confashion, &laquo;Рот Фронт&raquo;, &laquo;Ваш выбор / Родные напевы&raquo;, &laquo;Кондитерская фабрика Пермская&raquo; и &laquo;Ореховая роща&raquo;. vm.ru »

2019-12-4 20:20

Небезопасные советы. Кто берется давать нам рекомендации по здоровью

Мы считаем себя людьми образованными, за здоровьем стремимся следить. Но как наивные дети хватаемся за любую &laquo;соломинку&raquo; и чужой опыт. Не чревато ли это последствиями? vm.ru »

2019-10-10 21:34

Определены самые небезопасные пароли

Специалисты антивирусной компании Avira определили самые небезопасные пароли, которые применяются на умных гаджетах и сетевых устройствах. В компании провели эксперимент — создали «приманку» для хакеров, имитировавшую сигнал устройства с подключением к сети. Злоумышленники пытались заполучить к ней доступ. lenta.ru »

2019-9-23 10:34

Названы самые небезопасные пароли

Немецкая компания-разработчик антивирусов Avira выяснила, какой пароль является самым небезопасным и при этом одним из самых популярных. Специалисты создали «приманку для хакеров», которая имитировала сигнал устройства из интернета - роутера или камеры безопасности. tvzvezda.ru »

2019-9-22 17:50

Приставам дадут принудительный доступ в небезопасные помещения

Министерство юстиции готовит поправки в закон, которые регламентируют принудительные проверки приставами помещений на предмет нарушений при перепланировке и установке газового оборудования. vesti.ru »

2019-9-10 13:25

Жители Нижневартовска пожаловались на небезопасные детские площадки

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Жители Нижневартовска пожаловались на перекопанную детскую площадку. По словам горожан, детям небезопасно находить в таком игровом комплексе. fedpress.ru »

2019-8-12 14:12

Сельских чиновников Ямала заставили ответить за «небезопасные» дороги

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 11 июля, ФедералПресс. Властей двух ямальских сел обвинили в бездействии при оформлении автомобильный дорог. Суд согласился с Надымской городской прокуратурой, что это влечет угрозу безопасного движения транспортных средств, и постановил исправить нарушения. fedpress.ru »

2019-7-11 10:28

Специалисты назвали самые небезопасные пароли

Специалисты Национального центра кибербезопасности Великобритании провели анализ и составили список самых небезопасных паролей, которые интернет-пользователи применяют для защиты своих аккаунтов. argumenti.ru »

2019-4-23 07:50

Названы самые небезопасные комбинации паролей

Национальный центр кибербезопасности Великобритании опубликовал перечень самых небезопасных паролей, которыми пользуются миллионы интернет-пользователей для того, чтоб защитить свои аккаунты. Результаты исследования были опубликованы на официальном портале центра. tvzvezda.ru »

2019-4-23 05:01

В здании правительства Свердловской области заменят небезопасные лифты

В правительстве Свердловской области заменят лифты, которые не соответствуют требованиям безопасности znak.com »

2019-3-29 12:22

Все экологически небезопасные варианты должны быть исключены из системы обращения с бытовыми отходами

Конечно, мусорные проблемы надо решать, и подходить к этому  комплексно. Нужно использовать как передовой опыт, так и российские особенности. Нельзя ведь сравнивать Россию и, например, Европу, где нет ни одного клочка земли, не принадлежащ ... regions.ru »

2019-3-21 21:05

Разрушение мифов: опасен ли спорт для беременных/ Небезопасные виды спорта для беременных и чем их можно заменить

Эксперты рассказали о том. какие виды спорта опасны для беременных. «ВМ» выяснила, какие виды физической активности, наоборот, нужны женщинам в положении vm.ru »

2019-2-20 21:54

Сбербанк назвал небезопасные для использования банковских карт страны

В Сбербанке сообщили, что наибольшее количество краж с банковских карт жителей России, которые находятся в отпусках за рубежом, происходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-28 10:54

Названы самые небезопасные для пользования банковскими картами страны

Большинство краж денег с банковских карт россиян за рубежом происходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки. Эксперты Сбербанка уточнили, что в основном такие кражи проходят в странах, которые время еще не перешли на выпуск и обслуживание карт с чипом. lenta.ru »

2018-7-28 06:28

Chrome начал помечать незашифрованные сайты как небезопасные

Браузер Google начал оповещать пользователей о возможной угрозе при посещении сайтов, соединение с которыми не защищено протоколом HTTPS. Если ресурс не имеет сертификата безопасности, в адресной строке Chrome 68 появится слово "небезопасный" (Not Secure). vesti.ru »

2018-7-25 09:00

Власти Гавайев начали штрафовать людей за небезопасные селфи с раскалённой лавой

Помимо разрушения инфраструктуры, нарушения авиасообщения и токсичных выбросов у извержения гавайского вулкана Килауэа обнаружилась ещё одна проблема. Раскалённая лава привлекает туристов и местных жителей, которые подбираются к смертельным потокам, чтобы сделать селфи, сообщает The Sacramento Bee. life.ru »

2018-6-21 07:18

ГП предлагает ввести ответственность глав субъектов РФ за небезопасные пассажироперевозки

Несмотря на снижение аварийности, число ДТП с участием автобусов остается значительным, говорится в докладе Юрия Чайки tass.ru »

2018-4-17 18:30

В детских учреждениях ряда регионов обнаружены небезопасные для здоровья продукты

В социальных учреждениях ХМАО, Тюменской и Челябинской областей обнаружены небезопасные для здоровья продукты питания. По данным Россельхознадзора,... rosbalt.ru »

2018-4-17 13:36

Небезопасные игрушки из Китая снова запретили продавать в Беларуси

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Шесть видов детских игрушек из Китая были запрещены для продажи в Беларуси из-за несоответствия требованиям безопасности, сообщили Sputnik во вторник в ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья». news.mail.ru »

2018-2-14 22:55

В Челябинской области владельца аэростата будут судить за небезопасные полеты

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении владельца теплового аэростата, который за деньги катал желающих на своем транспортном средстве znak.com »

2018-2-6 07:03

Госдеп попросил РФ прекратить «небезопасные» полеты российских ВКС

Американский Госдепартамент обратился к Российской Федерации с просьбой прекратить «небезопасные» полеты российских военных самолетов, которые представляют опасность летным составам обеих стран. versia.ru »

2018-1-30 10:49

Госдеп призвал прекратить «небезопасные» полеты российских ВКС

После инцидента над Черным морем Госдепартамент США призвал прекратить «небезопасные» полеты российских ВКС. «Мы призываем Россию... rosbalt.ru »

2018-1-30 08:15