Результатов: 56

Захарова заявила, что Киев имитирует хоть какую-то деятельность в угоду Западу

Официальный представитель МИД России прокомментировала заявление секретаря украинского Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова о планах отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы или Санкт-Петербурга tass.ru »

2024-2-3 15:36

Почти каждый десятый россиянин имитирует радость перед Новым годом, показал опрос

В этом году россияне чаще испытывают радость в преддверии новогодних праздников в сравнении с прошлым: 31% против 28% в 2022-м. При этом у некоторых радость ненастоящая. Об этом свидетельствуют результаты опроса. life.ru »

2023-12-25 17:38

Россия умело имитирует пуски ракет

«Россия использует как реальные ракеты, так и фальшивые цели. Это то, что называется работой средствами РЭБ противника, они делают такие постановки преград, то есть электромагнитные импульсы, которые наши радиолокационные системы видят как цели, похожи на «Кинжал» по параметрам полета. kapital-rus.ru »

2023-12-16 12:30

Изобретён препарат, который имитирует физические упражнения

Исследователи из Флоридского университета (США) приблизились к созданию препарата, который заставляет мышцы думать, будто они только что потренировались. Подобные лекарства уже известны как миметики упражнений, и они позволяют сбросить вес и ускорить жировой обмен, имитируя интенсивные физические нагрузки. ridus.ru »

2023-9-26 17:41

Бывший президент Молдавии: Кишинёв имитирует процесс евроинтеграции

Экс-президент Молдавии, глава Компартии Владимир Воронин заявил на прямой трансляции телеканала «Первый в Молдове», что Кишинёв в своём желании получать кредиты и гранты имитирует процесс европейской интеграции. argumenti.ru »

2023-3-1 21:10

Предполагаемый убийца и расчленитель женщины на Маршала Тухачевского имитирует невменяемость

В Москве правоохранители задержали предполагаемого убийцу женщины, чьи останки нашли около дома на улице Маршала Тухачевского. Им оказался 89-летний пенсионер, пишет новостной Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-11-3 16:01

Калининградские власти считают, что Литва имитирует исполнение решения ЕК по транзиту

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков обвинил Литву в попытке помешать транзиту в регион под надуманными предлогами tass.ru »

2022-8-5 14:23

«Имитирует движения и мимику человека»: ученые создали уникального робота-гуманоида (видео)

Ученые изобрели робота, способного реалистично отображать человеческую мимику. Разработку представила британская компания Engineered Arts. Гуманоид Amеса... rosbalt.ru »

2021-12-3 21:42

В ЛНР считают, что Киев имитирует шаги урегулирования конфликта на Донбассе

Для этого власти используют закон о статусе Донбасса, считает представитель Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник tass.ru »

2021-10-25 19:22

В «Алмаз-Антее» объяснили, как комплекс «Адъютант» имитирует рой беспилотников

Универсальный мишенно-тренировочный комплекс для боевой тренировки экипажей различных систем ПВО под названием 9Ф6021 «Адъютант» позволяет имитировать рой беспилотников. Об этом сообщил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна ВКО «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на форуме «Армия-2021». tvzvezda.ru »

2021-8-24 13:18

Создана искусственная нервная система с сознательными реакциями

Учёные создали искусственную нервную систему, которая способна имитировать сознательные реакции человека. Разработка поможет в создании "умных" роботов и протезов. vesti.ru »

2021-4-13 16:17

Как и зачем президент Армении имитирует политическую активность

Президент Армении Армен Саркисян инициировал проведение третей с начала марта встречи с участием председателей парламентских фракций и представителей несистемной оппозиции - "Движения по спасению родины". На этот раз на встречу … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 18:30

Эксперт: вакцина "Ковивак" имитирует природный процесс борьбы организма с вирусом

"Мертвые" вирусные частицы, которые содержаться в вакцине, уже не в состоянии нанести организму человека никакого вреда, подчеркнул Константин Чернов tass.ru »

2021-2-4 19:59

В Триполи договариваться не с кем: ПНС Ливии имитирует правосудие после премьеры «Шугалея»

Корреспондент ФАН Альгис Микульскис уверен в том, что договариваться с ПНС бесполезно. riafan.ru »

2020-5-18 22:32

Инна Соболева: "Полиция имитирует расследование убийства моего сына"

"Страна", пообщалась с матерью убитого мальчика Инной. Она подробно рассказала, как все произошло, а также как изменилась их жизнь после случившегося и как полиция тормозит расследование. oko-planet.su »

2019-12-26 23:47

Сладкий обман. Как определить, что девушка имитирует оргазм

Американские сексологи провели исследование и разработали шкалу, которая позволяет выявить, в каких случаях девушки имитируют оргазм. В эксперименте приняла участие 481 гетеросексуальная девушка. Читать далее... life.ru »

2019-12-9 18:00

Эксперты обнаружили компьютерный вирус, который имитирует бухгалтерские документы

Вредоносная программа Pony, в частности, может похищать учетные данные пользователей, отслеживать системные и сетевые операции tass.ru »

2019-10-24 13:37

В ЛНР заявили, что Киев имитирует разминирование моста в Станице Луганской

Представитель Народной милиции Иван Филипоненко считает, что мост стал "очередной кормушкой" для украинской стороны tass.ru »

2019-8-10 14:31

Дейнего: Украина только имитирует готовность к разведению сил у Станицы Луганской

Чистый убыток авиакомпании по российским стандартам бухгалтерского учета за 2018 год составил 4,38 млрд рублей tass.ru »

2019-6-27 15:52

Минобороны имитирует создание контрактной армии?

Башкирского рэпера Face не взяли в армию из-за «чересчур богатого внутреннего мира» и татуировок на лице, и тема стала предметом обсуждения в Госдуме. В ходе которого выяснилось, что раньше по той же причине в армию не попал рэпер Тимати… Такие случаи лишний раз свидетельствуют о том, что порой освобождение от воинской обязанности избранных больше похоже на фарс и что призыву в армию, за который двумя руками держатся российские генералы, давно пора уйти в историю. versia.ru »

2019-4-22 08:39

Хейтеры считают, что Лера Кудрявцева имитирует беременность

Хейтеры активно обсуждают в сети предполагаемую беременность телеведущей Леры Кудрявцевой. Некоторые убеждены, что 46-летняя женщина в действительности имитирует свое "интересное положение". argumenti.ru »

2018-5-14 08:25

Американские ученые создали рыбу-робота для исследования подводного мира

В Соединенных Штатах ученые создали рыбу-робота, которая поможет лучше узнать подводный мир и его многочисленных обитателей. Разработка была представлена сотрудниками Массачусетского технологического института.
Рыба может делать фото и видео под водой. При этом морские обитатели спокойно реагируют на такого "гостя", поскольку робот целиком имитирует поведение рыбы под водой. Устройство может плавать на глубине до 18 м. Оно шевелит хвостом и имитирует движение плавников. Управлять роботом-рыбой можно при помощи операторского пульта. К носовой части устройства прикреплена камера с широкоугольным объективом. Как сообщает Федеральное агентство новостей, после съемки видео загружается на компьютеры.

kapital-rus.ru »

2018-3-23 23:12

Кремлевским докладом администрация Трампа имитирует антироссийскую политику

«Публикация так называемого «кремлевского списка» является очередной попыткой американского внешнеполитического истеблишмента повлиять на развитие российской экономики и посеять раздор в российскую политическую бизнес-элиту», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог-американист Виктор Олевич. oko-planet.su »

2018-1-30 15:42

«Украина только имитирует работу»: кому выгодно перенести из Минска переговоры по Донбассу

Президент США Дональд Трамп предлагает перенести переговоры об урегулировании конфликта на востоке Украины из Минска в другой город. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции по завершении своего официального визита в Соединённые Штаты. russian.rt.com »

2018-1-19 14:12

Минобороны РФ: коалиция США имитирует борьбу с ИГ

В Минобороны России заявили, что возглавляемая США международная коалиция имитирует борьбу с "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая группировка) в Ираке. ntv.ru »

2017-10-10 09:20

МО РФ: Американская коалиция имитирует борьбу с террористами ИГИЛ*

Как отметили в ведомстве, в сентябре, когда сирийская армия начала операцию по освобождению от террористов провинции Дейр-эз-Зор, международная коалиция во главе с США резко снизила интенсивность ударов по позициям ИГИЛ в Ираке. 5-tv.ru »

2017-10-10 09:16

Первая искусственная репродуктивная система "на чипе" имитирует женский менструальный цикл

Исследователи впервые собрали "на чипе" модель женской репродуктивной системы. Новинка поможет в изучении заболеваний (таких как рак шейки матки) и позволит тестировать препараты против бесплодия ещё до клинических испытаний. vesti.ru »

2017-3-29 16:58

ЛНР: Украина имитирует прекращение блокады Донбасса ради собственного имиджа

Решение Кабинета министров Украины о порядке ввоза и вывоза товаров в ДНР и ЛНР является имитацией прекращения блокады Донбасса. riafan.ru »

2017-3-1 17:53

Асад: коалиция США имитирует борьбу с терроризмом

Взятие Пальмиры вооруженными силами Сирийской Арабской Республики при поддержке России и других реальных союзников Сирии и гробовое молчание со стороны западных стран по этому поводу является свидетельством отсутствием серьезности в борьбе с терроризмом. vesti.ru »

2016-3-30 22:35