Результатов: 50

Глава Гагаузии Гуцул после возвращения в Молдавию призвала Кишинёв дружить с РФ

Молдавия должна дружить с Россией. Об этом заявила глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул, которая вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. life.ru »

2024-3-8 18:53

Молдавская полиция заблокировала автобусы с направлявшимися в Кишинёв активистами

Сторонникам молдавской оппозиционной партии «Шор» не позволили отправиться в Кишинёв для участия в митинге у здания Конституционного суда, где рассматривается обращение о проверке политического объединения. versia.ru »

2023-6-13 15:11

"Нас задушат": Полиция начала перехватывать автобусы с протестующими по пути в Кишинёв

Полиция по всей Молдавии останавливает автобусы с протестующими, которые направляются в Кишинёв на антиправительственный митинг. По словам депутата парламента и вице-председателя оппозиционной фракции "Шор" Марины Таубер, действия правоохранителей являются антиконституционными. life.ru »

2023-3-12 14:15

Бывший президент Молдавии: Кишинёв имитирует процесс евроинтеграции

Экс-президент Молдавии, глава Компартии Владимир Воронин заявил на прямой трансляции телеканала «Первый в Молдове», что Кишинёв в своём желании получать кредиты и гранты имитирует процесс европейской интеграции. argumenti.ru »

2023-3-1 21:10

Самолёты Wizz Air временно перестанут летать в Кишинёв из-за "опасности в небе"

Венгерский лоукостер Wizz Air решил временно приостановить полёты в Кишинёвский международный аэропорт из соображений безопасности. Об этом сообщило Управление гражданской авиации Молдавии в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-2-27 20:46

МИД РФ призвал Кишинёв не поддаваться на провокации извне

Россия просит Молдавию руководствоваться государственной мудростью и не поддаваться на внешние провокации, ведь дружественные отношения с РФ могут принести стране много плюсов. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя негативные высказывания молдавских властей в адрес Москвы. life.ru »

2023-2-14 10:27

МИД РФ: Киев пытается спровоцировать Кишинёв на силовые действия в Приднестровье

Киевские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2022-10-9 10:15

Полиция блокирует автобусы с жителями Молдавии, которые едут на протест в Кишинёв

Полиция Молдавии мешает жителям страны приехать на акцию протеста в Кишинёв и блокирует автобусы с людьми. Об этом говорится в сообщении партии "Шор". life.ru »

2022-10-2 17:17

Кишинёв попросит Москву исключить мобилизацию молдаван

Молдавия обратится к России с просьбой исключить частичную мобилизацию лиц со вторым молдавским гражданством. Президент республики Майя Санду рассказала, что МИД страны уже работает над данным вопросом. life.ru »

2022-9-26 12:44

В Молдавии потушили Вечный огонь на мемориале, где шли бои за Кишинёв

В Молдавии перестал гореть Вечный огонь на мемориале "Шерпенский плацдарм", установленном в Новоаненском районе страны, где в августе 1944 года шли основные бои Ясско-Кишинёвской операции по освобождению республики от фашизма. life.ru »

2022-8-24 18:34

В Молдавии погасили Вечный огонь на мемориале, где шли бои за Кишинёв

Глава Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своём Telegram-канале заявил, что в Новоаненском районе Молдавии не зажгли Вечный огонь на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» nsn.fm »

2022-8-24 18:03

Летевшую на симпозиум медиков в Кишинёв россиянку задержали в аэропорту Анкары

В аэропорту Анкары задержали российского детского врача Елену Гавриленко, которая следовала в Молдавию транзитом через Турцию. Об этом сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. life.ru »

2022-7-2 18:49

Молдавские фермеры на тракторах готовят поход на Кишинёв

Со всей Молдавии в Кишинёв снова могут въехать с протестом трактора фермеров, у которых нет дизельного топлива, чтобы начать посевную кампанию. А, как известно, весенний день год кормит. argumenti.ru »

2022-4-1 10:50

Без поддержки России США и Кишинёв задушат Приднестровье

В Кишинёве депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов в молдавском парламенте жестко критикуют отказ президентессы Молдавии Майя Санду и её команды вести переговоры с Приднестровьем. argumenti.ru »

2021-12-30 17:35

Кишинёв анонсировал подписание соглашения с Москвой о погашении долга «Молдовагаза»

Россия и Молдавия до 1 мая 2022 года заключат договор о возмещении задолженности компании «Молдовагаз» nsn.fm »

2021-11-1 15:35

Гадкий утёнок по жизни. Светлана Крючкова — о мужьях и «жизненных ухабах»

«В 15 лет один человек на пляже посмотрел на мою руку и сказал: «У тебя будет судьба, отличная от судьбы всех жителей этого города». aif.ru »

2021-5-16 00:10

Киев и Кишинёв находятся на грани большого скандала. И опять виновата Россия

Украинская партия «Европейская солидарность» обратилась в Генеральную прокуратуру из-за ситуации, связанной с похищением в Молдавии сбежавшего украинского судьи Николая Чауса. argumenti.ru »

2021-4-15 13:21

Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться добиться вывода российских миротворцев из Приднестровья

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего чиновники Украины зачастили в Молдавию с визитами и почему не прочь примерить "образ жертв". life.ru »

2020-12-18 17:58

Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться вывести российских миротворцев из Приднестровья

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего чиновники Украины зачастили в Молдавию с визитами и почему не прочь примерить "образ жертв". life.ru »

2020-12-18 17:58

Если всё пойдёт не по плану, Кишинёв может превратиться в «новый Минск»

Молдова всегда была на распутье, почти что как и Украина в своё время. Вот уже много лет в этой стране ожесточённо борются две фракции, одна из которых выступает за проевропейскую политическую структура, другая – за дружбу и альянс с РФ, а также следование пророссийского пути развития. argumenti.ru »

2020-11-2 09:00

Кишинёв намерен в 2021 году представить проект по Приднестровью

Правительство Молдавии в 2021 году планирует разработать и представить проект окончательной модели приднестровского урегулирования.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-23 22:00

Самолёт рейса Кишинёв — Москва чудом избежал столкновения с машинами при взлёте

Отмечается, что авиалайнеру дали разрешение взлетать, хотя полоса была занята спецтехникой. Самолёт авиакомпании Fly ONE, летевший рейсом Кишинёв — Москва, едва не столкнулся с тремя автомобилями технической службы во время взлёта в аэропорту молдавской столицы. life.ru »

2019-10-2 17:44

В поезде Кишинёв — Москва задержали 16 щенков-нелегалов

Собакам пришлось вернуться в родную республику, а их перевозчикам теперь грозит штраф. Инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни обнаружили в поезде Кишинёв — Москва 16 живых щенков породы бульдог. life.ru »

2019-9-3 21:40

Шойгу прибыл с визитом в Кишинёв

Министр обороны РФ примет участие в торжествах в честь 75-летия освобождения Молдавии и встретится с президентом страны. Министр обороны РФ Сергей Шойгу 24 августа прибыл в Кишинёв для участия в торжествах в честь 75-летия освобождения Молдавии от немецко-фашистских захватчиков. life.ru »

2019-8-24 11:35

Додон вернулся из Москвы в Кишинёв российским спецбортом

Президент Молдавии Игорь Додон, задержавшийся в Москве из-за нелётной погоды в Кишинёве, был доставлен в молдавскую столицу на самолёте, который ему предоставило российское руководство. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 00:18

СМИ: Самолёт Москва — Кишинёв совершил вынужденную посадку в Одессе

Самолёт молдавской компании FlyOne, следовавший из Москвы в Кишинёв, совершил вынужденную посадку в аэропорту Одессы. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Читать далее... life.ru »

2019-2-1 23:43

В поезде "Москва — Кишинёв" электромеханик прятал 50 банок красной икры

Электромеханик поезда прятал от пограничников 50 банок красной икры. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. Инцидент произошёл на железнодорожном пункте контроля "Хутор-Михайловский". life.ru »

2018-9-30 23:44

Кишинёв вошёл в топ пяти лучших европейских городов среднего размера по экономической эффективности

Кишинёв вошёл в топ-5 лучших европейских городов среднего размера по экономической эффективности. Он занял третье место в рейтинге после Николаева и Луганска.

news.mail.ru »

2018-3-11 19:37

Додон заявил, что вопрос евроинтеграции отдаляет Кишинёв от решения приднестровского вопроса

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что предложение о включении в конституцию Молдавии пункта о евроинтеграции отдаляет Кишинёв от решения приднестровского вопроса, а также отметил, что постарается заблокировать эту инициативу до новых выборов в парламент. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 03:54

Москва раскритиковала Кишинёв за отказ пустить в Молдавию российскую делегацию

Действия пограничной службы и должностных лиц Молдавии, которые не пустили делегацию правительства Москвы в страну, возмутительны и противозаконны. Об этом заявили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей столицы. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-27 17:51

Кишинёв объявил вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата

Всё началось с того, что в конце июля власти Румынии под предлогом присутствия на борту «санкционной персоны», которой является Рогозин, не пустили в своё воздушное пространство самолёт с российской делегацией, направлявшейся в столицу Молдавии по приглашению президента Игоря Додона. versia.ru »

2017-8-8 17:58

Рогозин пообещал адресные санкции в отношении сорвавших его визит в Кишинёв лиц

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Москва применит выверенные и адресные санкции в отношении лиц, стоявших за решением о запрете пролёта самолёта с ним на борту через Румынию. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24». Читать далее russian.rt.com »

2017-7-29 17:40

Посол: летевший в Кишинёв самолёт с Рогозиным сядет в Минске

Летевший из Москвы в Кишинёв рейсовый пассажирский самолёт с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным на борту, которому власти Румынии не разрешили пролететь в Молдавию, совершит посадку в Минске. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-28 15:35

Рогозин: Кишинёв попытался отказать в прилёте рейсу с делегацией из России

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что Кишинёв попытался отказать в прилёте рейсу из Москвы, в котором собиралась лететь в Молдавию российская делегация.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-28 12:15

Кишинёв: приднестровская проблема должна быть вынесена на референдум

Молдавский президент Игорь Додон выразил готовность вынести на референдум варианты решения приднестровской проблемы. pronedra.ru »

2017-1-25 23:18

Киев просит Кишинёв признать Крым украинским

Представитель администрации президента Украины Константин Елисеев призвал Молдову признать Крым украинским. В официальном обращении к избранному главе государства Игорю Додону Киев призвал Кишинев последовать примеру большинства стран мира в данном вопросе. nsn.fm »

2016-11-17 12:45

Военная техника НАТО покинула Кишинёв на фоне протестов оппозиции

Военная техника НАТО покинула Кишинёв на фоне протестов оппозиции, передаёт ТАСС. Перед тем, как отправиться к месту дислокации на военный полигон Негрешты, американские военные получили георгиевские ленточки. rusnovosti.ru »

2016-5-8 20:54

МИД РФ: Москва призывает Кишинёв урегулировать приднестровский кризис

Пресс-служба МИД России сообщила о предстоящем визите в Москву заместителя главы молдавского правительства Андрея Галбура. pronedra.ru »

2016-4-2 12:42