Результатов: 40

В России началось производство летающих мишеней «Адъютант»

В России начали серийное производство универсальных мишенно-тренировочных комплексов «Адъютант» для испытаний зенитных комплексов при помощи летающих мишеней, сообщил генеральный директор Ижевского электромеханического завода (ИЭМЗ) «Купол» Фанил Зиятдинов. Завод выполнил первый госконтракт. lenta.ru »

2024-2-28 14:52

ИЭМЗ "Купол" сообщил о серийном производстве мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант"

Завод уже исполнил первый госконтракт и начал работу над вторым, сообщил гендиректор Фанил Зиятдинов tass.ru »

2024-2-28 07:19

Умер создатель фильма "Адъютант его превосходительства" Игорь Болгарин

Советский и российский киносценарист, писатель и режиссёр Игорь Болгарин ушёл из жизни в возрасте 94 лет. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале Союза кинематографистов России. life.ru »

2024-1-10 04:28

Комплекс "Адъютант" намерены улучшить, ориентируясь на поставляемое Украине оружие

Генеральный директор Ижевского электромеханического завода "Купол" Фанил Зиятдинов отметил, что устройство считается наиболее современной мишенной системой для подготовки расчетов ПВО tass.ru »

2023-11-17 04:02

Процесс сбора беспилотников комплекса «Адъютант» показали на видео

Съемочная группа программы « Военная приемка » показала процесс создания планеров для будущих беспилотников комплекса «Адъютант». Элементы имеют самые разные формы и предназначение, но все одинаково легкие и прочные. tvzvezda.ru »

2022-10-2 15:05

Бескрылый БПЛА: как работает самый быстрый беспилотник комплекса «Адъютант»

Скорость самой быстрой на сегодняшний день мишени из состава комплекса «Адъютант» - 500 километров в час. У этого беспилотника есть одна особенность - он взлетает со сбрасываемым крылом. Оно одноразовое, и в него можно установить дополнительный бак с топливом. tvzvezda.ru »

2022-10-2 10:30

Высший беспилотаж: два реактивных БПЛА комплекса «Адъютант» совершили групповой полет

Эксклюзив нового выпуска программы « Военная приемка » - групповой парный полет двух реактивных беспилотников комплекса «Адъютант». Максимально сближаться в воздухе БПЛА, находящимся в ручном режиме, очень тяжело. tvzvezda.ru »

2022-10-2 10:25

«Адъютант был привит». Песков рассказал о случаях COVID-19 в окружении Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как перенесли коронавирус люди из окружения Владимира Путина, заболевшие COVID-19 nsn.fm »

2021-9-30 13:31

В «Алмаз-Антее» объяснили, как комплекс «Адъютант» имитирует рой беспилотников

Универсальный мишенно-тренировочный комплекс для боевой тренировки экипажей различных систем ПВО под названием 9Ф6021 «Адъютант» позволяет имитировать рой беспилотников. Об этом сообщил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна ВКО «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на форуме «Армия-2021». tvzvezda.ru »

2021-8-24 13:18

Российский комплекс "Адъютант" научат имитировать рой беспилотников

Специалист проекта "Мишенные комплексы" ИЭМЗ "Купол" отметил, что будут добавлены другие типы мишеней, более скоростные и маневренные. life.ru »

2021-7-28 05:40

Модернизированный комплекс "Адъютант" будет способен имитировать налет роя беспилотников

В апреле 2021 года завершился цикл государственных испытаний "Адъютанта", идет подготовка к серийному производству, отметил специалист проекта "Мишенные комплексы" ИЭМЗ "Купол" Александр Душкин tass.ru »

2021-7-28 03:04

Новая мишень для ПВО "Адъютант" прошла госиспытания и запускается в серию

"Адъютант" включает в себя четыре различных типа мишеней, а также средства визуализации информации для командиров tass.ru »

2021-7-23 14:12

"Адъютант Мюллера" скончался от переживаний на съемках знаменитого фильма

Офицер Шольц скоропостижно скончался полвека назад. Он же - секретарь Мюллера и кулацкий сын, исполнивший гимн Донбасса. nation-news.ru »

2021-6-20 21:13

«Звездный налет» для ПВО: «Адъютант» завершит испытания в 2020 году

Испытания универсального мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант» завершатся во втором квартале 2020 года. Как сообщили в Минобороны РФ, в настоящее время при проведении тактических учений с боевой стрельбой с соединениями и воинскими частями войсковой противовоздушной обороны используются мишени, в основном разработанные на основе зенитных управляемых ракет, что не позволяет достоверно имитировать все классы современных и перспективных воздушных целей. tvzvezda.ru »

2020-1-11 06:05

Названы сроки завершения госиспытаний мишенного комплекса «Адъютант»

Государственные испытания мишенного комплекса «Адъютант» планируется завершить во втором квартале следующего года. Об этом сообщил начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ Александр Леонов. tvzvezda.ru »

2019-12-25 17:26

Госиспытания мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант» завершатся в 2020 году

Комплекс ценен тем, что на одном шасси размещены все необходимые для работы элементы и мишени многоразового применения. riafan.ru »

2019-12-25 01:07

Раскрыты характеристики комплексов «Адъютант» с имитацией «звездного налета»

С 2020 года в армию планируют поставлять учебно-тренировочный комплекс «Адъютант», который способен создавать сложную мишенную обстановку для средств ПВО. Об этом на выставке MILEX-2019 рассказал РИА Новости директор по военно-техническому сотрудничеству Ижевского электромеханического завода «Купол» Игорь Иванов. tvzvezda.ru »

2019-5-16 06:22

Эксперт оценил создание в России нового мишенного комплекса «Адъютант»

Полковник в отставке, военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил создание в России высокомобильного мишенного комплекса «Адъютант», который способен имитировать крылатые цели и беспилотники. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 23:09

Военные весной начнут госиспытания комплекса "Адъютант"

Он имеет подвижный пункт управления и может запускать пять типов воздушных мишеней. В Минобороны России сообщили, что в апреле пройдут испытания нового российского мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант". life.ru »

2019-3-10 15:51

Незаменимый «Адъютант»: испытания новейшего мишенного комплекса стартуют в апреле

В апреле начнутся государственные испытания нового мишенного комплекса Адъютант . Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Адъютант состоит из нескольких компонентов. В нем есть воздушные мишени пяти разных типов и средства их запуска, а также подвижный пункт управления. tvzvezda.ru »

2019-3-10 13:16

В России создали новый мишенный комплекс «Адъютант»

В Минобороны России сообщили о создании высокомобильного мишенного комплекса «Адъютант», который способен имитировать крылатые цели и беспилотники.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 12:41

Госиспытания мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант" начнут в апреле

В апреле этого года начнутся государственные испытания нового российского мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант". Высокомобильный универсальный мишенно-тренировочный комплекс разработан для боевой подготовки подразделений войсковой ПВО и государственных испытаний разрабатываемого вооружения. vesti.ru »

2019-3-10 12:30

Новый высокомобильный мишенный комплекс «Адъютант» разработали в России

Российские специалисты разработали высокомобильный мишенный комплекс, который может имитировать крылатые ракеты и беспилотники. Соответствующие данные передает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. riafan.ru »

2019-3-10 12:22

Госиспытания нового мишенного комплекса "Адъютант" начнутся в апреле

Этот комплекс состоит из подвижного пункта управления, пяти типов воздушных мишеней и средств их запуска tass.ru »

2019-3-10 12:11

Адъютант президента. Астраханской области меняют губернатора

Астраханская область вчера получила нового врио губернатора – долгожителя Александра Жилкина сменил силовик Сергей Морозов. Почему президент Владимир Путин принял такое решение, пойдет ли на выборы известный оппозиционер Олег Шеин, и какая должность будет предложена Жилкину – выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-27 09:46

"Вы шпион?" Ельченко заявил, что на вопрос о войсках РФ в Крыму Карасин ответил ему как в фильме "Адъютант его превосходительства"

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил в марте 2014 года тогдашнему украинскому послу в РФ, постпреду Украины в ООН Владимиру Ельченко, что МИД России не отвечает на запросы украинского внешнеполитического ведомства по поводу войск РФ в Крыму, потому что "такая линия". Об этом Ельченко рассказал в Оболонском районном суде Киева. gordonua.com »

2018-2-21 14:15

У английской королевы появился чернокожий адъютант

Британская королева Елизавета назначила своим адъютантом уроженца Ганы майора Нана Кофи Твумаси-Анкра. Он станет первым в истории чернокожим, который займет эту должность при королевском дворе. vesti.ru »

2017-7-10 12:20

Бывший адъютант главкома сухопутных войск осужден за аферу с квартирами в Москве

Бывший адъютант главнокомандующего сухопутными войсками Валерий Даниелян осужден на 13 лет строгого режима за мошенничество. Это «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета России. vedomosti.ru »

2017-2-9 14:02

Старший адъютант Эрдогана задержан по делу о путче

Генпрокуратура Турции санкционировала задержание полковника Али Языджи, старшего адъютанта Тайипа Эрдогана, по делу о попытке путча. Как сообщается, Языджи причастен к похищению Фахри Касырги, генсека аппарата президента. grani.ru »

2016-7-18 18:59