Результатов: 27

Центробанк раскрыл главную интригу месяца: Чем уникально решение по ключевой ставке и на что оно повлияет

Центробанк поднял ключевую ставку выше базового прогноза. Она увеличилась сразу на 200 базисных пунктов, с 13 до 15% годовых. С чем связано решение регулятора и как оно отразится на процентах по вкладам, кредитам, фондовом рынке и курсе рубля? life.ru »

2023-10-27 14:25

Уникально и восхитительно: 10+ случаев, когда архитекторы превзошли себя

Быть хорошим архитектором довольно трудно, но быть гениальным архитектором еще труднее. Однако люди, создавшие здания из нашей подборки, отлично с этим справились. Их работы уникальны и обладают ярким характером, совсем как живые люди. ridus.ru »

2023-3-6 11:00

Эксперты отметили «уникально» высокие темпы восстановления Крымского моста

Темпы и качество работ по восстановлению Крымского моста впечатлили экспертов строительной отрасли – они отметили высокий уровень координации участников проекта, а также выбор нестандартных инженерных решений nsn.fm »

2023-3-2 10:36

Идентифицированы птицы на уникально детализированной древнеегипетской живописи

Археологи изучили уникально детализированный шедевр древнеегипетской живописи. Роспись во дворце настолько проработана, что удалось определить вид изображенных на ней птиц. Авторы считают, что на стенах дворца были представлены сорокопуты и трясогузки, помимо зимородков и голубей, выявленных в предыдущих работах. lenta.ru »

2022-12-29 09:00

Польза с рождения. Чем уникально грудное молоко и какие мифы с ним связаны

Всемирная организация здравоохранения рекомендует применять исключительно грудное вскармливание по крайней мере первые 6 месяцев жизни ребенка (а лучше — в течение всего первого года, вместе с прикормом). aif.ru »

2021-9-14 17:13

«Превосходит корабли других стран»: чем уникально новое поколение российских тральщиков

Корабль противоминной обороны ВМФ «Яков Баляев» прибыл на Камчатку для пополнения запасов воды и топлива, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В ближайшее время тральщик должен добраться до Владивостока для проведения заводских и государственных испытаний. russian.rt.com »

2020-10-4 00:18

Политолог Максим Григорьев: Это голосование уникально по своей прозрачности и уровню общественного контроля

Директор некоммерческого Фонда «Исследование проблем демократии» Максим Григорьев отметил «запредельный уровень демократичности» и открытости голосования по поправкам к Конституции России в интервью «Комсомольской правде» nsn.fm »

2020-7-1 11:38

Волжская жемчужина архитектуры. Чем уникально историческое наследие знаменитой Самары

В 1990 году Самара была официально включена в список исторических населенных мест России. Город с богатейшей историей получил признание в качестве одного из носителей генофонда отечественной культуры. fedpress.ru »

2020-6-11 02:20

Андрей Илларионов, Эксперт: Баллистическая экспертиза ФСБ – уникально халтурная. Гильзы стреляны из разных пистолетов

Зная, что убийц Бориса Немцова было двое, причем ни один из них не был Зауром Дадаевым, эти лица в течение всего этого времени вводили и продолжают вводить в заблуждение российскую и международную общественность... echo.msk.ru »

2020-2-27 13:54

Мюриэль Руссо-Овчинников: Московское метро уникально — это большой музей

В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это Мюриэль Руссо-Овчинников — праправнучка великого французского философа Жан-Жака Руссо. vm.ru »

2019-5-23 19:15

Киев вернет «уникально ущербный» томос в Стамбул

Томос об «автокефалии» так называемой «Православной церкви Украины» вернут в Стамбул. Об этом заявил руководитель департамента по делам религий и национальностей Минкультуры Украины Андрей Юраш. riafan.ru »

2019-1-7 16:51

Су-34 посадили «уникально»

Экипажи российских самолетов Су-34, а также Су-25, провели командирские вылеты. Соответствующие кадры, опубликованные «Звездой», телеканал назвал «уникальными», поскольку «особое внимание летчиками было уделено выполнению посадок среди безориентирной местности по приборам». lenta.ru »

2018-12-7 11:24

«Уникально привлекательная фигура»: CNN расширяет московское бюро из-за интереса к Путину

Американский телеканал CNN назвал президента РФ Владимира Путина «уникально привлекательной фигурой» и объявил о расширении своего представительства в Москве из-за неподдельного интереса огромного числа зрителей к работе российского лидера. riafan.ru »

2018-1-19 16:24

Российские ученые создали уникально упругий сплав металлов

Ученые НИТУ МИСиС вместе с канадскими коллегами разработали сплав с упругостью, идентичной упругости костей: это позволит создавать более удобные и практичные медицинские имплантаты. По мнению исследователей, новый уникальный сплав титан-цирконий-ниобий придет на замену широко используемого при создании медицинских имплантатов титана. vz.ru »

2017-10-31 09:17

Описан уникально жестокий способ убийства добычи сумчатыми львами

Ученые узнали об уникальных анатомических особенностях, позволявших ископаемому сумчатому льву Thylacoleo carnifex ранить и потрошить свою добычу. Сравнение локтевых суставов показало, что эти органы у сумчатого льва по строению отличаются от локтевых суставов всех ныне живущих хищных млекопитающих. lenta.ru »

2016-8-17 15:39