Результатов: 74

Роспотребнадзор поддержал идею помечать продукты с использованием насекомых

Продукты питания, при изготовлении которых используются насекомые, следует наглядно маркировать, сообщили в Роспотребнадзоре, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-29 14:07

В России решили помечать продукты с использованием насекомых

Продукты питания, при изготовлении которых используются насекомые, следует наглядно маркировать. Такую идею, выдвинутую депутатом Госдумы Олегом Леоновым, поддержал Роспотребнадзор. В ведомстве предложили вернуться к изменениям в техрегламент Таможенного союза после того, как такого рода еда будет зарегистрирована. lenta.ru »

2023-12-29 13:59

Во Франции вслед за Германией стали помечать дома евреев звездой Давида

В Париже, а так же в его пригородных коммунах Сент-Уэн и Обервилье на домах, где живут семьи евреев, стали рисовать звёзды Давида. Об этом пишет издание Parisien. life.ru »

2023-10-31 13:53

В Германии начали помечать дома евреев звездой Давида и сжигать флаги Израиля

В Дортмунде на западе Германии на некоторых домах, где проживают евреи, неизвестные нарисовали звезду Давида. Правоохранители начали расследование инцидентов, сообщает пресс-служба местной полиции. life.ru »

2023-10-16 19:17

Встроенный браузер Windows начал помечать Chrome как вирус

Встроенный в ОС Windows браузер начал определять установочный файл конкурентного Google Chrome в качестве вируса. Журналисты медиа обратили внимание на жалобы пользователей. Те заметили, что при скачивании установочного файла ChromeSetup. lenta.ru »

2023-8-28 10:34

Кусты марихуаны на Украине решили помечать штрих-кодами

Депутат Верховной рады Украины Ольга Стефанишина заявила, что в случае легализации производства и использования марихуаны в лечебных целях каннабис будет выращиваться только в теплицах при строгом контроле social.mk.ru »

2023-7-26 19:54

Минтранс считает необходимым помечать беспилотные автомобили специальной литерой "А"

В ведомстве сообщили, что вносить изменения в соответствующие правила не планируется tass.ru »

2023-6-10 12:15

Купленное на маткапитал жилье захотели помечать

Жилье, купленное с использованием материнского капитала, будет получать соответствующую пометку в Едином государственном реестре недвижимости. Об этом сообщают «Известия». Депутаты комитета Госдумы по строительству и ЖКХ и комитета по вопросам семьи, женщин и детей внесли на рассмотрение специальный законопроект. lenta.ru »

2023-5-18 12:08

Жильё, приобретённое с использованием маткапитала, начнут отдельно помечать в ЕГРН

Социальный фонд обяжут сообщать в Росреестр информацию об использовании маткапитала при покупке жилья, чтобы служба, в свою очередь, делала пометку об этом в ЕГРН. versia.ru »

2023-5-18 08:29

"Произведено врагом России": В Госдуме призвали помечать товары из недружественных стран

Товары из недружественных стран нужно начать маркировать надписью "Произведено врагом России". О необходимости данной меры заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, лидер партии "Родина" Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-5-7 07:25

В Госдуме предложили помечать товары из недружественных стран

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. О необходимости маркировать товары из недружественных стран заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев. Политик предложил вариант «Произведено врагом России». fedpress.ru »

2023-5-7 05:18

В Совфеде предложили помечать контент, созданный искусственным интеллектом

Созданный искусственным интеллектом контент необходимо помечать соответствующим образом. Так считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. По его мнению, данную норму нужно закрепить законодательно. life.ru »

2023-4-24 15:06

Глава Twitter Маск: аккаунт телеканала BBC начнут помечать как «финансируемый за счет бюджетных средств»

Социальная сеть Twitter (заблокирована на территории РФ) изменит надпись «финансируемое правительством СМИ», которое используется в отношении официального аккаунта британской корпорации BBC. Об этом в интервью одноименному телеканалу рассказал американский миллиардер Илон Маск. riafan.ru »

2023-4-12 14:31

Места для пассажиров с детьми предложили помечать особым знаком

Необычное предложение, направленное на повышение комфорта пассажиров авиа- и ж/д транспорта, вынесли на рассмотрение эксперты Российской народной инициативы social.mk.ru »

2023-3-26 19:25

Матвиенко посоветовала Роскомнадзору помечать «вражьи» каналы в Telegram

Telegram-каналы с враждебной к России информацией можно маркировать «значками наподобие иноагентов». Как передает РБК, об этом заявила спикер Совфеда Валентина... rosbalt.ru »

2023-2-15 13:28

На российских маркетплейсах стали помечать книги, пропагандирующие ЛГБТ

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. На Ozon и Wildberries стали помечать книги с ЛГБТ-тематикой как товары для взрослых. Для просмотра товара и его заказа теперь необходимо подтвердить возраст. fedpress.ru »

2022-11-25 13:43

Twitter начал помечать аккаунты контролируемых Киевом украинских СМИ

Социальная сеть Twitter начала помечать аккаунты некоторых украинских средств массовой информации как аффилированные с властями. Ранее аналогичную меру применяли лишь к российским медиа. В Twitter отмечают, что подобные метки выдают СМИ, на материалы которых государство влияет путем финансирования, политического давления или контроля над производством и распространением. tvzvezda.ru »

2022-11-1 16:18

Роскомнадзор обязал поисковики помечать "Википедию" как нарушителя закона

Поисковые системы будут помечать "Википедию" как нарушителя российского законодательства. Роскомнадзор вынес такое решение из-за отказа американского фонда Wikimedia Foundation, которому и принадлежит онлайн-энциклопедия, удалить запрещённую информацию. life.ru »

2022-7-20 11:57

Роскомнадзор обязал поисковики помечать Twitch как нарушителя законодательства РФ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о принятии мер понуждения в отношении... rosbalt.ru »

2022-7-15 23:00

Законная подстава. ГИБДД просит помечать лекарства, за которые лишают прав

Минздраву РФ предложено составить список медицинских препаратов, содержащих психотропные вещества, противопоказанные для водителей. aif.ru »

2022-7-4 19:43

Сервис Spotify начнет помечать подкасты с обсуждением коронавируса

Стриминговый сервис Spotify принял решение о добавлении специальных пометок к выпускам подкастов, в которых обсуждается тема коронавируса, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-1-31 07:15

В Норвегии обязали помечать отретушированные фотографии в соцсетях

Парламент Норвегии принял поправку к закону о маркетинге, обязывающую помечать в соцсетях рекламные материалы с фотографиями, на которых отретушированы... rosbalt.ru »

2021-6-30 23:02

СМИ обязали помечать запрещенные террористические организации

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете на распространение в СМИ информации о террористических организациях без указания на то, что они запрещены... rosbalt.ru »

2021-6-17 11:50

В России предложили помечать педофилов штампом в паспорте

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с инициативой ввести пожизненный административный надзор за педофилами, а также отмечать сексуальных преступников специальным штампом в паспорте. fedpress.ru »

2021-5-31 16:18

Жители Чурилово отмечают наклейками киоски, которые никто не хочет демонтировать

Жители челябинского микрорайона Чурилово стали помечать наклейками киоски, которые, по их данным, размещены незаконно, но их не демонтируют znak.com »

2021-5-28 06:48

Twitter будет помечать записи с дезинформацией о вакцинах от коронавируса

Социальная сеть Twitter объявила о том, что будет помечать твиты с недостоверной и вводящей в заблуждение информацией о вакцинах от коронавируса. Как говорится... rosbalt.ru »

2021-3-2 06:59

Онищенко оценил идею главы Сахалина «помечать» бейджами привившихся от COVID-19

Губернатор Сахалинской области пообещал жителям, привившимся вакциной «Спутник V», специальные бейджи, которые дадут право не носить маски. riafan.ru »

2021-1-14 16:26

Брендам захотели предложить помечать предназначенные для России товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) захотела предложить брендам помечать товары, которые продаются в России и качество которых отличается от продаваемых в Европе. В ФАС полагают, что реализация товаров разного качества в России и за рубежом является примером недобросовестной конкуренции. lenta.ru »

2021-1-11 00:43

«ВКонтакте» начал помечать страницы умерших пользователей

Администрация социальной сети «ВКонтакте» приняла решение отдельно помечать страницы умерших пользователей. Теперь родственники могут обратиться в службу поддержки, чтобы удалить страницу или оставить в качестве «памяти для близких». argumenti.ru »

2020-11-27 21:29

«ВКонтакте» будет помечать страницы умерших пользователей

Социальная сеть «ВКонтакте» начала отдельно помечать страницы умерших пользователей. Теперь родственники могут обратиться в службу поддержки – страниц можно удалить или оставить в качестве «памяти для близких». tvzvezda.ru »

2020-11-26 19:12

Соцсеть «ВКонтакте» будет помечать страницы умерших пользователей

Страницы умерших людей в социальной сети "ВКонтакте" теперь будут иметь соответствующую отметку. Делать это будут по просьбе родных и близких. Речь идет о специальной надписи «Страница умершего человека». versia.ru »

2020-11-26 14:24

ВКонтакте начала помечать страницы умерших людей

Соцсеть ВКонтакте начала ставить специальные пометки на страницах умерших пользователей. «Мы добавили специальное обозначение страниц умерших пользователей. Теперь вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись «Страница умершего человека», рассказали РИА «Новости» в компании. vz.ru »

2020-11-26 13:12

"ВКонтакте" начала помечать страницы умерших пользователей

Отметку "Страница умершего человека" соцсеть может поставить по желанию родственников и при предоставлении фотографии свидетельства о смерти tass.ru »

2020-11-26 12:34

«Вконтакте» стала помечать страницы умерших пользователей

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Российская социальная сеть «Вконтакте» начала помечать страницы умерших пользователей. Разработчики огласили новые правила. fedpress.ru »

2020-11-26 12:32

Киселев призвал Twitter помечать государственные СМИ Запада

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Телеведущий объяснил, в чем разница между отношением к государственным СМИ в России и на Западе. Он упрекнул европейских жителей в стеснении по отношению к собственному государству. fedpress.ru »

2020-8-7 23:40

Митингующих в Хабаровске стали помечать зелеными наклейками

ХАБАРОВСК, 25 июля, ФедералПресс. Некоторые наблюдатели стали замечать, что митингующие за освобождение губернатора Сергея Фургала носят небольшие зеленые наклейки. fedpress.ru »

2020-7-25 11:24

Facebook начнет помечать публикации СМИ, контролируемых властями

Соцсеть Facebook будет помечать публикации СМИ, которые находятся под государственным контролем. К концу года компания намерена блокировать рекламу... rosbalt.ru »

2020-6-5 02:59