Результатов: 26

Когнитивный резерв. Ученые рассказали, как ЗОЖ защищает от деменции

Деменция сегодня пугает многих. При этом называются разные причины ее развития и средства, которые позволят защититься от нее. Ученые отмечают, что немаловажную роль в этом вопросе играет здоровый образ жизни. aif.ru »

2024-2-7 15:13

Трамп заявил, что дважды сдал когнитивный тест для проверки умственных способностей

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что дважды прошел когнитивный тест на проверку умственных способностей, поскольку считает, что президентом США должен стать умный человек. «Я прошел два,. vz.ru »

2024-1-23 01:08

Нейрофизиолог Новоселов рассказал, почему Байден не сможет пройти когнитивный тест

Если американскому президенту Джо Байдену организуют тест на когнитивные способности, о чем попросили республиканцы, то он не сможет его пройти из-за возможной деменции, многие признаки которой у него есть. tvzvezda.ru »

2023-5-13 15:15

Группа конгрессменов потребовала от Байдена пройти когнитивный тест

Более 60 представителей Республиканской партии США потребовали от президента страны Джо Байдена пройти тест для оценки его умственных способностей или отказаться от участия в следующих президентских выборах nsn.fm »

2023-5-13 08:41

Когнитивный диссонанс: психолог Суздальцева рассказала, почему у человека возникает внутренний конфликт

Когнитивный диссонанс — это несовпадение представлений человека с тем, что происходит в реальной жизни. Это явление вызывает у человека чувство напряжения, он испытывает неприятные эмоции: тревогу, злость или вину. riafan.ru »

2023-4-21 16:06

Музыкальная терапия повышает когнитивный потенциал у людей зрелого возраста

Директор лаборатории музыкальной визуализации и нейронной динамики Northeastern Психея Луи рассказала о влиянии музыки на когнитивные функции у людей зрелого возраста. riafan.ru »

2022-7-22 19:04

Республиканцы призвали Байдена, оскорбившего журналиста, пройти когнитивный тест

Конгрессмен Ронни Джексон заявил, что американский народ заслуживает абсолютной уверенности в когнитивных способностях президента tass.ru »

2022-2-9 18:00

Конгрессмены призвали Байдена пройти когнитивный тест

Почти 40 конгрессменов-республиканцев после инцидента с оскорблением журналиста, попросили президента США Джо Байдена пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций. «Мы полагаем, что, независимо от пола, возраста или принадлежности к политической партии, все президенты должны следовать примеру бывшего президента Трампа, чтобы документально подтвердить и продемонстрировать здоровые умственные способности», говорится в письме, копия которого размещена на сайте сервиса облачного хранения документов Scribd, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Fox News. vz.ru »

2022-2-9 17:58

Константин Косачев, «Когнитивный диссонанс»

Безумие украинской политики, которая по всем «фронтам» пытается добиться демонстративной независимости от России, но при этом любой ценой пытается сохранить свою зависимость от транзита российского газа через свою территорию, по-прежнему сохраняется... echo.msk.ru »

2021-7-13 13:14

Бывший врач Трампа потребовал от Байдена пройти когнитивный тест

Республиканец, член палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон, который работал врачом в Белом доме при президентстве Дональда Трампа, направил... rosbalt.ru »

2021-6-18 12:26

Американский конгрессмен призвал Байдена пройти когнитивный тест

Член Палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон потребовал от президента Джозефа Байдена пройти тест на когнитивные способности. Об этом сказано на сайте конгрессмена. nation-news.ru »

2021-6-18 10:52

От Байдена потребовали пройти когнитивный тест

Республиканец, член палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон, который работал врачом в Белом доме при президентстве Дональда Трампа, направил действующему американскому лидеру Джо Байдену письмо с требованием пройти тест на когнитивные способности, чтобы доказать, что он «умственно готов» возглавлять страну. lenta.ru »

2021-6-18 03:32

ВВС США планируют интегрировать когнитивный искусственный интеллект в электронику самолетов радиоэлектронной борьбы

ВВС хотят использовать ИИ и машинное обучение, чтобы позволить системам РЭБ установленным на F-15 обнаруживать и идентифицировать радиочастотные сигналы противника, которых нет в базе данных этой системы. argumenti.ru »

2021-3-31 19:00

Иван Стариков, «Пироманы» и Когнитивный диссонанс

Бумага, пластик, шины горят особенно хорошо. Ежику ясно, никто ничего сортировать не будет, проще сжечь, а это значит, что частные инвестиции в инфраструктуру потрачены зря... echo.msk.ru »

2019-12-11 13:19

Когнитивный диссонанс. «Умные» автомобили сходят с ума на наших дорогах

Рекламный слоган Skoda — Simply Clever, означает, что она просто самая умная. Так ли это на самом деле, проверяем во время теста Skoda Superb с интеллектуальными помощниками движения на российских разбитых дорогах. aif.ru »

2019-9-29 13:54