Результатов: 64

Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами. Она отметила, что не стала бы осуждать таких спортсменов. «Я уверена, что каждый из них благодарен этой стране. lenta.ru »

2024-3-5 18:23

Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами. «Кто захочет, тот и поменяет спортивное гражданство. Если нет мотивации выступать в родной стране, пусть вступают в другой», — предложила специалист. lenta.ru »

2024-2-19 17:52

Выкатившийся за пределы ВПП в Саранске самолет с фигуристами садился при максимально допустимом ветре

Появились новые подробности об инциденте с выкатыванием самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия», на борту которого были известные тренеры по фигурному катанию, спортсмены и журналисты, за пределы ВПП. versia.ru »

2024-2-7 08:49

Названа причина аварии самолета с Тарасовой и фигуристами

Самолет Sukhoi Superjet 100 с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой и фигуристами въехал в сугроб из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси после посадки. По мнению экспертов, после приземления и пробега по взлетно-посадочной полосе колесо передней стойки шасси по ошибке повернуло вправо. lenta.ru »

2024-2-6 12:37

Названа причина выката самолёта с фигуристами за пределы ВПП в Саранске

Самолёт с известными фигуристами, следовавший из Москвы, врезался в сугроб после приземления в Саранске из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси. Эта версия считается приоритетной, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-6 12:26

Самолет с Татьяной Тарасовой и фигуристами попал в аварию в российском аэропорту. Что стало причиной ЧП?

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия» с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой и фигуристами попал в аварию вечером в понедельник, 5 февраля. На борту также находились Алексей Тихонов, Светлана Соколовская, комментатор Александр Гришин, сотрудники Первого канала. lenta.ru »

2024-2-6 06:34

Названа возможная причина ЧП с самолетом с фигуристами в Саранске

Самолет SSJ100, выполнявший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Саранск, мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы из-за несоответствия ее фактического состояния заявленным параметрам incident.mk.ru »

2024-2-6 22:16

Самолет с Татьяной Тарасовой и фигуристами попал в аварию

Самолет с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой и фигуристами выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Саранске, резко свернув в гору снега. На борту во время аварии также находились Алексей Тихонов, Светлана Соколовская, комментатор Александр Гришин. lenta.ru »

2024-2-6 21:40

Самолет с тренером Тарасовой и фигуристами врезался в сугроб

Пассажирский самолет, на котором заслуженный тренер Татьяна Тарасова, а также Алексей Тихонов и Светлана Соколовская летели на Первенство России среди юниоров, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Саранска incident.mk.ru »

2024-2-5 21:29

Валуев ответил на заявление Тарасовой о смене фигуристами гражданства

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев ответил на заявление заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой о смене российскими фигуристами гражданства. Валуев выступил против того, чтобы поддерживать спортсменов в этом вопросе. lenta.ru »

2024-1-14 12:51

Тарасова одной фразой оценила смену гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила смену гражданства российскими фигуристами. Специалист поддержала их фразой «правильно делают, что уходят». Она подчеркнула, что спорт — это их жизнь и профессия, поэтому им надо выступать. lenta.ru »

2024-1-13 10:51

В России ужесточат позицию по смене гражданства фигуристами

Исполняющий обязанности президента Федерация фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе высказался по поводу смены гражданства спортсменами. По его словам, позиция по этому вопросу будет ужесточена. lenta.ru »

2023-12-26 14:21

Тренер оценила смену спортивного гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Мишина высказалась о смене спортивного гражданства российскими атлетами. «У каждого есть возможность что-то поменять, спортсмены хотят выступать», — заявила специалист, добавив, что это личное дело каждого человека. lenta.ru »

2023-8-30 00:41

В общественном штабе Сергея Собянина прошла встреча с известными фигуристами

Гендиректор Федерации фигурного катания Москвы, заслуженный тренер России Нина Мозер провела встречу в рамках цикла «Век достижений». В мероприятии, которое состоялось в общественном штабе Сергея Собянина и было приурочено к 100-летию московского спорта, приняли участие известные фигуристы. versia.ru »

2023-8-12 20:51

Свищев считает, что выплата компенсации фигуристами Дэвис и Смолкиным может стать примером

Депутат отметил, что механизмы и детали вопроса компенсаций еще будут прорабатываться tass.ru »

2023-7-18 16:59

Плющенко пригрозил сменой флага фигуристами из-за судейства в России

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко пригрозил переходом своих учеников в сборные других стран из-за судейства в России nsn.fm »

2023-2-17 08:45

Плющенко предрек смену флага фигуристами из-за судейства в России

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о возможной смене флага фигуристами его академии. «Если моих спортсменов будут судить так же, как сейчас, будет переход в другие страны. lenta.ru »

2023-2-16 20:17

Буянова назвала прекрасной задумкой проведение мастер-классов действующими фигуристами

Заслуженный тренер России отметила, что у действующих спортсменов мало времени для проведения подобных мероприятий tass.ru »

2023-2-8 16:03

В федерации прокомментировали возможную смену гражданства фигуристами Дэвис и Смолкиным

Ранее американский журналист Дэйв Ливз сообщил, что российский дуэт близок к выступлению за сборную Израиля tass.ru »

2023-1-16 15:18

Медведева высказалась о смене спортивного гражданства фигуристами

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева высказалась о смене спортивного гражданства российскими спортсменами. «Люди не в клетке, не в тюрьме. Они вольны делать все, что хотят, если это в рамках закона. lenta.ru »

2022-12-22 22:22

Плющенко оценил возможность смены спортивного гражданства фигуристами его группы

Тренер Евгений Плющенко высказался о смене спортивного гражданства фигуристами его группы. «Если ребенок со своими родителями примет такое решение, мы, естественно, будем обсуждать. Они же не рабы какие-то», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-3 16:17

В ФФККР прокомментировали смену спортивного гражданства российскими фигуристами

В Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировали смену спортивного гражданства отечественными атлетами. «В декабре мы дали разрешение 12 спортсменам на переход, из них восемь или девять — дети, которые родились, катаются и живут за рубежом», — объяснил генеральный директор организации Александр Коган. lenta.ru »

2022-9-19 13:21

Канадский тренер Брайан Орсер заявил, что больше не планирует работать с фигуристами из РФ

Канадский тренер Брайан Орсер, который ранее работал с россиянкой Евгенией Медведевой, заявил, что больше не планирует тренировать фигуристов из РФ. Об... rosbalt.ru »

2022-9-10 16:20

Тарасова обсудит с российскими фигуристами вопрос смены спортивного гражданства

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова проведет встречу с ведущими российскими фигуристами, в ходе которой обсудит с ними вопрос смены спортивного гражданства. Специалист призналась, что хочет поделиться со спортсменами своим мнением на фоне возможного перехода россиян Дэвис и Смолкина. lenta.ru »

2022-6-30 12:47

Тарасова пообщается с фигуристами на тему возможных переходов в другие сборные

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова в беседе с ТАСС заявила, что отправится на сбор российских фигуристов в Новогорск, где проведёт с ними беседу на тему возможных переходов в другие сборные. life.ru »

2022-6-30 12:23

Тарасова обсудит с ведущими фигуристами России тему перехода в другие сборные

Заслуженный тренер СССР рассказала, что на следующей неделе отправится в Новогорск для беседы со спортсменами tass.ru »

2022-6-30 11:41

Тарасова назвала отличия в работе с фигуристами в США и России

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала отличия в работе с фигуристами в США и России. Специалист заявила, что российская школа фигурного катания в первую очередь направлена на достижение результата, в отличие от американской. lenta.ru »

2022-6-17 11:44

Жулин предрек массовую смену гражданства российскими фигуристами

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин предрек массовую смену гражданства российскими спортсменами в случае длительной изоляции. Он объяснил переход в другие страны тем, что атлеты могут остаться без главного дела в жизни и без работы. lenta.ru »

2022-6-9 09:41

Авербух предсказал массовую смену гражданства российскими фигуристами

Если российский спорт окажется в состоянии длительной изоляции, российские фигуристы, как считает хореограф Илья Авербух, начнут менять спортивное гражданство, чтобы выступать на международных соревнованиях. versia.ru »

2022-3-30 14:12

Авербух предрек смену гражданства российскими фигуристами

Хореограф Илья Авербух предрек смену гражданства российскими фигуристами в случае длительной изоляции. «Я уверен, что если вопрос не решится, фигуристы начнут искать варианты выступлений за другие страны. lenta.ru »

2022-3-30 13:39

Глава МОК Томас Бах встретился с американскими фигуристами из-за отмены награждения призеров командного турнира

Руководитель Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провел встречу с американскими спортсменами, обсудив с ними вопрос об отмене церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию. versia.ru »

2022-2-17 08:33

Глава МОК обсудил с американскими фигуристами отмену церемонии награждения на ОИ

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провел встречу с американскими фигуристами. Он обсудил со спортсменами отмену церемонии награждения призеров командного турнира Олимпиады в Пекине. lenta.ru »

2022-2-17 07:51

Песков: Не нужно мешать комментариями в ситуации с российскими фигуристами на Олимпиаде

Юристы и представители РУСАДА и WADA занимаются серьёзной работой, связанной с разбирательством по поводу награждения наших спортсменов, указал представитель Кремля. life.ru »

2022-2-14 13:44

Фигурист Кондратюк остался в Пекине, не улетев с остальными фигуристами в Москву

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что церемония награждения победителей и призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине была перенесена из-за положительного результата допинг-теста Камилы Валиевой, который был сдан 25 декабря tass.ru »

2022-2-12 10:23

Кому нужен «допинг-скандал» с российскими фигуристами на Олимпиаде: мнение депутата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова рассказала, что «допинг-скандал» с российскими фигуристами на Олимпиаде в Пекине выглядит как политический заказ. fedpress.ru »

2022-2-10 20:49

Чайковская исключила возможность употребления допинга российскими фигуристами

Во вторник Международный олимпийский комитет отменил церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира, ссылаясь на срочные юридические обстоятельства, которые необходимо было уточнить у Международного союза конькобежцев tass.ru »

2022-2-9 10:41

На чемпионате Европы отменили личные интервью с российскими фигуристами из-за коронавируса

Такое решение принято, чтобы не подвергать спортсменов риску перед Олимпийскими играми tass.ru »

2022-1-16 14:49

Роднина: команде Тутберидзе нужно иметь хорошего психолога для работы с фигуристами

В субботу Евгений Плющенко сообщил, что Александра Трусова покинула его тренировочную группу и возвращается к Этери Тутберидзе tass.ru »

2021-5-1 12:26

Траньков считает прекрасным выбор российскими фигуристами музыки Чайковского

Ранее Федерация фигурного катания России предложила эту музыку для использования на чемпионате мира tass.ru »

2021-2-12 14:24

Загорски и Гуррейро стали единственными фигуристами, проверенными РУСАДА после карантина

РУСАДА возобновило тестирование 16 июня после 2,5 месячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса tass.ru »

2020-8-19 09:50

Авербух предложил ввести контрактную систему между фигуристами и тренерами

Известный хореограф Илья Авербух считает, что в отечественном фигурном катании отношения между спортсменом и тренером должны закрепляться контрактом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 15:52

Тренер группы Тутберидзе рассказала об особенностях работы с юными фигуристами

Тренер по фигурному катанию Алёна Высоцкая, работающая в группе специалиста Этери Тутберидзе, рассказала о подготовке юных спортсменок.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 23:30