Результатов: 105

Симоньян напомнила, что однажды Россия отказалась от Гавайев

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россия не придерживается имперских амбиций, однажды она отказалась от Гавайев. Об этом высказалась главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала РТ Маргарита Симоньян, комментируя выступление Владимира Путина на «Валдае». fedpress.ru »

2023-10-9 05:28

Симоньян: Россия однажды отказалась от Гавайев

России чужды имперские амбиции — когда-то она отказалась от Гавайев, заявила в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян nsn.fm »

2023-10-9 05:21

США выделят $95 млн для восстановления и обновления электросети Гавайев

На эти деньги планируется "укрепить критически важные линии электропередачи и опоры, поддерживающие критически важные объекты" tass.ru »

2023-8-30 13:34

"Гарантированы тонны денег": Жителям Гавайев предложили присоединиться к Украине

Читатели издания New York Post предложили жителям Гавайев, где бушевали смертоносные лесные пожары, присоединиться к Украине. По их мнению, лишь в таком случае гавайцы смогут расчитывать на какую-либо помощь от от американского правительства и президента Соединённых Штатов Джо Байдена. life.ru »

2023-8-23 02:29

В Конгрессе возмутились решением Байдена по Украине вместо страдающих от пожаров Гавайев

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин возмущена тем, что администрация президента Джо Байдена отправляет Украине миллиарды долларов, а пострадавшим от пожаров на Гавайях выделяет лишь по несколько сотен. life.ru »

2023-8-16 01:41

Маск счел позором ситуацию с оставшимися без жилья жителями Гавайев

В свою очередь претендент на пост президента США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил, что это является еще одним примером "политики, при которой Америка оказывается на последнем месте" tass.ru »

2023-8-14 20:42

Жители Гавайев пожаловались на недостаток помощи от властей при пожарах

По данным The New York Times, в западной части Мауи граждане испытывают острую нехватку горючего для автомобилей и генераторов tass.ru »

2023-8-14 00:14

Восстановление Гавайев после лесных пожаров оценили в $5,5 млрд

Соединенные Штаты Америки могут потратить более 5,5 миллиарда долларов на устранение последствий от природных пожаров на Гавайях, с которыми столкнулись жители островов Мауи и Большой. Об этом сообщили власти округа Мауи в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2023-8-13 11:24

Губернатор Гавайев Грин сообщил о росте числа жертв лесных пожаров до 89 человек

В результате лесных пожаров на Гавайях погибли 89 человек, число погибших будет расти, заявил губернатор Гавайев Джош Грин. По словам Грина, пожар унес больше всего жизней среди всех пожаров, произошедших в США более чем за столетие, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-8-13 07:44

Прокурор Гавайев инициировала расследование действий властей при пожаре

О проверке действий властей острова Мауи, где полностью сгорел город Лахайна, объявил также губернатор штата Джош Грин tass.ru »

2023-8-12 06:32

«Лахайна сгорела дотла». На Гавайи обрушился огненный ад

Туризм — основная статья дохода для жителей Гавайев, и произошедшее на Мауи нанесло серьезнейший удар по этой сфере. Специалисты считают, что только на оценку ущерба могут уйти месяцы. aif.ru »

2023-8-11 07:34

Пентагон заявил, что США отслеживают находящееся в районе Гавайев российское судно

В ведомстве признали, что "не видят какого-либо небезопасного или непрофессионального поведения" со стороны этого корабля. tass.ru »

2023-1-19 23:02

США проследили за российским кораблем-разведчиком у берегов Гавайев

Береговая охрана США в последние недели отслеживала движение российского судна-разведчика у побережья Гавайских островов. Помимо него, там увидели и другие военные корабли под иностранным флагом. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства, командующий Дэйв Милн. lenta.ru »

2023-1-19 07:57

Самолет Нэнси Пелоси вылетел с Гавайев в сторону Азии

Специальный борт ВВС США, на котором находится спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, вылетел с Гавайев в сторону Азии. Самолет Пелоси — самое отслеживаемое воздушное судно в сервисе. lenta.ru »

2022-7-31 11:19

NetEasе: неожиданный ход ВМФ РФ возле Гавайев стал четким сигналом Путина для США

Провокации Соединенных Штатов против России не останутся незамеченными. Москва всегда готова оперативно ответить на любые действия противника, считают обозреватели китайского издания NetEase. nation-news.ru »

2022-1-26 21:00

В США рассказали о наблюдении за российским военным кораблем у Гавайев

Американские военные с пятницы ведут наблюдение за российским военным кораблем, который находится в непосредственной близости от исключительной экономической зоны Гавайев. Об этом рассказал представитель Индо-Тихоокеанского командования вооруженных сил США майор Роб Мартинс. lenta.ru »

2022-1-11 11:24

Грузовой Boeing 737 упал у берегов Гавайев

Грузовой самолет Boeing 737 упал в воды Тихого океана неподалеку от Гавайских островов. У судна была зафиксирована неисправность двигателя после взлета, в связи с чем пилотам самолета пришлось совершить экстренную посадку на воду у побережья Гонолулу. lenta.ru »

2021-7-2 16:56

СМИ: грузовой Boeing 737 рухнул в океан у Гавайев

Грузовой самолет Boeing-737 рухнул в океан в районе Гонолулу. О крушении сообщает телеканал CNBC . Эксперты называют одной из возможных причин ЧП неполадки с двигателем. Серьезность крушения, масштабы спасательной операции пока не ясны. tvzvezda.ru »

2021-7-2 16:48

В Китае рассказали, как трюк ВМФ РФ у Гавайев привел в ярость американцев

США оказались не готовы к внезапному появлению группы российских кораблей у Гавайев. Американцы пришли в ярость после такого маневра, заявили обозреватели китайского издания Sohu. nation-news.ru »

2021-7-2 10:05

Американцы прокомментировали учения российского флота в районе Гавайев

Американские читатели британской газеты Daily Mail Online оценили информацию об учениях российского Военно-морского флота в районе Гавайских островов nsn.fm »

2021-6-23 00:33

В США встревожились «уничтожением» Россией американского авианосца вблизи Гавайев

Учения России в Тихом океане недалеко от Гавайев, в ходе которых отрабатывалось уничтожение авианосной ударной группы (АУГ) противника, является «сигналом тревоги» и «беспрецедентной угрозой» для США, пишет The Drive, отмечая, что за российскими действиями в регионе наблюдали три эсминца типа Arleigh Burke. lenta.ru »

2021-6-22 15:58

Avia.pro: в 45 километрах от акватории Гавайев, где расположена база ВМС США, замечены семь российских боевых кораблей

В 45 километрах от акватории Гавайских островов, где расположена база ВМС Соединенных Штатов, замечены семь российских боевых кораблей. На это указывается в материале отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-21 11:28

В США объяснили присутствие российской «Карелии» у Гавайев

Российский средний разведывательный корабль ССВ-535 «Карелия» занимался шпионажем в районе Гавайских островов, полагает 19FortyFive. Присутствие данного корабля американское издание объясняет наличием в регионе Тихоокеанского ракетного полигона Баркинг-Сэндс, где военные проводят испытания оружия. lenta.ru »

2021-6-3 00:04

Military: российский корабль-разведчик помешал испытаниям американской системы ПРО возле Гавайев

Российский корабль-разведчик помешал испытаниям системы ПРО Соединенных Штатов возле Гавайских островов. На это указывается в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-5-30 17:13

Американский истребитель рухнул неподалеку от Гавайев

Пилот истребителя Hawker Hunter успел катапультироваться во время падения самолета близ Гавайских островов. Причины крушения выполнявшего учебный полет самолета устанавливаются. versia.ru »

2018-12-13 11:50

Житель Гавайев судится с властями штата из-за перенесенного им сердечного приступа

Житель Гавайев Джеймс Шон Шилдс, перенесший сердечный приступ, подал в суд иск против штата. Он заявил, что приступ с ним случился после ложного предупреждения... rosbalt.ru »

2018-11-29 16:07

Американец обвинил власти Гавайев в своем сердечном приступе

Житель Гавайев, перенесший сердечный приступ вскоре после ложного предупреждения о ракетной атаке в январе, подал в суд иск против штата. Джеймс Шон Шилдс и его подруга Бренда Рейчел намерены получить от властей денежную компенсацию. lenta.ru »

2018-11-29 05:49

Суд Гавайев разрешил построить гигантский телескоп на «священной земле»

Несмотря на недовольство и протесты местных жителей, строительство телескопа на высочайшем пике архипелага Мауна-Кеа продолжится aif.ru »

2018-10-31 12:41

В мире: Россия и США были близки к войне из-за Гавайских островов

Ровно 120 лет назад президент США поставил точку в вопросе аннексии Гавайских островов. Эта история интересна не только в контексте тех претензий, которые Вашингтон предъявляет к Москве по вопросу Крыма. vz.ru »

2018-7-8 20:20

Власти Гавайев начали штрафовать людей за небезопасные селфи с раскалённой лавой

Помимо разрушения инфраструктуры, нарушения авиасообщения и токсичных выбросов у извержения гавайского вулкана Килауэа обнаружилась ещё одна проблема. Раскалённая лава привлекает туристов и местных жителей, которые подбираются к смертельным потокам, чтобы сделать селфи, сообщает The Sacramento Bee. life.ru »

2018-6-21 07:18

На жителей Гавайев обрушился дождь из драгоценных камней

Извержение вот уже пятую неделю вулкана Килауэа на Большом острове Гавайи привело к выбросу драгоценных камней оливин, которые местные жители находят на улицах и пляжах. argumenti.ru »

2018-6-15 15:39

Власти США попросили жителей Гавайев не жарить зефир над жерлом извергающегося вулкана

Некоторые жители Гавайев, похоже, свыклись с тем, что прямо у них под боком уже почти месяц извергается вулкан Килауэа. Люди осмелели и начали приближаться к потокам лавы, чтобы сделать селфи на их фоне. vesti.ru »

2018-5-30 21:03

Жители Гавайев начали жарить зефир и сосиски на вулканической лаве

Данные о новых номинантах на виртуальную премию Дарвина поступают с территории одного из красивейших мест на планете — Гавайев, где недавно проснулся и начал извергаться вулкан Килауэа. Пока потоки лавы уничтожают дома и другое имущество одних жителей юго-восточной части острова, другие решили позабавиться и пожарить зефир не на костре, а прямо над растекающейся на сотни метров лаве. life.ru »

2018-5-30 13:02

Вулкан Килауэа начал травить жителей Гавайев токсинами

Двуокись углерода и диоксид серы стали основными источниками проблем после извержения вулкана Килауэа на Гавайях. Основными симптомами у людей после выбросов вредных веществ стали боль в горле, недомогание, резь в глазах и воспаление слизистой. life.ru »

2018-5-29 14:14